Глючит Wacom! Кто сталкивался? Помогите решить!

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Глючит Wacom! Кто сталкивался? Помогите решить!
Неожиданно ( и резко) пропала точность попадания пера в маленькие объекты в Фотошопе. Пример: При попытке передвижения ползунка Opacity в слое двигается вся картинка так, как если бы указатель двигал не ползунок, а картинку в навигаторе. Требуется, к примеру, несколько попыток при кликах в окошках с галочками при их снятии или установке и пр. То есть, исчезла способность пера к точному попаданию в маленькие объекты. Win 10. Перо в режиме мыши. Wacom CTH-670. Пробовал 4 планшета этой модели. Не помогло, дело не в планшете. Переустановка/обновление драйверов, чистка контактов, регулировка настроек, поиск в гугле не помогли. Пожалуйста, помогите советом если кто то сталкивался! Заранее большое спасибо!
Re[Dmitry Ersler]:
В других программах как? Например, в браузере?
Планшеты разные, а перо одно и то же? Тогда попробуйте сменить наконечник пера.
Re[Dmitry Ersler]:
глючит перо, именно оно -90% стоимости планшета, тогда как сам он-довольно примитивное устройство как клава и ли мышь
Re[alexandrd]:
Явных отклонений не замечал. Хотя иногда нужно несколько раз кликнуть на ссылку чтобы открыть. Попробую сменить наконечник. Спасибо!
Re[Rising]:
🙏
Re[Dmitry Ersler]:
Может это поможет:
https://boutiqueretouching.com/fix-wacom-lag/
Re[Edmus]:
Начал с этого. не помогло. Но все равно спасибо!
Re[Dmitry Ersler]:
"Дрова" с сайта Ваком не ставились свежие какие-нибудь?
Была примерно такая фигня, чёрт дёрнул обновить дрова. Картинка начала целиком таскаться, ещё какие то функции по другому заработали, удобство работы в общем снизилось. Ну или непривычно стало, не суть. Давно было, точно уже не помню, но начал искать всякие версии дров старых, сносил, чистил всё, опять ставил, в итоге почти вернулось, но версии уже не помню.
Может в эту сторону попробовать покопать, в дровяную? :)
Re[abblomov]:
от:abblomov
"Дрова" с сайта Ваком не ставились свежие какие-нибудь?
Была примерно такая фигня, чёрт дёрнул обновить дрова. Картинка начала целиком таскаться, ещё какие то функции по другому заработали, удобство работы в общем снизилось. Ну или непривычно стало, не суть. Давно было, точно уже не помню, но начал искать всякие версии дров старых, сносил, чистил всё, опять ставил, в итоге почти вернулось, но версии уже не помню.
Может в эту сторону попробовать покопать, в дровяную? :)
Подробнее

ещё вакомам нужна обновлённая ос, было например такое: стоит вин 7 из коробки, дрова на планш свежие, не работает нажатие, хоть тресни, комп ночь обновляет вин7, вуаля, всё работает.
Re[Rising]:
У меня 10-тка. Ваком втыкался изначально в десятку.
Фигня началась именно после чёртовых дров вакомовских =)
В любом случае, это не "железная" проблема, мне так кажется.
Именно в программной части нужно копать.
Re[abblomov]:
от:abblomov
У меня 10-тка. Ваком втыкался изначально в десятку.
Фигня началась именно после чёртовых дров вакомовских =)
В любом случае, это не "железная" проблема, мне так кажется.
Именно в программной части нужно копать.
Подробнее

ну, вижу два путя : обновление оси и(или) ремонт/замена(атас, оно почти как новый планшет стоит) пера, попробуйте для начала обновить ось, даже если она пиратская, обновится до пригодного планшету состояния
Re[abblomov]:
Кривизна дров вакома известная фишка. Снести полностью имеющиеся, поставить с нуля новые. Вообще-то стандартное решение, которое обсуждают на всех форумах в качестве решения. Уже много-много лент.
Re[Dmitry Ersler]:
Проверяйте перо, было нечто похожее, сейчас уже не припомню, но оказалось дело в пере, в контактах внутри самого пера. Его сложно, но можно ремонтировать.
Вообще же, если для обработки фото, то ваком устройства слишком сложные и слишком дорогие. Купил себе второго китайца, дешевле, чем новое перо от ваком.
Re[Rising]:
У меня есть 4 вакома и 5 перьев. Перепробовал все. На всех картина одинаковая. Плюс у мыши точность попадания тоже снизилась. Никаких дров и прог не ставил, все произошло очень резко. Раз и алямс. Прикрутил этот же планш к ноуту. Работает как часы. думаю, проблема в ос.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта