Тема закрыта

dcpTool. Помогите, пожалуйста.

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
dcpTool. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Есть необходимость заменить в dcp-профиле часть информации с помощью dcpTool. То есть: из dcp-профиля сделать xml, заменить соответствующие строки строками из прикрепленного xml-файла, и собрать в dcp обратно. На Windows 10 dcpTool открыть не могу, на макоси (специально виртуалку ставил) не получается. Полдня прободался https://yadi.sk/d/ZNIkGd383QZX3a.
Re[Александр Смирнов]:

На странице автора этой программы заявлена совместимость с WinXp/Vista.
У меня до сих пор Win7, но с Вашей подачи я попробовал декомпилировать этой утилитой "Nikon D600 Camera Standard.dcp" из стандартного набора Adobe, и компилировать полученный "xml" обратно в dcp-профиль "NikonD600-New.dcp".

У меня все получилось.
Правда, в xml-файл я никаких правок не вносил.

Но есть один нюанс.
При декомпиляции "DCP" вывод идет на стандартный вывод (экран) по умолчанию. Я чуть не заснул, и решил, что косяк какой-то, и он циклит.
Потом присмотрелся к этой ряби и увидел, что циферки меняются там постепенно.

Итого: Если хотите получить из ".dcp" ".xml", по крайней мере под Win, напишите в командной строке что-то типа:
dcpTool.exe -d "Nikon D600 Camera Standard.dcp" > "NikonD600-New.xml"

Одно не пойму. На хрена Вам все это надо ?
Но я любознательный, и ничего с этим не поделать.
Поэтому безо всякого под'е-ба жду Ваших осмысленных результатов этого эксперимента.


Re[Eugene_O]:
У меня не Семерка, а Десятка. И открыть я dcptool НЕ могу. Вы бы лучше мою просьбу выполнили, раз у вас открыть получается, а не спрашивать "нахрен это надо".
Re[Александр Смирнов]:
от: Александр Смирнов

У меня не Семерка, а Десятка. И открыть я dcptool НЕ могу.

Видимо причина не в ней.

от: Александр Смирнов

Вы бы лучше мою просьбу выполнили.

Я просто по Вашей ссылке сначала не заходил и не видел, что там профиль выложен.

Сейчас этот 1.dcp декомпилировал.
Но заменить _этим_ не могу, потому что не понимаю заменить _что_.
В полученном 1.xml есть:
^UniqueCameraModelRestriction^Canon EOS 5D Mark II^/UniqueCameraModelRestriction^
И я так понимаю, что это самостоятельный tag.

Так что открывайте Вашу ссылку для загрузки, или отпишите в личку email, вышлю Вам 1.xml.