ХЭЛП!ПРОБЛЕМА!

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
ХЭЛП!ПРОБЛЕМА!
Всем доброго времени суток! :!: :!:
Проблема в следующем :
на моем мониторе (ноутбук асус k501u) изображение выглядит отлично и с хорошим цветом, но на другом устройстве (стационарный компьютер, айфон и т.д) преобладает зеленый, все бы ничего, но это происходит не после обрабатывания мной изображения, а просто при пересохранении его на свой компьютер через программу адоб бридж ( меняю формат с raw на jpeg )
Re[Gangsta Shit]:
от:Gangsta Shit
Всем доброго времени суток! :!: :!:
Проблема в следующем :
на моем мониторе (ноутбук асус k501u) изображение выглядит отлично и с хорошим цветом, но на другом устройстве (стационарный компьютер, айфон и т.д) преобладает зеленый, все бы ничего, но это происходит не после обрабатывания мной изображения, а просто при пересохранении его на свой компьютер через программу адоб бридж ( меняю формат с raw на jpeg )
Подробнее

Вы не формат меняете, это процесс проявки цифровых данных считанных с матрицы камеры в расширение цифрового изображения. Построение из единичек и нулей картинки, с заданными настройками ..проявки..

Курите матчасть.!!!! если это не стеб с вашей стороны, конечно...
Re[Gangsta Shit]:
от:Gangsta Shit
Всем доброго времени суток! :!: :!:
Проблема в следующем :
на моем мониторе (ноутбук асус k501u) изображение выглядит отлично и с хорошим цветом, но на другом устройстве (стационарный компьютер, айфон и т.д) преобладает зеленый, все бы ничего, но это происходит не после обрабатывания мной изображения, а просто при пересохранении его на свой компьютер через программу адоб бридж ( меняю формат с raw на jpeg )
Подробнее

Проверьте в какое цветовое пространство конвертируете, в aRGB или sRGB?
Re[Gangsta Shit]:
от: Gangsta Shit

при пересохранении его на свой компьютер через программу адоб бридж ( меняю формат с raw на jpeg )

Что значит меняю формат?
Рав превращается в чпег конвертацией. Вы видите превьюшки. А на деле все файлы уродские! Их нужно появлять! Ручками!
Re[Gangsta Shit]:
ура, пятница
Re[Gangsta Shit]:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/RAW-file-format.htm