Марат Сафин

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Марат Сафин
(мой русский так себе + нет русской клавиатуры, перевожу с английского с помощью Google Translate)

Привет всем,

хотел обсудить цвет на фотографиях Марата Сафина. @maratneva
(сосредоточив внимание на цвет, а не стиль съёмки)

Глядя на его работы, заметно:

- Реалистичные тона кожи.
- Минимизация цветов в целом, но высокая вариативность цвета.
- "Чистые" цвета без поразительного оттенка. *

Само собой, используют естественный свет, идеальный баланс белого + черная точка. не секрет что снимает на D700 + 35 1.4.

* Интересный момент: на фотографиях нет явной тонировки, но думаю что присутствует некоторая цветовая тонировка, но с очень низкой непрозрачностью.

Интересно услышать мнение других о таком цвете. И, конечно, если кто-нибудь посоветует, как приблизиться к такой обработки цвета.

кстати, другой фотограф с довольно похожим подходом к цвету (на мой взгляд) - @five__photo

пара моих фотографий:
https://imgur.com/LGu7vta
https://imgur.com/rXPrZks
Re[lev_83]:
от: lev_83
И, конечно, если кто-нибудь посоветует, как приблизиться к такой обработки цвета.

Какая смешная и нелепая реклама довольно средненького фотографа Сафина.
Идете на курсы Фотошопа, Вам там всё расскажут.
Re:
Сто раз слышал это ФИ (Фамилия Имя) Но не знал что он делает. Лучше бы и не знал! Какое-то авно. Ни вкуса.. ни стиля... Наверное Председатель Богемной Тусни с фотегами. А мы с вами все бездари и убогие.
Re[RFT]:
от: RFT
Какая смешная и нелепая реклама довольно средненького фотографа Сафина.


Глядя на количество подписчиков на его счетах 500px / instagram, я сомневаюсь, что ему нужна реклама на foto.ru. ;)



Re[lev_83]:
Марат Сафин это не фотограф. Он ретушер. И весь его цвет - это манипуляции в фотошопе.
8 лет назад он колесил по всей стране со свои курсом по фотошопу и цветокоррекции.
Еще он со основатель журнала Фото Касса
Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
Марат Сафин это не фотограф. Он ретушер. И весь его цвет - это манипуляции в фотошопе.


А цвет у других фотографов, не манипуляция в Фотошопе?

во-вторых, название форума: Цифровая обработка изображений, нет?



Re[lev_83]:
от: lev_83
Глядя на количество подписчиков на его счетах 500px / instagram, я сомневаюсь, что ему нужна реклама на foto.ru. ;)

А Вы не сомневайтесь. Из этих подписчиков реальных, живых людей-честных подписчиков не более чем процентов 15-20, остальное мёртвые головы или боты. Из этих честных-реальных тех, кому нужны услуги сафина и они готовы за это платить, не более 0,01-0,05%, остальные просто так мимо проходили, да подзадержались фотки посмотреть. Суровая правда фоторынка :D
Re[RFT]:
от: RFT
Какая смешная и нелепая реклама


+1
Re[lev_83]:
Этот товарищ просто обожает навязчивую рекламу, что говорилось уже не раз.
Re[lev_83]:
от: lev_83
Глядя на количество подписчиков на его счетах 500px / instagram, я сомневаюсь, что ему нужна реклама на foto.ru. ;)

Ну и наглость :)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Ну и наглость :)


а обвинять кого-то о рекламе без каких-либо доказательств - не наглость?!

Вам не нравится его работа? - Нет проблем, выскажите свое мнение (или даже лучше - оставьте это при себе) и перейдите на другой пост.

Re[lev_83]:
от:lev_83
а обвинять кого-то о рекламе без каких-либо доказательств - не наглость?!

Вам не нравится его работа? - Нет проблем, выскажите свое мнение (или даже лучше - оставьте это при себе) и перейдите на другой пост.
Подробнее

Дружище! не вы тут первый, и к сожалению не вы тут последний. кто вот так, с наскока пытается на втюхать всяких сафиных, пофиных, казюлькиных и мазюлькиных, считая нас за дурачков, которые тут же ахать от восхищения начнут и побегут мастер-классы заказывать. А потом, будучи уличёнными в дешёвом пиаре и спаме, начинают возмущаться, посылать мимо поста проходить и тд. Завязывайте с этим, здесь не любят хитрожопых
Re[lev_83]:
от: lev_83
...
пара моих фотографий:
https://imgur.com/LGu7vta
https://imgur.com/rXPrZks

с такими примерами .... - это в одноклассники ... однокамерники и т.п.
Re[lev_83]:
от: lev_83

- Реалистичные тона кожи.
- Минимизация цветов в целом, но высокая вариативность цвета.
- "Чистые" цвета без поразительного оттенка.

Цвета кожи совсем не реалистичные.
Либо желтят, либо (видел пару раз) - болезненно розовые оттенки.

Тоже крутите ползунки, когда скучно и найдете свой вариант.

Re[lev_83]:
ничего особенного и специфичного не видел у него в плане ретуши и обработки.
иногда неплохо выводит на эмоции модель и многие наверно видели как он это подает на мастер-классах :))
иногда неплохо получалось совмещать окружение на заднем плане с эмоциями в кадре

но что то особенное и узнаваемое в цветокоре...
лично мне не интересно как он строит цвет и обрабатывает свои фото

купите место на мастер-классе у него или индивидуально обратитесь к нему за обучением, раз так интересно
Re[Dmyty_Bell]:
от: Dmyty_Bell
Марат Сафин это...
8 лет назад он колесил по всей стране со свои курсом по фотошопу и цветокоррекции...

Вообще он до сих пор колесит. Показывает и съемочный процесс, и обработку, что то по теории рассказывает... Осенью посетил и нашу деревню со своим мастер-классом. Я посмотрел список записавшихся, там процентов восемьдесят девушки)
Re[annitar]:
Был вчера у него на мастер-классе. Про обработку фото информации около часа из 8ми часов занятий. Много про выстраиваение кадра по свету и цвету и про продвижение. Половой состав 60 муж./40 жен.
Re[lev_83]:
вот на тебе пресеты его по юзай так себе https://cloud.mail.ru/public/BPxc/4HrNdU8Fo
Re[Дмитрий ( FM )]:
это которые он продает?
Re[lev_83]:
Т.к.
от: lev_83
(мой русский так себе + нет русской клавиатуры, перевожу с английского с помощью Google Translate)


буду писать Вам на английском. Так, видимо, будет проще.

As you say that you write in Russian with google translation from English I'll be answering you in English. It seems that it would be much easier.

от:lev_83

хотел обсудить цвет на фотографиях Марата Сафина. @maratneva
(сосредоточив внимание на цвет, а не стиль съёмки)

Глядя на его работы, заметно:

- Реалистичные тона кожи.
- Минимизация цветов в целом, но высокая вариативность цвета.
- "Чистые" цвета без поразительного оттенка. *

Само собой, используют естественный свет, идеальный баланс белого + черная точка. не секрет что снимает на D700 + 35 1.4.

* Интересный момент: на фотографиях нет явной тонировки, но думаю что присутствует некоторая цветовая тонировка, но с очень низкой непрозрачностью.

Интересно услышать мнение других о таком цвете. И, конечно, если кто-нибудь посоветует, как приблизиться к такой обработки цвета.
Подробнее


To be honest, it doesn't seem that the colors on his photos are "natural and clear".
Yes, they don't have so called "parasite" reflections, but still colors mostly are far enough from what it would look like in real life and perceived by human's eyesite.
And, yes, there's lot of added tone on most of photos.

My personal opinion - I don't like it.
And I would never bought a shooting in his style.

But it's your choice to like his works or not.

To see tutorials on his photo processing and corrections you can follow this link and watch videos starting from 2013-2014 years:
https://www.youtube.com/user/maratneva/videos
https://www.youtube.com/user/KiselevSash/videos

от: lev_83
кстати, другой фотограф с довольно похожим подходом к цвету (на мой взгляд) - @five__photo


Haven't found this account in the IG. Perhaps the nikname is changed or something else.


от: lev_83
Глядя на количество подписчиков на его счетах 500px / instagram, я сомневаюсь, что ему нужна реклама на foto.ru. ;)


The amount of followers in any Network or App says literally nothing about likability of photo or about how good the photographer is. Only thing it says - ability to sell the work and ability to buy likes / followers.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта