Помогите пожалуйста с разделением каналов CMYK

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Помогите пожалуйста с разделением каналов CMYK
Добрый день всем.
Нужна помощь в таком вопросе.
Я печатаю из Photoshop керамические изделия.
Мне нужно печатать по отдельности каналы CMYK изображения. Но суть в том, что кроме собственно печати каждого канала, мне нужно выставлять, допустим Y - 75%, M - 65 %. И это во-первых неудобно, во-вторых часто забывается. А файл из которого идет печать имеет много слоев.

Суть вопроса:
можно ли в Photohop создать корректирующий слой, который бы отображал только конкретно выбранный цветовой канал?
И собственно я бы тогда создал таких 4 слоя поверх всего, выставил на каждом нужную мне "непрозрачность" и переключал бы их по мере необходимости.
Re[Александр Блоцкий]:
Я правильно понимаю, что стоит задача преобразовать каналы в слои?
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Добрый день всем.
Нужна помощь в таком вопросе.
Я печатаю из Photoshop керамические изделия.
Мне нужно печатать по отдельности каналы CMYK изображения. Но суть в том, что кроме собственно печати каждого канала, мне нужно выставлять, допустим Y - 75%, M - 65 %. И это во-первых неудобно, во-вторых часто забывается. А файл из которого идет печать имеет много слоев.

Суть вопроса:
можно ли в Photohop создать корректирующий слой, который бы отображал только конкретно выбранный цветовой канал?
И собственно я бы тогда создал таких 4 слоя поверх всего, выставил на каждом нужную мне "непрозрачность" и переключал бы их по мере необходимости.
Подробнее


Alt+клик по выбранному каналу (по названию канала, а не по глазику) оставляет видимым только этот канал. Далее "Файл-печать", напечатается только этот канал. Не понял, что такое "непрозрачность канала", поскольку изменении процентов ведёт к изменению цвета всего изображения. Ну попробуйте перед тем, как Алт+клик, перевести фон в слой и поменять его на нужную непрозрачность после Алт+клик
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Я правильно понимаю, что стоит задача преобразовать каналы в слои?

Нет, задача стоит получить отображение конкретного канала, без захождения в меню "каналы" и отмечания их там.
Re[RFT]:
от: RFT
Alt+клик по выбранному каналу (по названию канала, а не по глазику) оставляет видимым только этот канал.

Ну я так и делаю. Но мне хотелось бы получать этот результат не заходя в меню каналов.
А "непрозрачность" означает, что при печати будет нанесено, допусти
65% желтого, 75% циана, 63% мадженты, этого требует технология.
Вот выставление этих процентов каждый раз перед печатью и выносит мне мозг.
Или, если есть возможность, подскажите, как создать корректирующий слой, который бы на конкретное число процентов уменьшал бы заливку каждого канала.
Re[Александр Блоцкий]:
Можно создать новый слой и к нему применить Apply Image из меню Image. В открывшемся меню "Apply Image"-а выбрать нужный канал -> OK.
Re[Александр Блоцкий]:
а чем levels adjustment то неустраивает

надо чтоли каждый канал типо на монохромном принтере выгнать с коррекцией тогда
channel mixer adjustment layer - monochrome output
Re[Александр Блоцкий]:
Channel mixer с галочкой монохром. Там же нужных пресетов наделать можно.
Re[Vital_Vic]:
от: L4m3r

channel mixer adjustment layer - monochrome output

--
от: Vital_Vic
Channel mixer с галочкой монохром. Там же нужных пресетов наделать можно.

Да, да!
Это именно оно. Я почему-то сначала туда же и полез, но не разобрался. А сегодня с утра на свежую голову понял, что это именно то, что мне нужно.

Спасибо большое за советы