Ошибка «Недопустимый маркер JPEG»

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Ошибка «Недопустимый маркер JPEG»
Доброго времени суток. Возникла такаяя проблема: 4 года назад снимали первый класс внука. На карте памяти была проблема, но с помощью какой-то программы (не помню уже какой) ее удалось устранить и переписать фото на хард. потом это хард стал глючить: долго грузился, выдавал какие-то ошибки, просил архивацию и.д. Пришлось его заменить. Вчера чудесным образом мне удалось с него скачать эти фотки. Хочу сделать фильм (он закончил начальную школу) и подарить учительнице. Но фотки не открываются. пишет: Ошибка «Недопустимый маркер JPEG». в AC DC Pro черный экран, а в других программах вообще не окрывается. Прошу ответы типа: открой в одной проге, что-то сделай и сохрани - не предлагать. Перепробовал все что знаю. Ничего не помогло.

Прилагаю файлик, поэкспериментируйте. Может у кого получится. Буду очень благлдарен. Выпускной 23 мая. Хотелось бы закончить фильм к этому времени. Он уже готов, осталось только добавить эти фотки. Их в папке 133 шт.

https://ru.files.fm/u/ncx4bx2f

Re[SerickLoz]:
от:SerickLoz

Доброго времени суток. Возникла такаяя проблема: 4 года назад снимали первый класс внука. На карте памяти была проблема, но с помощью какой-то программы (не помню уже какой) ее удалось устранить и переписать фото на хард. потом это хард стал глючить: долго грузился, выдавал какие-то ошибки, просил архивацию и.д. Пришлось его заменить. Вчера чудесным образом мне удалось с него скачать эти фотки. Хочу сделать фильм (он закончил начальную школу) и подарить учительнице. Но фотки не открываются. пишет: Ошибка «Недопустимый маркер JPEG». в AC DC Pro черный экран, а в других программах вообще не окрывается. Прошу ответы типа: открой в одной проге, что-то сделай и сохрани - не предлагать. Перепробовал все что знаю. Ничего не помогло.

Прилагаю файлик, поэкспериментируйте. Может у кого получится. Буду очень благлдарен. Выпускной 23 мая. Хотелось бы закончить фильм к этому времени. Он уже готов, осталось только добавить эти фотки. Их в папке 133 шт.

https://ru.files.fm/u/ncx4bx2f


Подробнее

А чего там экспериментировать то? Файл уничтожен по причине выхода из строя диска, на котором он хранился. Вот и весь эксперимент.
Re[RFT]:
а все остальные папки здесь же и файлы открываются. со всего харда только эта папка глючит
Re[SerickLoz]:
от: SerickLoz

а все остальные папки здесь же и файлы открываются. со всего харда только эта папка глючит

Ну так очевидно же, что диск поврежден там, где записаны эти файлы. Жесткие диски имеют некий срок годности - ресурс (обычно 5-8 лет). По окончании ресурса совершенно не значит, что диск перестанет вертеться, перестанет определяться и всё такое, просто у него начинает разрушаться магнитный слой, в результате чего становится не читаемой информация, которая была записана в месте разрушения. Ваши файлы как раз оказались в месте разрушения магнитного слоя. У Вас магнитофон был, пленка рвалась? Вот то же самое, пленка порвалась, её склеили, там кусочек отстригли, сям кусочек отстригли, в результате по среди песни "дырка". Но остальные песни играют исправно.
Re[RFT]:
Диск проверялся Викторией и никаких проблем в этом сесте нету. Или Вы думете, сто просто "выпало" 133 Мб именно в этом месте? Я не профан, как Вы думаете и я, прежде чем обратиться сюда проверил множество вариантов. Мне нужна свежая голова и опыт знающих людей а не рассказы о том, что может быть с жестким диском.
Re[SerickLoz]:
и к Вашему сведению радиоэлектроникой я занимаюсь с 15 лет. Сейчас мне 53
Re[SerickLoz]:
1. Когда фотографии скачали с карты на диск, они нормально отображались?
2. Возможно, уже на карте памяти фотографии повредились, а диск их добил.
3. А что за "чудесный образ" вы применили при копировании?
4. На какой фотоаппарат снимали? В raw или сразу в jpg? Может попробовать фирменной утилитой попробовать их просмотреть?

Мне почему-то кажется, что уже их не восстановить.
Re[Peripatetikos]:
1. да, нормально
2. восстанавливал с карты какой-то утилитой из тех, сто для восстановления с запорченных носителей. Каим уже не помню, 4 года прошло
3. см. п.2
4. помню, что в jpg были файлы, но судя по именам, снимались разными камерами.
Re[SerickLoz]:
Вот полный архив файлов:

https://ru.files.fm/u/w9sc8b4p
Re[SerickLoz]:
Вот что я только что случайно обнаружил:

https://ru.files.fm/u/abbg3u56
Re[SerickLoz]:
от: SerickLoz
Вот полный архив файлов:

Я отметил, что слишком маленький размер файлов. У меня есть фотоаппарат Canon Digital IXUS 800 IS (модель 2006 года), где матрица 6,0MP. И то, средний размер файла получался 2 Мб, а не 1Мб. А то, что по 20-30 Кб, так это вообще, скорей всего какие-то превьюшки. И скорей всего, они от ACDSee Pro 7, судя по вашему скрину.
Re[Peripatetikos]:
но ведь раньше они открывались. а размер маленький мог быть из-за сжатия файлов в Офис пикчер менеджер.
Re[Peripatetikos]:
а вообще я не это имел в виду, а то что атрибуты поменялись местами
Re[SerickLoz]:
от: SerickLoz
а вообще я не это имел в виду, а то что атрибуты поменялись местами

1. У меня атрибуты нормально показываются. Атрибуты неправильно показываются, это скорей всего сбой произошёл на каком-то этапе восстановления или копирования.
2. jpeg невозможно сжать, т.к. это уже сжатое изображение. Он именно для этого и создавался.
3. Название маленьких файлов кириллицей написано. Это значит, что с фотографией уже что-то делали, т.к. фотоаппараты присваивают имена только латиницей.
Re[SerickLoz]:
от: SerickLoz
и к Вашему сведению радиоэлектроникой я занимаюсь с 15 лет.

ну так пора бы знать что такое фрагментация файлов. их там не когда не лежало. они взяты с неправильного места какой то кривой програмой ВостановитьФсёПрямоЩазБесплатно.


если извесно название камеры (дата время итд итп) можно поискать его по диску и найти таким образом начала файлов.

причом эти взяты с вобще совсем неправильного места. в этом архиве не одного начала заголовка нет.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта