Чем обрабатываем RAW от Olympus ?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Чем обрабатываем RAW от Olympus ?
Ранеее обрабатывал RAW программой SILKYPIX 4, которая бесплатно распространяется с фотоаппаратами Lumix. Перешел на Olympus, и обнаружил что эта программа не поддерживает OMD EM-10. Открыл Olympus Viewer 3 ... и он мне показался уж больно примитивным. Я не продвинутый пользователь, но даже мне показалось слабовато.
Может это только на первый взляд, стоит разобраться ?

Aperture от Apple больше не поддерживается, но вроде как продается на ebay за маленькие деньги.
Можно купить SILKYPIX 8 за 60$
Или Adobe Lightroom

Что посоветуете ?
Re[Louck]:
Если хотите использовать маковский RAW модуль, попробуйте Affinity Photo, она использует.
Re[Louck]:
версия просто старая у вас

https://silkypix.isl.co.jp/en/commons/supported-cameras-dsp8/

точно лучше чем лайтрум :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
версия просто старая у вас

https://silkypix.isl.co.jp/en/commons/supported-cameras-dsp8/

точно лучше чем лайтрум :-)


Да, и мне она нравится, даже в старой версии, видимо надо покупать ... решил перед покупкой посоветоваться, может что то лучшее есть за этот бюджет, я то ее не выбирал, с lumix старую версию бесплатно дают. Странно что apple не чего не предлагает по этой теме.
Re[Louck]:
а причём тут яблочники?

силкипикс ... японская программа
родной для люмикса конвертер
Re[Louck]:
Современный Лайтрум требует 8,10 винду 64,*или аналогично в мак* так что если у вас слабенькое железо ищите что то другое.


Re[Louck]:
от:Louck
Ранеее обрабатывал RAW программой SILKYPIX 4, которая бесплатно распространяется с фотоаппаратами Lumix. Перешел на Olympus, и обнаружил что эта программа не поддерживает OMD EM-10. Открыл Olympus Viewer 3 ... и он мне показался уж больно примитивным. Я не продвинутый пользователь, но даже мне показалось слабовато.
Может это только на первый взляд, стоит разобраться ?

Aperture от Apple больше не поддерживается, но вроде как продается на ebay за маленькие деньги.
Можно купить SILKYPIX 8 за 60$
Или Adobe Lightroom

Что посоветуете ?
Подробнее

C1
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
C1


Дороговато 180-350$ - действительно много лучше SILKYPIX 8 за 60$ ?
Re[Louck]:
На маке можно ещё RPP попробовать.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
На маке можно ещё RPP попробовать.


Не распознает формат Olympus
Re[Louck]:
мне кажется Adobe Camera Raw (ACR) встроенная в фотошоп жрёт все форматы всех камер.

просто перетяните рав олика на иконку фотошопа - он сразу откроет его в ACR
Re[Louck]:
от: Louck

Aperture от Apple


не работала с равами это тупая крутилка для жипегов была насколько помню.

и чтобы убедиться что прога точно работает с равом - поставьтена камере Ч/Б, сфотайте и откройте в проге. Если прога сделала из ЧБ цвет то значит она по-настоящему работает с равами.
Re[modus2000]:
от:modus2000
не работала с равами это тупая крутилка для жипегов была насколько помню.

и чтобы убедиться что прога точно работает с равом - поставьтена камере Ч/Б, сфотайте и откройте в проге. Если прога сделала из ЧБ цвет то значит она по-настоящему работает с равами.
Подробнее

еще как работала/ был один из лучших конверторов-сейчас его наследник-как его там Фотос в подметки не годится
Re[Louck]:
от: Louck
Не распознает формат Olympus

новые бета-версии распознает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта