Подскажите пожалуйста по графическому планшету ?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Подскажите пожалуйста по графическому планшету ?
Доброго времени суток, уважаемые читатели сего сообщения, хотелось бы узнать, по планшету, на что стоит обратить внимание при выборе и на какие бренды, и от какого ценника.
Для чего нужен
Обработка фото.
Уровень
Начинающий пользователь.
Бюджет
до 2.500
а лучше до 2 )))
ps смотрел планшеты XP-PEN star 03, еще слышал о каких-то Wacom :)
Хпент вроде как по возможностям хорош что скажете ? )

Вот такой присмотрел XP-Pen G640
Re[Гость из Будущего]:
Две тыщи баксов?
...а фото - равы с последних кенонов?
....или вы зорким-федом снимаете?.
ИМХО, меньше чем Surface-м вы вряд ли что то современное на планшете обработаете.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Две тыщи баксов?
...а фото - равы с последних кенонов?
....или вы зорким-федом снимаете?.
ИМХО, меньше чем Surface-м вы вряд ли что то современное на планшете обработаете.

Рука лицо, ну зачем дооларевичи вкидывать на планшетник для обработки фото ?
тут вопрос про бюджетную версию был
Re[Гость из Будущего]:
от:Гость из Будущего
Доброго времени суток, уважаемые читатели сего сообщения, хотелось бы узнать, по планшету, на что стоит обратить внимание при выборе и на какие бренды, и от какого ценника.
Для чего нужен
Обработка фото.
Уровень
Начинающий пользователь.
Бюджет
до 2.500
а лучше до 2 )))
ps смотрел планшеты XP-PEN star 03, еще слышал о каких-то Wacom :)
Хпент вроде как по возможностям хорош что скажете ? )

Вот такой присмотрел XP-Pen G640
Подробнее


Планшеты бывают Wacom. Это если на планшете заниматься всерьёз. Как игрушка - все остальные. Говорят, что появились достойные аналоги от китайцев с ценой в разы ниже, но я не в курсе.
Зачем начинающему для фото планшет - ума не приложу. Игрушка на три дня.
Вот далее, когда Photoshop будет незаменимым инструментом, а не волшебной шкатулкой, из которой сыплются неожиданные блестючки, без планшета будет просто ниже производительность.
С другой стороны, я использую планшет везде, вместо мыши. Но это не значит, что все должны срочно бежать за планшетами, по дороге выбрасывая мышек в мусорку...
С ценами на Wacom может познакомиться любой желающий, зайдя на их сайт.
Для фото, тем более начинающему, достаточно планшета самого маленького размера Wacom Intuos S.
Будьте осторожны, в магазинах полно устаревших моделей Wacom, которые гонят практически по тем же ценам, что и новые. Практически для серьёзного использования годны свежие модели Wacom Intuos и аналоги, всякие планшеты - блокноты - это не для фото.
Сначала посетите официальный сайт производителя и прикиньте, что там есть из свеженького. Независимо от производителей.
И прежде чем идти с деньгами в магаз, узнайте, действительно ли там есть то, что Вы наметили или вам попытаются втюхать старьё или вовсе не то, что намечали...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Планшеты бывают Wacom. Это если на планшете заниматься всерьёз. Как игрушка - все остальные. Говорят, что появились достойные аналоги от китайцев с ценой в разы ниже, но я не в курсе.
Зачем начинающему для фото планшет - ума не приложу. Игрушка на три дня.
Вот далее, когда Photoshop будет незаменимым инструментом, а не волшебной шкатулкой, из которой сыплются неожиданные блестючки, без планшета будет просто ниже производительность.
С другой стороны, я использую планшет везде, вместо мыши. Но это не значит, что все должны срочно бежать за планшетами, по дороге выбрасывая мышек в мусорку...
С ценами на Wacom может познакомиться любой желающий, зайдя на их сайт.
Для фото, тем более начинающему, достаточно планшета самого маленького размера Wacom Intuos S.
Будьте осторожны, в магазинах полно устаревших моделей Wacom, которые гонят практически по тем же ценам, что и новые. Практически для серьёзного использования годны свежие модели Wacom Intuos и аналоги, всякие планшеты - блокноты - это не для фото.
Сначала посетите официальный сайт производителя и прикиньте, что там есть из свеженького. Независимо от производителей.
И прежде чем идти с деньгами в магаз, узнайте, действительно ли там есть то, что Вы наметили или вам попытаются втюхать старьё или вовсе не то, что намечали...
Подробнее

Я Вас понял, ознакомлюсь.
на первых парах присмотрел аналоги в виде XP-PEN
Вот такие модели
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/starg640
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/starg430s
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/xp-pen_star_3
Больше склонялся к 640 )))
Так как вроде если сравнивать то что пишут по характеристикам то этот 640 ничем не хуже Ватсон )))
Re[Гость из Будущего]:
от:Гость из Будущего
Я Вас понял, ознакомлюсь.
на первых парах присмотрел аналоги в виде XP-PEN
Вот такие модели
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/starg640
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/starg430s
https://xp-pen.com.ua/star_tablet/xp-pen_star_3
Больше склонялся к 640 )))
Так как вроде если сравнивать то что пишут по характеристикам то этот 640 ничем не хуже Ватсон )))
Подробнее

Я бы присмотрелся к модели с дополнительными кнопками, которые сильно упрощают жизнь.
Насколько он сравним с Вакомом, не знаю, не пробовал. Но не сказал бы, что xp-pen так уж сильно отличается по цене...
С характеристиками у них у всех практически одинаково, проблемы начинаются потом, на практике. У меня был планшет Гениус, который при не частой эксплуатации просто протёрся до дыр. Ваком тоже может гикнуться, что со старым моим Бамбу и произошло. Он просто перестал работать - и всё... Без падений, повреждений и при очень аккуратной эксплуатации.
Ваком Интуос из новых при его явно начальном уровне (по сравнению с Интуосом Про, но не Бамбу), уже существенно улучшен, поверхность планшета намного лучше держит штрихи по нему пера, планшет можно использовать как тачпад вообще без пера, одними пальцами, с многопальцевыми жестами (есть модификации без тача), можно одновременно, пользоваться как тачем, так и пером (у меня такое действо не прижилось, потому что на моём Макбуке есть аналогичный тачпад и второй мне ни к чему). Есть ли это у xp-pen - вопрос. Надо ли это Вам - второй вопрос...
Кроме того, я не знаком с драйвером xp-pen, что он может. Например, может ли он как Ваком Интуос настраивать действие кнопок и настроек для каждой программы в отдельности. Например, у меня одна и та же кнопка открывает Bridge, а в самом Bridge она же уже делает скриншот экрана, а в Photoshop-е она же включает сетку, другая кнопка везде делает одно и то же: переключает действие планшета на другой монитор и тд.
Re[Гость из Будущего]:
Неужели лень перелистнуть одну страницу? Есть же тема:
какой выбрать планшет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта