Точка черного и белого в Lightroom и Фотошоп

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Точка черного и белого в Lightroom и Фотошоп
Уважаемые, я заметил что в фотошопе и лайтрум эти интсрументы работают по-разному. В лайтрум становится много больше контраст и насыщенность, в фотошопе все остается сбалансированно. В лайтруме кручу рав а в фотошопе на камера рав жму загрузить картинку дальше и двигаю уровни. В чем разница? Просветите почему так?
Re[Munchhausen]:
Я не любитель лайтрума - поставил триальную версию и сразу же снёс, но, что успел заметить - при открытии рава в лайтруме, ползуны сразу ставятся в положение "авто". При открытии в ACR через фотошоп они по умолчанию в нулевых положениях.
На истину не претендую.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Я не любитель лайтрума - поставил триальную версию и сразу же снёс, но, что успел заметить - при открытии рава в лайтруме, ползуны сразу ставятся в положение "авто". При открытии в ACR через фотошоп они по умолчанию в нулевых положениях.
На истину не претендую.
Подробнее

Это ни чего не значит. В любом конвертере есть некие предустановки, т.н. "умолчания". Это та самая "печка" от которой пляшут, надо же что-то принять за точку отсчёта, а вот как подписана эа точка отсчёта не особо важно, ноль там, пять или ещё что - не суть :D
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen

Уважаемые, я заметил что в фотошопе и лайтрум эти интсрументы работают по-разному. В лайтрум становится много больше контраст и насыщенность, в фотошопе все остается сбалансированно. В лайтруме кручу рав а в фотошопе на камера рав жму загрузить картинку дальше и двигаю уровни. В чем разница? Просветите почему так?
Подробнее

Разница в том, что одно Литрум, а другое Фотошоп. Почему так? Да не почему, просто разработчики так сделали и решили что так будет правильно и удобно. Примите это как данность и использование программ сразу станет приносить удовольствие. Кстати, ни в ФШ и в ЛР нет инструментов "точка черного и точка белого", есть Кривые и Уровни в которых есть функция назначения белого, черного и ср-серого. Давайте не будем выдумывать несуществующие инструменты :D
Re[Munchhausen]:
разница в рабочем цветовом профиле. для коректной тч (а тагже для коректной работы шарп, блюра, миксера и др) он должен быть с гамма 1. можно такой поставить в шопе но крутить уровни будит весма не удобно т.к .1% это уже весма большая яркость.