Превью/миниатюры RAW в проводнике Windows 10

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Превью/миниатюры RAW в проводнике Windows 10
Всем доброго дня! Помогите, чем сможете. В проводнике Windows 10 не отображаются миниатюры RAW, а точнее файлы с ORF расширением. Как только не плясал я с бубном, ничего не выходит. На то, что отображаются как неизвестный формат мне как-то по барабану, а вот отсутствие миниатюр очень напрягает, не хочу использовать лишний софт, вроде каталогизаторов и прочего. До этого юзал Nikon, файлы NEF отображались без установок каких-либо программ, а с Олимпусом ни туда, ни сюда.
Re[Vozmen]:
Вам нужен Microsoft Camera Codec Pack for Windows 10.
Re[Kuvaldoff]:
А для Win 7 что скачать?
Re[Trimsurface]:
Можно то же самое. Это один и тот же кодек, но его для win10 нет у Майкрософта. Для win 10 идёт допиленный кодек пак от win7, с обрезанной функцией проверки ОС.
Так что, для win7, качайте с сайта Майкрософт Microsoft Camera Codec Pack, а для win10 - из другого источника, Microsoft Camera Codec Pack for Windows 10.
Re[Vozmen]:
Ну я не знаю что уже делать...этот кодек не устанавливается пишет, что не совместим с операционкой (стоит 10 винда причем с настоящей, с.ка лицензией). Превью CR2 не отображается, что уже только не делал. Камера 6dmark2
Re[ВСЕМ, кто до сих пор ещё не понял]:
ВСЕМ, кто до сих пор ещё не понял, что винда это шлак и без стороннего софта ничего нормально на ней не работает!
http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
ВСЕМ, кто до сих пор ещё не понял, что винда это шлак и без стороннего софта ничего нормально на ней не работает!
http://www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

Можно было ограничится ссылкой, а не разводить тут религиозные войны. А то подтянутся другие пользователи, которым есть что сказать про огрызок, или линух.

Что касаемо сторонних программ - то тот же Фасстоун дает функционал, которого нет ни у одной ОС, и нет ничего зазорного в том, что люди пользуются другими программами, которые им лично более удобны.
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
ВСЕМ, кто до сих пор ещё не понял, что винда это шлак и без стороннего софта ничего нормально на ней не работает!
...

Виндовс, особенно 10 - произведение искусства. Это операционная система и иметь в комплекте прикладной софт она не должна никому.
PS Пишу с Мака
Re[kkk]:
от:kkk
Можно было ограничится ссылкой, а не разводить тут религиозные войны. А то подтянутся другие пользователи, которым есть что сказать про огрызок, или линух.

Что касаемо сторонних программ - то тот же Фасстоун дает функционал, которого нет ни у одной ОС, и нет ничего зазорного в том, что люди пользуются другими программами, которые им лично более удобны.
Подробнее

...есть что-то удобнее, функциональнее, меньшее по размеру дистрибутива, дружественному интерфейсу и дешевле Фасстоуна???
А люди, люди имеют привычку пользоваться всякой хренью, но только не тем что удобнее. Прошу поверить на слово, т.к. сижу за компом с 1992 года, тогда только стали появляться первые слухи о WIN 3.0 с поддержкой графического интерфейса! Поэтому DOS знаю вдоль и поперёк.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Виндовс, особенно 10 - произведение искусства. Это операционная система и иметь в комплекте прикладной софт она не должна никому.
PS Пишу с Мака

То, что это операционная система не вызывает никакого сомнения! Но. Если уж в ней есть средство просмотра смешанной реальности, 3D Builder, Windows Speech Recognition, Windows Media Player и прочая шелуха, то почему бы не поставить по умолчанию и какую-нибудь софтину для просмотра фоток?
А так да, Виндовс, особенно 10 - произведение искусства. Целиком и полностью согласен.
Re[KoMet]:
от:KoMet
Ну я не знаю что уже делать...этот кодек не устанавливается пишет, что не совместим с операционкой (стоит 10 винда причем с настоящей, с.ка лицензией). Превью CR2 не отображается, что уже только не делал. ...
Подробнее

Ну, не знаю, что у Вас за проблемы. Я же писал, что искать надо: Microsoft Camera Codec Pack for Windows 10. Сунул запрос в Яндекс, получил по второй ссылке:

https://ideafix.name/?p=3084

Скачал, проверил на установку - у меня всё ставится.
Re[Соколов Леонид]:
Да проблемы антимонопольные с этим связаны, им чревато, что либо добавлять.
Та же история с медиаплеером, для Европы поставляли без него.
Re[AndreyVA]:
Этот кодек пак древний. Новые камеры все равно не покажет. 6д2, например.
А превьюхи равов со старых камер (даже с кэнон 80д) у меня win 10 и без всяких паков показывала и открывала встроенным просмотрщиком фотографий.
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Ну, не знаю, что у Вас за проблемы. Я же писал, что искать надо: Microsoft Camera Codec Pack for Windows 10. Сунул запрос в Яндекс, получил по второй ссылке:

https://ideafix.name/?p=3084

Скачал, проверил на установку - у меня всё ставится.
Подробнее

Спасибо за ссылку, но я искал именно как вы говорили. Однако даже по вашей ссылки ничего у меня не ставиться, пишет что не совместима... Проблема так и не решена. В проводнике превьюшек не видно.
Скачал фастстоун и через него просматриваю и удаляю ненужные...
Все таки может кто подскажет как решил такую проблему...
Re[KoMet]:
Bridge CC нормальный вариант, режим просмотра по клавише пробел.
Re[KoMet]:
Ставьте FastPictureViewer Codec Pack.
Версия 3.00 у меня стоит на семерке и десятке и показывает превьюхи для Canon 6D2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта