Как увидеть оттенки если конвертация??

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Как увидеть оттенки если конвертация??
привет, возможно вопрос глупый, но гугл не помог.
проблема такая
открываю рав в ACR в ProPhoto RGB.
все меня устраивает, ДД получаю как надо, все ок.
Но экспортировать надо с конвертом в sRGB.
после этого начинаются проблемы, оттенки становятся иными.
трава желтее красный выраженее, и тп. похоже на то что красный канал кривым поднять ~ с 255 до 251, но не совсем то.

поскольку я люблю точно оттенки настраивать то мне не нравится то что они меняются в конечном результате..
какие есть решения чтобы крутить в ProPhoto но учтывать эти изменения,
может есть какой-то присет кривых, накинуть на время обработки чтобы видеть! оттенки которые БУДУТ ПОСЛЕ конвертации??

з.ы. рабоатать сразу в srgb не предлагать
Re[sasasa123]:
Конвертруйте в AdobeRGB, потом в фотошоп в SRGB, так красные цвета сохранятся.
Re[sasasa123]:
от:sasasa123
привет, возможно вопрос глупый, но гугл не помог.
проблема такая
открываю рав в ACR в ProPhoto RGB.
все меня устраивает, ДД получаю как надо, все ок.
Но экспортировать надо с конвертом в sRGB.
после этого начинаются проблемы, оттенки становятся иными.
трава желтее красный выраженее, и тп. похоже на то что красный канал кривым поднять ~ с 255 до 251, но не совсем то.

поскольку я люблю точно оттенки настраивать то мне не нравится то что они меняются в конечном результате..
какие есть решения чтобы крутить в ProPhoto но учтывать эти изменения,
может есть какой-то присет кривых, накинуть на время обработки чтобы видеть! оттенки которые БУДУТ ПОСЛЕ конвертации??

з.ы. рабоатать сразу в srgb не предлагать
Подробнее

Откуда в АКР Профото взялось? Это вы после АКР в окне ФШ открываете с Профотой. Хотя я не понимаю практического смысла этого действия, кроме как желание повозиться с кривыми цветами после преобразования в сРГБ. Для 99.99% фото вполне достаточно сразу в сРГБ крутить
Re[sasasa123]:
Вы можете работать в Профото и даже в Lab, а затем сохранить в jpeg и в sRGB, не заходя в Photoshop.
Но...
А что показывает Ваш монитор? Уверены, что Профото ему по зубам? А если нет, то что он Вам показывает?
А какой метод применяется при переводе цвета из Профото в sRGB? То есть, куда деваются те цвета из Профото, которые не умещаются в sRGB?
Короче, попробуйте сменить метод преобразования цвета в Photoshop-е с перцепционного на относительный колориметрический или наоборот.

Re[sasasa123]:
proof надо включить ффотошопе и там указать srgb тогда при условии что манитор колеброван и он вмещает srgb и его профиль проставлен в системе тогда на экране будет то что на выходе а крутить можно в любом пространстве.

если манитор некалиброван то границы охвата будут правильные т.е. место где превращается в сплошную плашку а сами оттенки не обязаны соответствовать.

если манитор калеброван но невмещает srgb то но обарот оттенки будут правельные а границы охвата неправельные границы можно по цыфрам тогда смотреть

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта