Программа Adobe Lightroom

Всего 143 сообщ. | Показаны 1 - 20
Программа Adobe Lightroom
Я новичок. Купил фотоаппарат Canon EOS 760 D. Хочу освоить редактор Adobe Lightroom.
Скачал в Интернете программу Adobe.Photoshop.Lightroom.v3.6 с целью редактирования файлов RAW.
Программу установил, файлы jpeg открыл, всё работает. А вот файлы RAW эта программа не открывает.
Может кто-нибудь подскажет почему это происходит?
Re[ГенНик]:
это ошибка всех начинающих, если купил кэнон: лр этот нах не нужен, ставь с диска дпп и наслаждайся 1 лёгкой работой с цветом
2 быстрой пакетной обработкой
Re[ГенНик]:
от:ГенНик
Я новичок. Купил фотоаппарат Canon EOS 760 D. Хочу освоить редактор Adobe Lightroom.
Скачал в Интернете программу Adobe.Photoshop.Lightroom.v3.6 с целью редактирования файлов RAW.
Программу установил, файлы jpeg открыл, всё работает. А вот файлы RAW эта программа не открывает.
Может кто-нибудь подскажет почему это происходит?
Подробнее


Лайтрум 3.6 вышел 13.12.11 г.
Кэнон 760Д вышел 06.02.15 г.

Актуальная версия Лайтрума здесь http://www.adobe.com/ru/products/photoshop-lightroom-classic.html
Re[ГенНик]:
от:ГенНик
Я новичок. Купил фотоаппарат Canon EOS 760 D. Хочу освоить редактор Adobe Lightroom.
Скачал в Интернете программу Adobe.Photoshop.Lightroom.v3.6 с целью редактирования файлов RAW.
Программу установил, файлы jpeg открыл, всё работает. А вот файлы RAW эта программа не открывает.
Может кто-нибудь подскажет почему это происходит?
Подробнее

Потому, что версия программы совсем древняя. Когда её писали ни какого Кенана760 ещё и в проекте не было. Качайте актуальные версии, читайте список поддерживаемых камер, прежде чем качать.
Re[Rising]:
Что такое дпп, 1 лёгкой... и 2 быстрой... ?
И почему это мне Лайтрум не нужен? Ты за меня будешь решать, что мне нужно?
Отвечай о том, о чём тебя спрашивают!
Re[ACIDSky]:
Не умничай... мне удобнее скачать на торентах!
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
Не умничай... мне удобнее скачать на торентах!

ну ты уже умом в первом посте блеснул
Re[ГенНик]:
Качать надо отсюда: https://www.adobe.com/ru/products/photoshop-lightroom.html
Обучиться можно здесь: https://www.profileschool.ru/category/photography/course_lightroom_for_photographers

ну или курить ютуб ;)
Re[RFT]:
Благодарю за конкретный ответ!
Я уже облазил интернет и всё это понял... Меня удивило, что файлы формата RAW у всех новых аппаратов отличаются от ранее выпущенных. Вроде бы формат один и тот же, но он отличается чем-то от предыдущего такого же формата!
И с каждым новым аппаратом, я должен менять программу редактирования? Бред какой-то!
Кроме того, системные требования к этим программам тоже обновляются: я должен устанавливать Винду не меньше 7 и обязательно 64 разрядную... Ерунда какая-то...
А кроме Лайтрума других подобных программ разве нет?
Re[ACIDSky]:
Не хочешь помочь, помолчи лучше!
Re[Justin]:
Моей пенсии не хватит купить эту программу на этих сайтах.
Re[ГенНик]:
от: ГенНик
Не хочешь помочь, помолчи лучше!


Перейти по ссылке здесь описано про помощь
Re[ГенНик]:

от: ГенНик

Моей пенсии не хватит купить эту программу на этих сайтах.



от: ГенНик

И с каждым новым аппаратом, я должен менять программу редактирования? Бред какой-то!


Определится бы )) пенсии хватит на новые аппараты а на ЛР нет? )))
Re[ACIDSky]:
Не хочешь помогать, не умничай тут.
Re[ГенНик]:

от: ГенНик
Не хочешь помогать, не умничай тут.


Я привел ссылку на сайт Адобе с последней версией Лайтрума, которая 100% поддерживает камеру Кэнон 760Д.

Ссылки на торренты здесь запрещены.

В чем я умничаю? Я информацию к размышлению дал, ищите сами где и что будите качать.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Я привел ссылку на сайт Адобе с последней версией Лайтрума, которая 100% поддерживает камеру Кэнон 760Д.

Ссылки на торренты здесь запрещены.

В чем я умничаю? Я информацию к размышлению дал, ищите сами где и что будите качать.
Подробнее

Все верно, гугл в помощь. А лучше купить лицензию. ;)
Re[Justin]:
На торентах полно этих программ. Проблема только выбрать нужную...
Re[ACIDSky]:
Последняя версия этой программы слишком большая и требует больше ресурсов, кроме того требует ОС 64 разрядную...
Как-то не хочется из-за одной программы менять компьютер.
Re[ГенНик]:

от: ГенНик
На торентах полно этих программ. Проблема только выбрать нужную...


Очевидно же, что последнюю.
Последняя Ligthroom Classic
Re[ГенНик]:

от: ГенНик
Последняя версия этой программы слишком большая и требует больше ресурсов, кроме того требует ОС 64 разрядную...
Как-то не хочется из-за одной программы менять компьютер.


Если мне не изменяет память 32-битный Лайтрум перестал выходить гораздо раньше выхода Кэнона 760Д.
А это 5.6 версия вроде. Если есть для нее обновление АКР, то есть шанс.

А иначе без вариантов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта