Подскажите пожалуйста про IMAC

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Подскажите пожалуйста про IMAC
Добрый день всем! Ребят,срочно хочу приобрести себе imac в версии 21,5 с обычным хардом,3,0 ггц, 8 гб ОЗУ. Так как бюджет весьма ограничен речь и идет о начальной комплектации с ретиной. Много всякого пишут что бери 27, как минимум с FD и 16 гб. Но получается на эту версию с горем пополам :D Подскажите потянет ли он обработку фото и все остальное. Так же думаю по поводу Macbook pro 13 тоже в начальной,но как понимаю в качестве основной машины для обработки будет он ужасен. На руках сейчас ноут с tn матрицей и сами понимаете что обрабатывать не реально.
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Добрый день всем! Ребят,срочно хочу приобрести себе imac в версии 21,5 с обычным хардом,3,0 ггц, 8 гб ОЗУ. Так как бюджет весьма ограничен речь и идет о начальной комплектации с ретиной. Много всякого пишут что бери 27, как минимум с FD и 16 гб. Но получается на эту версию с горем пополам :D Подскажите потянет ли он обработку фото и все остальное. Так же думаю по поводу Macbook pro 13 тоже в начальной,но как понимаю в качестве основной машины для обработки будет он ужасен. На руках сейчас ноут с tn матрицей и сами понимаете что обрабатывать не реально.
Подробнее

А..,? что мешает собрать обычный РС на винде.. и иметь кучю софта для фото
Ну и главное то... думаю для файлов со средне фотматных камер и 16 маловато будет ваши кадры сколько весят.. и так уж важно из сильно обрабатывать может это сделат камера..
Ну а графический дисплей это святое но 24" и без4К разрешения досттаочно
Re[my-ilich]:
Мешает ответственность перед яблоком :D Думаете эта начальная версия вообще никак? Да и на мой взгляд весь софт который нужен для фото, там весь есть, Лайтрум фотошоп..
Re[Alinka7777]:
от: Alinka7777
Мешает ответственность перед яблоком :D Думаете эта начальная версия вообще никак? Да и на мой взгляд весь софт который нужен для фото, там весь есть, Лайтрум фотошоп..

Так вот и вопрос...сколько весят ваши кадры..тем более RAW ..30 50 70 мегабайт
лично мне 8 гиг и i5 хватает.. но..!!всё остальное..в разгоне.)
Если у вас пачки RAW штук 20-30 то даже среднего будет мало..
Адобовский софт это всего % 25..
Re[my-ilich]:
Сколько именно весят честно говоря не помню, надо посмотреть у меня canon 6d
Re[Alinka7777]:
от: Alinka7777
Сколько именно весят честно говоря не помню, надо посмотреть у меня canon 6d

Ну если по одному да не спеша... хватит
Re[my-ilich]:
:( Вы меня смущаете,не спеша это имеется в виду вспомнить времена пентиум 3? :)
Re[my-ilich]:
А может тогда имеет смысл взять вообще без ретины?
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Так вот и вопрос...сколько весят ваши кадры..тем более RAW ..30 50 70 мегабайт
лично мне 8 гиг и i5 хватает.. но..!!всё остальное..в разгоне.)
Если у вас пачки RAW штук 20-30 то даже среднего будет мало..
Адобовский софт это всего % 25..
Подробнее
Пофиг . У меня есть аймак еще с 4 гигами и больше не поставить , ничего криминального . С 8 гигами Аймака более чем . Система у фруктов с каждым релизом все легче , и память для обслуживания процессов системы почти не расходуется . А если брать аймак с двумя хардами - где есть и объемный и сверхбыстрый винт - то на обьем памяти можно вообще забить, ось будет иметь всю память скоростного винта . По поводу ретины . Учитесь на чужих ошибках . Ретина непригодна для работы с цветом . Кроме Вас этот цвет больше никто не увидит .
Re[humax67]:
Т.е. все же начальная версия с 8 гб и обычным хардом вполне еще сойдет?
Re[Alinka7777]:
от: Alinka7777
Т.е. все же начальная версия с 8 гб и обычным хардом вполне еще сойдет?
Сойдет , но лучше поищите бу . Очень много аймаковый сливают с рабочих мест секретарши , которые по тупости юзверей не использовались а были лишь интерьером .
Re[humax67]:
В нашем городе врятли, ла и к технике б.у. отношение у меня так себе
Re[humax67]:
Так, а вот по поводу ретины тогда загвоздка, есть ли тогда смысл ее брать?
Re[Alinka7777]:
от: Alinka7777
Так, а вот по поводу ретины тогда загвоздка, есть ли тогда смысл ее брать?
Могу дать собственное представление но не сделать за вас выбор .
Мнение высказал выше .
Re[humax67]:
Ну так ведь есть калибровка или я что то не понимаю... На обычных Imac без ретины ведь тоже ips идет
Подскажите пожалуйста про IMAC
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Alinka7777]:
лучше купить айфон
айфон - бесподобен
Re[humax67]:
Тогда я как понимаю можно и этот взять? iMac 21.5 i5 2.3/8Gb/1TB/Iris Plus 640 на первое время пойдет? Оперативную и диск заменить можно, ну а по видеокарте думаю потянет и эта.. Единственное сомнение по процессору...
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Тогда я как понимаю можно и этот взять? iMac 21.5 i5 2.3/8Gb/1TB/Iris Plus 640 на первое время пойдет? Оперативную и диск заменить можно, ну а по видеокарте думаю потянет и эта.. Единственное сомнение по процессору...
Подробнее


За эти деньги ПК можно собрать на i7, с 16 Гб памяти и видеокартой дискретной. На сдачу вполне монитор с ИПС матрицей.
Разница в производительности раза в 2.
Re[Alinka7777]:
от:Alinka7777
Добрый день всем! Ребят,срочно хочу приобрести себе imac в версии 21,5 с обычным хардом,3,0 ггц, 8 гб ОЗУ. Так как бюджет весьма ограничен речь и идет о начальной комплектации с ретиной. Много всякого пишут что бери 27, как минимум с FD и 16 гб. Но получается на эту версию с горем пополам :D Подскажите потянет ли он обработку фото и все остальное. Так же думаю по поводу Macbook pro 13 тоже в начальной,но как понимаю в качестве основной машины для обработки будет он ужасен. На руках сейчас ноут с tn матрицей и сами понимаете что обрабатывать не реально.
Подробнее


В iMac сразу надо ставить SSD. и 8гб мало. Но в каких-то последних маках память не поменяешь. (у нас на канторе есть 120 маков разных, я примерно знаю маки, и в чём-то досконально (софт), но у нас есть отд. чел по макам, профи).

На счет лаптопа Мак не скажу - там есть очень со слабыми процами (мак air), но матрица там отличная по цветам, у всех, и у air.

Ретина 27 у босса, но макбук air дает ну почти точно же такие же цвета, +/-5%., что почти и не видно, и это учитывая что в 27 высокая яркость.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта