сканер выдает пустые изображения или не сканирует

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
сканер выдает пустые изображения или не сканирует
Хочу знать вероятные причины следующей ситуации. Есть сканер Hp Scanjet 4600 и модуль для сканирования фотопленок к нему. При сканировании пленок программой Vuescan на Windows 10 начал выдавать пустое изображение. Бывает, что не сканирует. Началось пару недель назад. Проверил на другой операционке - тоже самое. Может до часа сканировать нормально, а потом опять. На других пленках и программаах работает аналогично. Подключил к старому ноутбук без монитора. ОН соединялся с монитором ПК с помощью кабеля Vga - аналогично. Подозреваю, что дело может быть в царапине на стекле. Напишите пожалуйста о других наиболее вероятных причинах. Ибо замена сканера или слайд-модуля на иные модели затруднительна.
Re[algusev]:
от:algusev
Хочу знать вероятные причины следующей ситуации. Есть сканер Hp Scanjet 4600 и модуль для сканирования фотопленок к нему. При сканировании пленок программой Vuescan на Windows 10 начал выдавать пустое изображение. Бывает, что не сканирует. Началось пару недель назад. Проверил на другой операционке - тоже самое. Может до часа сканировать нормально, а потом опять. На других пленках и программаах работает аналогично. Подключил к старому ноутбук без монитора. ОН соединялся с монитором ПК с помощью кабеля Vga - аналогично. Подозреваю, что дело может быть в царапине на стекле. Напишите пожалуйста о других наиболее вероятных причинах. Ибо замена сканера или слайд-модуля на иные модели затруднительна.
Подробнее


Hp Scanjet 4600 - он же вроде очень старый - 2004 года?

У меня был старый сканер (без слайд-модуля) UMAX ASTRA 1220S (1999 года). Купил без блока питания. Приеколхозил похожий блок, через года 2 начал выдавать через какое то время сканирования на всех изображениях очень неправильный цвет (нет зеленого или что-то такое). Помогало отключение и включение питания. Возможно в блоке питания конденсаторы подсохли. Но я заменил его на более новый сканер Canon 9000, он к тому же в в раз 20 быстрее сканирует, но и стоил в 10 раз больше - под 350$.

Возможно в контактах проблема или шнуре. Слайд модуль не нем отдельным кабелем подключается вроде к сканеру.

В фирменный сервис отнести, или купить на ибэй слайд модуль (но неизвестно что вышло из строя же).
Re[algusev]:
Раньше, было распространено, что в сканере была не вся прошивка, часть загружалась драйвером. Надо попробовать под XP, со старым драйвером. На современных операционках (даже если драйвер нормально установился), со старыми сканерами могут быть различные проблемы.