Прошу помощи - прога Autopano Giga

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Прошу помощи - прога Autopano Giga
Всем доброго дня! Форумчане, подскажите, инет облазил, не могу разобраться...
Итак.

Мне необходимо создать ролик для просмотра панорамы через krpanotools, так сказать, конечную.
Для создания панорам сферических krpano хочет именно размер 10000х5000.
Само создание (склейка) производится в PTGui. Но, кто знает, наверное, меня поймет, так как данная прога в 60% путается с горизонтом, небом, потолком, выравниванием и так далее.
Допускаю, что у меня руки не заточены, но прога Autopano Giga с большинством задач справляется намного успешнее.
Но, дело в том, что в PTGui при создании панорамы, то есть исходного файла, можно проставить ВРУЧНУЮ размер необходимый, в данном случае - это 10000х5000.
А в Autopano Giga это возможно лишь в одностороннем порядке: то есть - или высоту или ширину.
При нарушении хоть на миллиметр получается сдвиг и панорама некорректна (скрин прилагаю, сверху такая же трабла как на скрине).

Вот конкретно сейчас у меня проблема со склейкой рабочей панорамы в помещении. PTGui отказывается наотрез нормально сшивать. Путает все просто кошмар. Autopano сделал нормально, но, как я говорил, в настройках не могу найти ручную корректировку.

В заключение. Как назло вчера прогуглил проги, которые сшивают панорамы. Работают на ноуте у меня только вот эти две: Autopano Giga и PTGui.

Надеюсь на помощь.

Re[Labordos]:
Почитайте документацию и посмотрите, хотя бы, видеоуроки.
У вас какая-то каша в голове.
Всё нормально сшивает, как ptgui, так и autopano giga.
Ну, если нормально снять, конечно.


от: Labordos

кто знает, наверное, меня поймет, так как данная прога в 60% путается с горизонтом, небом, потолком, выравниванием и так далее.

Редкостная чушь
Re[glass]:
Спасибо за совет. Я снимаю не профессиональным оборудованием. Да и речь не об оборудовании.
Я спросил - как вручную выставить размер.
В видеоуроках я такого не увидел. Там обзор как сделать панораму.
Re[Labordos]:
Мне необходим конкретный размер, который я не смог выставить в Autopano Giga. Далее мне не требуется помощь.
Re[Labordos]:
от: Labordos


Я спросил - как вручную выставить размер.
В видеоуроках я такого не увидел. Там обзор как сделать панораму.


Напуркуа?
Сделать потом в фотошопе любой нужный размер - что конкретно не позволяет?

Ну и посмотреть пару уроков, очевидно - недостаточно.

P.S.
сноски на профессиональность оборудования здесь неуместны. Можно практически чем угодно сделать нормально, при желании.


Re[glass]:
Не получается вложить скрин...
Если размер не 10000х5000, то получается сфера внизу и наверху склейки.
Если резать в редакторах (шоп в том числе), то получается наоборот - воронка во внутрь.
Re[Labordos]:
Народ, не уподобляйтесь критику, дайте совет. Неужели никто вручную не выставлял размер?
Re[Labordos]:
от: Labordos
Народ, не уподобляйтесь критику, дайте совет. Неужели никто вручную не выставлял размер?


Все автопано нормально ставит. Ширину ставишь, подгоняет высоту. Высоту ставишь, подгоняет ширину. Иначе искажения были бы, если непропорционально выставить.
Тем паче в редакторе панорамы есть обрезка.

https://yadi.sk/i/x9a29NTH3VrfLH