AI обработка

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
AI обработка
Здравствуйте.
Скорострельность железа растет и все такое.
Интересует тема автоматического "причесывания" всей этой отстреляной "ДИЧИ" ;)

Все художества оставим пиплам, но ИИ должен успеть поработать на благо, пока он под контролем.

На слуху программы:
LUMINAR AI 130$
PHOTOLEMOUR 3 35$

Нужны ли они, или например CAPTURE ONE 21 в "авто" справится не хуже...
(При должном вниманиии, что сложнее, и без должного внимания, что собсно и требуется)

Вроде как AI не просто усредняет, а оценивает сцену и работает более "вдумчиво"... разделяя мух и котлет.
Re[stronzo]:
Пользуюсь Фотолемуром-3 и Люминаром-3, весьма удобно, если нет времени/лень заморачиватся с обработкой :D пара кнопок всего на Лемуре-3.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Пользуюсь Фотолемуром-3 и Люминаром-3, весьма удобно, если нет времени/лень заморачиватся с обработкой :D пара кнопок всего на Лемуре-3.


Люминар АИ интересует.
Но я не видел, собсно, как работает Люминар 3)))
И как проявляется этот самый АИ в принципе.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Люминар АИ интересует.
Но я не видел, собсно, как работает Люминар 3)))
И как проявляется этот самый АИ в принципе.

Как индивидуальная обработка каждого фото.
То есть, программа анализирует где на каждом фото лицо, небо, зелень, резкость, засветы... и обрабатывает это. Ну как будто Вы наняли себе несколько специалистов и они разом это делают:)
Re[Мих72]:
от:Мих72
Как индивидуальная обработка каждого фото.
То есть, программа анализирует где на каждом фото лицо, небо, зелень, резкость, засветы... и обрабатывает это. Ну как будто Вы наняли себе несколько специалистов и они разом это делают:)
Подробнее


Это все СИЛЬНО преувеличено.
Побаловался я как-то с этим Luminar-4. Руками все быстрее и лучше.
Re[Vital_Vic]:
Можно ли в С1 автоматизировать например работу с гистограмой.
Чтобы убирались только пустые области слева-справа?
И тд.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Это все СИЛЬНО преувеличено.
Побаловался я как-то с этим Luminar-4. Руками все быстрее и лучше.

Согласен.
Пример: сфотографировал 200 фоток.
Кто их мне быстрее и лучше обработает без оплаты и ежедневно? Кого нанять? :D
Re[Мих72]:
от: Мих72
Согласен.
Пример: сфотографировал 200 фоток.
Кто их мне быстрее и лучше обработает без оплаты и ежедневно? Кого нанять? :D

Сам, потоковой обработкой.
Re[stronzo]:
от: stronzo
Можно ли в С1 автоматизировать например работу с гистограмой.
Чтобы убирались только пустые области слева-справа?
И тд.


С гистограммой не работают, работаете вы сами инструментами обработки, а гистограмма вам вспомогательный информативный показатель ваших действий
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Это все СИЛЬНО преувеличено.
Побаловался я как-то с этим Luminar-4. Руками все быстрее и лучше.


Да, результаты не всегда впечатляют, AI ещё пилить и пилить. Что понравилось - это инструментарий по заполнению неба, атмосфера, маски и т.п. Остальное - обычное в конверторах.
Re[Мих72]:
от: Мих72
Пользуюсь Фотолемуром-3 и Люминаром-3, весьма удобно, если нет времени/лень заморачиватся с обработкой :D пара кнопок всего на Лемуре-3.

Лемур - отстой, расчитанный на дурачков результаты на 99% унылое г..но, Люминар Ai- поинтереснее, там будет развитие. Ещё есть в ФШ 2021 neofiltres - также связанный с AI инструмент, пока не впечатляет-да и тормозит сильно
Re[stronzo]:
от: stronzo
Можно ли в С1 автоматизировать например работу с гистограмой.
Чтобы убирались только пустые области слева-справа?
И тд.

Нажать символ волшебной палки в инструменте "Уровни". В настройках указывается неасколько српава/слева уберётся пустого, можно чуть залезть в белые/черные, можно в ноль убрать, всё регулируется.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Сам, потоковой обработкой.

Да это понятно :D На данный момент программки с ИИ - забавные игрушки, но это сегодня, спустя какое-то время, думаю, работа с ползунками уйдёт от масс как и обработка плёнки :D будет архаизмом и для ценителей:) Даже, скорее всего, я думаю, ИИ встроят в камеры...
Re[Мих72]:
от: Мих72
Да это понятно :D На данный момент программки с ИИ - забавные игрушки,


Luminar ИИ мне настырно предлагали больше месяца чуть ли не каждый день, но не попробовать, а сделать предварительный заказ с 20% скидкой. А я котов в мешке не беру...

от: Мих72
Даже, скорее всего, я думаю, ИИ встроят в камеры...

Вот это вряд ли. Не очень представляю симбиоз ИИ и raw... А в jpeg с этим вполне справляются шмякфоны, камерам это нужно как собаке пятая нога.
Re[Мих72]:
от:Мих72
Да это понятно :D На данный момент программки с ИИ - забавные игрушки, но это сегодня, спустя какое-то время, думаю, работа с ползунками уйдёт от масс как и обработка плёнки :D будет архаизмом и для ценителей:) Даже, скорее всего, я думаю, ИИ встроят в камеры...
Подробнее

В Кореле такая "интеллектуальная автоматическая обработка" уже лет 20 как есть. Не нужен там интеллект в принципе, типовых алгоритмов достаточно.

Для групповой обработки, чтобы не заморачиваться вполне годится. Снимки все "ровные" получаются, под печать.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
"интеллект" - это просто маркетинговое слово в этом случае:) Думаю, это как бы набор фильтров отсеивающих определённые детали на фото по заранее заложенному принципу.
Фотолемур-3, Аурора HDR2018 и Луминар-3, я приобрёл совершенно безплатно на распродаже со 100% скидкой, с возможностью установки на 3-5 устройств. Луминар-АИ теперь предлагают со скидкой:)но я пока подожду.
Re[Мих72]:
от:Мих72

Фотолемур-3, Аурора HDR2018 и Луминар-3, я приобрёл совершенно безплатно на распродаже со 100% скидкой, с возможностью установки на 3-5 устройств. Луминар-АИ теперь предлагают со скидкой:)но я пока подожду.
Подробнее

Luminar ИИ со скидкой 20%... Раньше владельцам предыдущих версий предлагали намного бОльшие скидки...
Кроме того, пробной версии нет, а есть возврат денег в течение месяца. В смысле маркетинга ход верный, многие просто забудут об этих деньгах. И что-то мне подсказывает, что вернуть деньги будет не так просто. Я уже накалывался на этом с Адобом, который так и не вернул деньги, заплаченные по ошибке дважды. Сначала делали вид, что не понимают проблемы, потом кивали на срок предъявления претензий, затем стали думать как вернуть... Потом клятвенно заверяли, что деньги ушли, вот только я их не получил. Мелочь, 5 уебаксов на тот момент, но я это запомнил.
Re[alexandrd]:
Мне кажется, Ваш случай не единственный... Потому я и не хочу связываться с продуктами Адоба...
Изредка пользую Аффинита пробную версию, уж наверное 9-й или 10-й месяц, и скидки у них не плохие проскакивают...
Re[Мих72]:
от: Мих72
Мне кажется, Ваш случай не единственный... Потому я и не хочу связываться с продуктами Адоба...

Пока что по большому счёту альтернативы нет, в том числе именно для фотографии.
от: Мих72

Изредка пользую Аффинита пробную версию, уж наверное 9-й или 10-й месяц, и скидки у них не плохие проскакивают...

Affinity Photo вещь классная, но конвертер у них никакой по сравнению с Lightroom и ACR, а это 90-99% всей обработки фотографий. А в остальном для фото он более чем достаточен.
Некоторое подобие ACR у Luminar, но и тут засада, то, что должно быть на автомате, то есть, правка искажений оптики по профилям объективов, у них как раз оставляет желать...
А у Адобы правка искажений идёт практически на все существующие на сегодня объективы для цифры, в том числе и мануальные. И это тоже не самая последняя причина, которая удерживает меня от прекращения подписки, хотя если покопаться, то таких причин наберётся с десяток навскидку.
Re[alexandrd]:
Вроде как фотошоп тоже начинает внедрять ИИ, но моё общение с фотошопом весьма ограниченное и я постоянно в поиске альтернативы :D я очень редко обрабатываю фото пачками, чаще просто по-штучно :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта