про желез. 775мать.нужны ваши совты

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
про желез. 775мать.нужны ваши совты
Привет введу вас в курс дела.
прошу отзывы людей у кого возможно такой комп
я начинающий любитель .могу только в лайт руме делать обработку.увы у мня очень старый комп 2007 года е 7400 камень мать775 4гига на борту рам.обычный харрд .к сожалению у меня с деньгами ну очень туго.раньше норм работал лайт рум,но щас стал тупить жестоко выност нервы обработка фоток.

у меня 2 варианта или скопить деньги на бюджетный I5 3 поколения рам 4 гига хард обычный .ну типа дела или эйчпи белой офисной сборки. но сами понимаете мне кажется это будет унылое г как и мой дома комп
2 вариант это уже найти норм 775мать на нее 8гиа ддр2 процессор Intel® Core™2 Quad Q9550 или что то рядом с норм обобьем кеша .где живу компы стоят дороже чем в России по этому даже 775норм мать и процессор найти дело еще то .
что скажете?
Re[fransuz]:
от:fransuz

Привет введу вас в курс дела.
прошу отзывы людей у кого возможно такой комп
я начинающий любитель .могу только в лайт руме делать обработку.увы у мня очень старый комп 2007 года е 7400 камень мать775 4гига на борту рам.обычный харрд .к сожалению у меня с деньгами ну очень туго.раньше норм работал лайт рум,но щас стал тупить жестоко выност нервы обработка фоток.

у меня 2 варианта или скопить деньги на бюджетный I5 3 поколения рам 4 гига хард обычный .ну типа дела или эйчпи белой офисной сборки. но сами понимаете мне кажется это будет унылое г как и мой дома комп
2 вариант это уже найти норм 775мать на нее 8гиа ддр2 процессор Intel® Core™2 Quad Q9550 или что то рядом с норм обобьем кеша .где живу компы стоят дороже чем в России по этому даже 775норм мать и процессор найти дело еще то .
что скажете?
Подробнее

Как может человек, зная все эти безумные названия с цифрами... сам не знать что ему нужно для лайтрума)))?
У меня комп 2009 года. И, разумеется ...кое-что тормозит.

Знаете, как я задал бы вопрос... на фотофоруме?

"Граждане, посоветуйте какое-нибудь новое железо
Для акр 10.5. Чтобы не лагало.
За минимальную цену...."

ТЧК

А так... неправдоподобно, чтобы Вы сами не знали какие "сокеты" и "775" способны работу с любимой программой, сделать оперативнее ;)
Re[Fat Bastard]:
ну да и сажут что за 500бакс а может туту найдутся кто работает на 775 и норм и свой опыт скажут
Re[fransuz]:
У Вас сколько фото в каталоге? Делаю на каждую сессию свой каталог.
Посмотрите мать на АМ3+ и FX дешево, работает быстро.
Re[fransuz]:
от: fransuz
ну да и сажут что за 500бакс а может туту найдутся кто работает на 775 и норм и свой опыт скажут


Твой ПК в 2007 году работал нормально? Он же не был изначально тормозом. И софт устраивал? Ты же не жил мыслями, что в 2018 наступит золотая эра? Или фото станут другого цвета? Вот и пользуйся софтом 2007 года. И будет счастье. Потому что карета 2018 в 2028 году так же станет тыквой.
Re[fransuz]:
И чО? у меня комп на 775 матери, мне как то все хватает.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Потому что карета 2018 в 2028 году так же станет тыквой.


понимаю что образно

но если придраться к словам ryzen 7 2700x/8700К не станет тыквой в 2028. Прогресс замедлился. 2017 отличный год был для апгрейда. Предыдущий был 2012, когда память была дешевле чем сейчас. И по ныне 16 гиг в принципе для всего хватает. Хотя 6 лет прошло.

Делаю ставку на 2032 :))
Re[fransuz]:
Mac mini сейчас новый выпустили, не устареет долго.
Re[fransuz]:
Проапгрейтил недавно свой комп - 775 мать, ж.д. SSD 128 спокойно встал, на ибее сейчас вполне нормальные оперативки DDR 2 по 2 гб, четыре -шесть баксов штука,четыре слота на материнке, видеокарта лучше внешняя,10винда,СС 15 лайтрум работает нормально, фотошоп тоже не жалуется. ;)
Re[ACIDSky]:
че вы злой такой мм?велик то ли куите.
Re[Ser9ey]:
процессор какой?
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Проапгрейтил недавно свой комп - 775 мать, ж.д. SSD 128 спокойно встал, на ибее сейчас вполне нормальные оперативки DDR 2 по 2 гб, четыре -шесть баксов штука,четыре слота на материнке, видеокарта лучше внешняя,10винда,СС 15 лайтрум работает нормально, фотошоп тоже не жалуется. ;)
Подробнее

я тое планирую потом скпить ман и взять ссд самсунг эво и систему + сам лайт рум на нее.а 2 терика хар исто для хранения файлов.
Re[AndreyVA]:
какой вы не вниательный я же указал денег нету на нмальное + я бы н купил мак а заего сумму собрл норм жлез на скростном ддр4 камне 5 поколения.
Re[ACIDSky]:
мойкмп меня вполн устраивал а с фото нал год назад .лайт рум вполне нормально работал терпимо.но потом стал же тупить асто так как памяти рама мало.я на своем барахле играл врлд оф танк средние и слабые настройки графики хд рзрешение фпс ниже 45 не падал.после глоб основы стал он глюить и я просо удалил танки.ой комп тянул все версии сталкера.вполн сносно играл.кризис 2 части.мафию 1 и 2.бтл филд опрд версий.и все на средних .в вашем понятии такой комп это для игры в псьнс но это не так.
Re[fransuz]:
от:fransuz
мойкмп меня вполн устраивал а с фото нал год назад .лайт рум вполне нормально работал терпимо.но потом стал же тупить асто так как памяти рама мало.я на своем барахле играл врлд оф танк средние и слабые настройки графики хд рзрешение фпс ниже 45 не падал.после глоб основы стал он глюить и я просо удалил танки.ой комп тянул все версии сталкера.вполн сносно играл.кризис 2 части.мафию 1 и 2.бтл филд опрд версий.и все на средних .в вашем понятии такой комп это для игры в псьнс но это не так.
Подробнее


Чего здесь гадать? Я же уже объяснил, компьютер будет нормально работать с тем софтом с которым он работал во временной промежуток когда он был выпущен. Софтверно-железная отрасль построена на том, что одно тянет за другое. Софт делают такой, что он требует новое железо. Это капитализм, никто не будет делать вечный компьютер - это не выгодно. Либо новый ПК, либо работать на старом софте. В то время это был нормальный ПК и нормальный софт, лучше не было все равно. И он всех удовлетворял. Новый ничем не отличается. Кроме рюшечек и фенечек. РГБ цвет был, так и остался. Фото как были, так и остались.
Re[fransuz]:
от: fransuz
какой вы не вниательный я же указал денег нету на нмальное + я бы н купил мак а заего сумму собрл норм жлез на скростном ддр4 камне 5 поколения.

Выше я вам писал, про AMD FX, но чё то Вам не зашло :D
Re[fransuz]:
от: fransuz
какой вы не вниательный я же указал денег нету на нмальное + я бы н купил мак а заего сумму собрл норм жлез на скростном ддр4 камне 5 поколения.

Вчера новый вышел, на камне 8 поколения :D
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Чего здесь гадать? Я же уже объяснил, компьютер будет нормально работать с тем софтом с которым он работал во временной промежуток когда он был выпущен. Софтверно-железная отрасль построена на том, что одно тянет за другое. Софт делают такой, что он требует новое железо. Это капитализм, никто не будет делать вечный компьютер - это не выгодно. Либо новый ПК, либо работать на старом софте. В то время это был нормальный ПК и нормальный софт, лучше не было все равно. И он всех удовлетворял. Новый ничем не отличается. Кроме рюшечек и фенечек. РГБ цвет был, так и остался. Фото как были, так и остались.
Подробнее

уменя старая версия лайтрума.к стати комп купил вчер и все норм .9550 рам 8 .мать асуус q5
Re[fransuz]:
Дык ставьте новый лайтрум. ;)
Re[fransuz]:
А можно вопрос - чем вам ваша мать не подходит? На нее же можно ставить что угодно
И второе - вместо того, чтобы искать какую-то "норм 775мать" - не лучше ли перейти на какой-то Amd Phenom x2 - x4 и к нему тех же 8 гиг китайской "ONLY AMD" памяти? Эта память стоит в два раза дешевле обычной DDR2 да и процы не такие дорогие
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта