Видеокарта и фотошоп: конфликт.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Видеокарта и фотошоп: конфликт.
Здравствуйте. Я уже не знаю , куда писать, если здесь мне помогут, буду счастлива.
Стоял фотошоп, работал. Вдруг при открытии изображения ( любого) начала выдавать сообщение об ошибке, без номера, и предлагал отправить отчет. Независимо от того, отправляла я отчет или нет, программа закрывалась .
Поставила другую версию - тоже самое.
Методом тыка определила, что проблема в видеокарте. Я ее отключаю - картинка в фотошопе открывается.
Действия: чистила реестр, вирусы ,переустаналивала драйверы видеокарты с сайта( последнее действие - встало, как я поняла, не все ПО) - ничего не помогает
Windows 10,
Видеокарта:
https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-780-ti/specifications
Фотошоп CC 20
Спасибо!
Re[Анна Разваляева]:
Просто отключите в фотошопе использование карты.
У Вас Basic или Advanced стоит режим в фотошопе?
Re[AndreyVA]:
Advanced
Убрала галочку с " использование графической карты" и он заработал! Спасибо! Спасибо )) И у меня сразу возник вопрос: насколько будет фотошоп функционален без карты? У меня такая проблема впервые.
Re[Анна Разваляева]:
Она используется только частью компонент.
Можете попробовать Basic поставить.
Re[Анна Разваляева]:
от:Анна Разваляева
Здравствуйте. Я уже не знаю , куда писать, если здесь мне помогут, буду счастлива.
Стоял фотошоп, работал. Вдруг при открытии изображения ( любого) начала выдавать сообщение об ошибке, без номера, и предлагал отправить отчет. Независимо от того, отправляла я отчет или нет, программа закрывалась .
Поставила другую версию - тоже самое.
Методом тыка определила, что проблема в видеокарте. Я ее отключаю - картинка в фотошопе открывается.
Действия: чистила реестр, вирусы ,переустаналивала драйверы видеокарты с сайта( последнее действие - встало, как я поняла, не все ПО) - ничего не помогает
Windows 10,
Видеокарта:
https://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-780-ti/specifications
Фотошоп CC 20
Спасибо!
Подробнее



Позовите домой человека, понимающего в компьютерах. Видеокарта тут не при чем. И отключение чего либо, это костыль.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Позовите домой человека, понимающего в компьютерах. Видеокарта тут не при чем. И отключение чего либо, это костыль.

Может быть как-раз "при чем"
Например у меня видеокарта от постоянных перегревов в следствии разгона как-раз таки начала глючить в фотошопе. При чем в других программах и играх все было нормально. Я бы так и думал, что это виноваты криворукие разработчики Адоба, пока не перенес эту видеокарту на другой ПК и там начались такие же глюки в фотошопе!
Re[Александр Блоцкий]:
щас драивера ещё, pcie3 - pcie 4 , ulps, vsync и фсякая фигня. мне пришлось поставить в биосе pcie gen.1 что бы работоло..
Re[L4m3r]:
Не, не, это исключено. У меня компьютер лишен всех этих современных слов, которые я не знаю :dry:
Re[Анна Разваляева]:
А планшет присутствует?
Со своими тормозами я разобрался так:
1 - обязательно должны быть закрыты браузеры.
2 - если долго не пользоваться планшетом то мышка начинает дико тормозить. Достаточно сделать несколько "мазков" стилусом, и тормоза пропадают.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Не, не, это исключено. У меня компьютер лишен всех этих современных слов, которые я не знаю :dry:


тогда там надо полагать 2 гб памяти и windows xp ))))
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Может быть как-раз "при чем"
Например у меня видеокарта от постоянных перегревов в следствии разгона как-раз таки начала глючить в фотошопе. При чем в других программах и играх все было нормально. Я бы так и думал, что это виноваты криворукие разработчики Адоба, пока не перенес эту видеокарту на другой ПК и там начались такие же глюки в фотошопе!
Подробнее


Предполагается, что вкарта рабочая, а не у которой чип отваливается.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Предполагается, что вкарта рабочая, а не у которой чип отваливается.

Так еп ... Она у меня рабочая. Пока не открываю фотошоп :) :D
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Так еп ... Она у меня рабочая. Пока не открываю фотошоп :) :D


Если разработчиками заявлена совместимость, если не указы конфликты с какой то серией карт, то карта не будет выдавать ошибки. Ошибки есть? Повторяемы на другом ПК? Вывод - не работает карта. Что конкретно у нее сломано я не могу сказать. Возможно ФШ задейстсвал какой то блок, который в обычных условиях не сбоил. Может ядра CUDA битые, которые использует ФШ, но не используются в обычной работе.
Re[ACIDSky]:
Так я же говорю карта "рабочая" пока не доходит дело до Шопа.
Тоесть вывод - она не рабочая.
Это же я хотел автору вопроса сказать, что совет ему - поменять видяху, а не слушать глупых советов.
Re[Александр Блоцкий]:
глючные шопы, драивера и мастдаи фстречаються гараздо чаще нерабочих чипов. Чипы в отличе от етой муры проверяют111
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта