Как растянуть картинку до размеров холста

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Как растянуть картинку до размеров холста
Собственно, вопрос в названии темы. Чуть подробнее, это выглядит так:
Имеем открытую в ФШ фотографию. С кучей слоев, или только фон, не важно. По всякому может быть.
Дальше запускаем экшен, который должен:
1. Наложить некоторый текст.
2. Растянуть этот текст до размеров холста. Оперирование размером шрифта не канает. Так как размеры фотографий могут быть любыми.

Вопрос создания текстового слоя и его позиционирование решается одной командой. А вот с растягиванием до размеров холста, проблема. Масштабированием не решишь. Так как размеры фотографий разные. В принципе, проблему я решил, написал простенький скрипт, который это все растягивает именно так, как мне нужно. Но можно ли это, все таки, сделать в рамках экшена, без обращения к скриптам?
Re[skitalets]:
Можно, если использовать CS2. CS3 и выше не катит.

Сценарий.
Создается пустой слой, конвертится в смарт объект, реплейсится на файл с текстом. Оттримленныйотревийленный файл с нужным текстом можно создать в этом же экшине.

Особенность CS2 в том, что смарт объект всегда сохраняет свой размер, те автоматически масштабирует, не обязательно пропорционально, любой файл с любым разрешением при замене контента.

ЗЫ. Это было крайне удобно, но долбанные одобОвцы решили все переиначить, т.к какому-то ихнему "дизайнеру"-советчику видимо не понрнавилось такое поведение.

ЗЫ2. Как сделать это в "современном" фотошопе, я, лично, не знаю.
Re[r-bin]:
от:r-bin
Можно, если использовать CS2. CS3 и выше не катит.

Сценарий.
Создается пустой слой, конвертится в смарт объект, реплейсится на файл с текстом. Оттримленныйотревийленный файл с нужным текстом можно создать в этом же экшине.

Особенность CS2 в том, что смарт объект всегда сохраняет свой размер, те автоматически масштабирует, не обязательно пропорционально, любой файл с любым разрешением при замене контента.

ЗЫ. Это было крайне удобно, но долбанные одобОвцы решили все переиначить, т.к какому-то ихнему "дизайнеру"-советчику видимо не понрнавилось такое поведение.

ЗЫ2. Как сделать это в "современном" фотошопе, я, лично, не знаю.
Подробнее


Спасибо. Когда работал в CS2 как-то не сталкивался с подобным. Потому и не знал про эту фичу. Ну, хоть буду знать за что еще ругать адобовцев :D
Re[skitalets]:
Короче, вопрос закрыт. Можно и без скриптов обойтись, и даже на любом ФШ.
Определяем переменные и там указываем способ замены (подогнать, заполнить и т.п.) и выравнивание. Создаем набор данных и вуаля.
Re[skitalets]:
а можно просто сначала проставить размеры фота в сантиметрах.
Re[skitalets]:
от: skitalets
:
1. Наложить некоторый текст.
2. Растянуть этот текст до размеров холста. Оперирование размером шрифта не канает. Так как размеры фотографий могут быть любыми


А почему оперирование размером шрифта не канает то? Как размеры фото могут быть любыми, так и шрифт может быть любого размера.
Я часто накладываю на фотки надпись магазина, так бывают фотографии 4500 на 4500, а бывают 500 на 500. И там и там один шрифт, только размер разный. Но если фотку "вписать" в размеры монитора, шрифт будет идентичный.
Re[RomaSamsonov]:
от:RomaSamsonov
А почему оперирование размером шрифта не канает то? Как размеры фото могут быть любыми, так и шрифт может быть любого размера.
Я часто накладываю на фотки надпись магазина, так бывают фотографии 4500 на 4500, а бывают 500 на 500. И там и там один шрифт, только размер разный. Но если фотку "вписать" в размеры монитора, шрифт будет идентичный.
Подробнее

Потому что Вы это делаете вручную. А мне нужно, чтобы это делал экшен на автомате. Как Вы объясните экшену, какой размер шрифта выбрать? Скриптом сделать не проблема ни разу. Но оказалось, что можно таки и экшеном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта