Вопросы по обработке фото

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Вопросы по обработке фото
Фотографирую своего ребенка,камера кроп никон, объектив 50мм, обрабатываю в основном солнечные яркие тона,но захотелось разнообразить фото альбом, подскажите кто знает,какими инструментами в Фотошопе можно добиться 1)темно зеленой травы и листьев,2)создать эффект дымки заднего плана,мягкости и т.д. на варианте до/после видно что это дело Фотошопа а не техники.Спасибо заранее за ответ!:)
[img]
[/img]
[img]
[/img][/url]
Re[Anuyta90]:

Re[Anuyta90]:

Re[Anuyta90]:

Re[Anuyta90]:

Re[Anuyta90]:
от:Anuyta90
Фотографирую своего ребенка,камера кроп никон, объектив 50мм, обрабатываю в основном солнечные яркие тона,но захотелось разнообразить фото альбом, подскажите кто знает,какими инструментами в Фотошопе можно добиться 1)темно зеленой травы и листьев,2)создать эффект дымки заднего плана,мягкости и т.д. на варианте до/после видно что это дело Фотошопа а не техники.Спасибо заранее за ответ!:)
[img]
[/img]
[img]
[/img][/url]
Подробнее


вы хотите вот здесь... за несколько советов освоить художественную обработку в ФШ? Вообще на это уходят годы....
У вас же полтинник.... и что. не получается размыть задний план ?
Тогда не ФШ надо осваивать а учиться фотографировать...
И на приведенных вами фото фр уже не 50 мм.... а гораздо больше. Думаю что 100-200 мм минимум..причем оптика вроде качественная и дорогая. Хотя неспешно так можно снять и не шибко дорогой мануальной.

Re[Anuyta90]:
купите 5D ил 6D canon + 135/2 L объектив
90% результата вы получите.
Дальше будем подсказывать.
Re[Anuyta90]:
Открывать рот и лить сверху сметану пробовали? Если захочется большего, то качайте 2 курса Фотошопа от Журавлева и изучайте.
Re[Anuyta90]:
/////////////////
Re[Anuyta90]:
от:Anuyta90

Фотографирую своего ребенка,камера кроп никон, объектив 50мм, обрабатываю в основном солнечные яркие тона,но захотелось разнообразить фото альбом, подскажите кто знает,какими инструментами в Фотошопе можно добиться 1)темно зеленой травы и листьев,2)создать эффект дымки заднего плана,мягкости и т.д. на варианте до/после видно что это дело Фотошопа а не техники.Спасибо заранее за ответ!:)
Подробнее

1) "выборочная коррекция цвета" (лучше им работать в Цмик, там деление цвета намного точнее, чем в РГБ), "цветовой тон, насыщенность"
2) "Прямоугольник" с серой заливкой, последующим размытием границ, протиранием дыр на предметах переднего плана и т.д. Это касаемо дымки, а мягкость это совсем другое, к дымке отношения не имеющее, достигается за счет глушения светов, вытягивания теней и уменьшения граничного контраста с целью ослабления мелкой структуры.

И да, как верно заметили - 90% успеха это правильная оптика и правильный свет при съёмке, "дверным глазком" 18-55 тут не обойдёшься
Re[Anuyta90]:
RFT, не могли бы Вы чуть поподробнее пункт 2 описать. Например фото с детьми в желтой листве- ничего особенного оптикой первоначально не размыто.

Для мягкости-, наверное, выделили детей и ветку на переднем плане, а потом размыли тилтшифтом?

Для дымки- вроде выбирают пипеткой самый светлый цвет на фото и кисточкой с малой прозрачностью в normal рисуют за объектом?

У меня не получается аккуратно выделить ветку. " Уточнить край" все время тормозит, или я торможу
Re[Анархия]:
от:Анархия

RFT, не могли бы Вы чуть поподробнее пункт 2 описать. Например фото с детьми в желтой листве- ничего особенного оптикой первоначально не размыто.

Для мягкости-, наверное, выделили детей и ветку на переднем плане, а потом размыли тилтшифтом?

Для дымки- вроде выбирают пипеткой самый светлый цвет на фото и кисточкой с малой прозрачностью в normal рисуют за объектом?

У меня не получается аккуратно выделить ветку. " Уточнить край" все время тормозит, или я торможу
Подробнее

При чем тут сдвиги и наклоны? Это совсем из другой оперы песня, они для другого нужны, для управления ГРИП и управления перспективой.
Вот небольшая инструкция (по клику большая картинка), но подобное можно сделать массой способов - этот один из... (Фото не мое, взято из обзора цифрового задника Phase One IQ3)


1234 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[Anuyta90]:
RFT, большое спасибо! Понятно!

Про тилтшифт я имела ввиду создание мягкости, а не дымки. Чтобы как-то снизить контраст позади девочек и оторвать от фона. Ну по крайне мере наверное можно этим способом

Огромное спасибо за совет!
Re[Anuyta90]:
По фотошопу очень наглядно - Скотт Келби - Adobe Photoshop CC – книга для цифровых фотографов + DVD
...собственно по нему и изучал.
...интересно еще поиграться с плагинами для фотошопа типа
Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
купите 5D ил 6D canon + 135/2 L объектив
90% результата вы получите.
Дальше будем подсказывать.
135 он мягкость не дает а лишь звенящию резкость, 85мм самое то
Re[Дмитрий ( FM )]:
фон не так отделяет как 135

мне кажется это 135
Re:
Странная тема.. На втором фото теги читать не пробовали? Дали капельку денег и получили горсть знаний.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Странная тема.. На втором фото теги читать не пробовали? Дали капельку денег и получили горсть знаний.

Вообще все темы странные пошли. То ли у нас слишком много знаний стало, то ли молодежь не знает где знания черпать. Хотя у нас фотокружки были... Но опять же - я на них не был... Странно всё.
Вопрос
DEL
Сам додумался
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта