Помогите спасти фото

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите спасти фото
Всем привет.
Около месяца назад "вырезал" фото с телефона. Сейчас решил пересмотреть - около 400 фотографий не открываются. Вес каждой отдельной фотографии - ок 10 ГБ (при этом все файлы весят 4 ТБ, что является полным бредом, т.к. жесткий диск намного меньше. Когда архивирую каждое отдельное фото - получается +- настоящий размер (архив весит 1.5 Мб, но фото внутри понятное дело те же 10 Гб). Помогите пожалуйста, очень важные фото. :(
Re[Yurchyck_Punk]:
от:Yurchyck_Punk
Всем привет.
Около месяца назад "вырезал" фото с телефона. Сейчас решил пересмотреть - около 400 фотографий не открываются. Вес каждой отдельной фотографии - ок 10 ГБ (при этом все файлы весят 4 ТБ, что является полным бредом, т.к. жесткий диск намного меньше. Когда архивирую каждое отдельное фото - получается +- настоящий размер (архив весит 1.5 Мб, но фото внутри понятное дело те же 10 Гб). Помогите пожалуйста, очень важные фото. :(
Подробнее

Скинь архивом одно фото.
Re[Ingi]:
Вот оно. Как раз искал файлообменник
https://dropmefiles.com/qNAsQ
Re[Yurchyck_Punk]:
от: Yurchyck_Punk
Вот оно. Как раз искал файлообменник
https://dropmefiles.com/qNAsQ

БлЯть!
Ахтунг!
Не скачивать!
Никому!

Это какая-то ёпань , маскирующаяся под картинку.
Я в этом мало шарю, но это убийца серваков.

----------------
Скачал на свою голову.
Реально в 10,7 Гб разархивировалось.
Снова закатал в архив и удалил..
Сейчас прогоню дефрагментацию диска разными способами и буду делать ПСД на 3ГБ и клонировать их. . Эту гадость нужно выдавить с диска физически.
Re[Ingi]:
Модератор!
Баньте топикстартера!
Re[Ingi]:
Ну вообще, лезть по ссылкам сегодня зареганных ноунеймов - априори так себе идея.
Re[Yurchyck_Punk]:
от:Yurchyck_Punk
Всем привет.
Около месяца назад "вырезал" фото с телефона. Сейчас решил пересмотреть - около 400 фотографий не открываются. Вес каждой отдельной фотографии - ок 10 ГБ (при этом все файлы весят 4 ТБ, что является полным бредом, т.к. жесткий диск намного меньше. Когда архивирую каждое отдельное фото - получается +- настоящий размер (архив весит 1.5 Мб, но фото внутри понятное дело те же 10 Гб). Помогите пожалуйста, очень важные фото. :(
Подробнее


Диск на ошибки проверять. ЕСЛИ ФС ФАТ или ЕксФАТ, то пиши пропало.
Re[glass]:
от: glass
Ну вообще, лезть по ссылкам сегодня зареганных ноунеймов - априори так себе идея.

Решил собственными глазами увидеть как это...
1,5МБ превращаются в 10ГБ. Херасе приход! В 7000 раз!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Модератор!
Баньте топикстартера!



Кароч, помощи не будет?
Я так понимаю, что каждый файл "считает" себя целым массивом, который содержит все другие фото. На Майкрософтовском форуме есть "решение" по такому казусу, но мне не помогло.
Re[glass]:
от: glass
Ну вообще, лезть по ссылкам сегодня зареганных ноунеймов - априори так себе идея.


То есть, нужно регистрироваться, ждать полгода, и только потом просить о помощи решить проблему?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Решил собственными глазами увидеть как это...
1,5МБ превращаются в 10ГБ. Херасе приход! В 7000 раз!


А у меня, как я и говорил, таких 400 штук
Re[Yurchyck_Punk]:
от: Yurchyck_Punk

Я так понимаю, что каждый файл "считает" себя целым массивом, который содержит все другие фото.

Нет там никакого массива. Там, походу, есть софт, который раздавал один ютуб- блогер. Называется img-RAR.
Или аналог Deep Sound-2-0-en-win - шифрование данных под аудиозапись.
Ну или тупо 80 мильярдов ноликов пережатых архиватором.
Re[Yurchyck_Punk]:
Я понял...

Здесь наверное тоже троли, да:
https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/jpeg-files-that-seem-to-take-up-148-gb-space-and/a53ab1fb-de80-45f1-8c42-54688f307d88

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/jpg-files-from-phone-show-incorrect-file-size-18gb/69039a08-eded-44cf-bc75-23c7cbedfd89

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/photo-file-sizes-are-huge-and-not-opening-photos/c3a82fa5-3463-45a0-ae83-9cd0ccb7fda5
Re[Yurchyck_Punk]:
Попробуйте подсоединить этот диск как внешний к другому компу. Можно пройтись программой для восстановления файлов типа R-studio
Re[Yurchyck_Punk]:
от:Yurchyck_Punk
Всем привет.
Около месяца назад "вырезал" фото с телефона. Сейчас решил пересмотреть - около 400 фотографий не открываются. Вес каждой отдельной фотографии - ок 10 ГБ (при этом все файлы весят 4 ТБ, что является полным бредом, т.к. жесткий диск намного меньше. Когда архивирую каждое отдельное фото - получается +- настоящий размер (архив весит 1.5 Мб, но фото внутри понятное дело те же 10 Гб). Помогите пожалуйста, очень важные фото. :(
Подробнее

автор так ты сам то фото видишь на своем компьютере или ?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Попробуйте подсоединить этот диск как внешний к другому компу. Можно пройтись программой для восстановления файлов типа R-studio


К сожалению оба действия не дали никакого результата:(
Re[Дмитрий ( FM )]:
от: Дмитрий ( FM )
автор так ты сам то фото видишь на своем компьютере или ?


В том то и проблема, что нет. Так я хотя бы заскриншотил и не парился бы...
Re[Yurchyck_Punk]:
2 антивиря показывают, что при загрузке архива можно схлопотать вредоносное ПО :?
Re[Yurchyck_Punk]:
а шо сказала проверка диска (полная, с исправлением ошибок, с перезагрузкой)?
Re[r-bin]:
от: r-bin
а шо сказала проверка диска (полная, с исправлением ошибок, с перезагрузкой)?


проблем не обнаружило.

Фотки с телефона. С телефоном проблем нету! И с фотками на нем! Проблема возникла с теми, которые я вырезал и вставлял на комп. Подобное возникало и в других людей (см ссылки в предыдущих сообщениях)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта