Тема закрыта

Не выполнимая для меня задача... Фотомонтаж.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не выполнимая для меня задача... Фотомонтаж.
Ребята, кто сможет смонтировать два снимка, что-бы получить похожий с эталоном результат. Я только евчинвю осваивать фотошоп, притом у меня старый, 6-йю поэтому не осилю.





Эталон

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Ребята, кто сможет смонтировать два снимка, что-бы получить похожий с эталоном результат. Я только евчинвю осваивать фотошоп, притом у меня старый, 6-йю поэтому не осилю.


За 14 лет в фотоклубе не осилили? Да и к тому же постер этот старше фотошопа, тогда и 6-го то не было еще даже.
Re[Александр Бейч]:

Re[Sur l'air]:
Вот спасибо, выручели. Я бы день промучился, монтажом 20 лет назад увлекался, потом забросил.
Re[Александр Бейч]:
что? что это было? вот этот юзер, что направо и налево советует всем всякую хурду не может свести две картинки штатными средствами оси? крындец братва, это где-то в районе совокупления коня с мышью, теперь я видел всё.
Re[Rising]:
от:Rising
что? что это было? вот этот юзер, что направо и налево советует всем всякую хурду не может свести две картинки штатными средствами оси? крындец братва, это где-то в районе совокупления коня с мышью, теперь я видел всё.
Подробнее

:D Да ладно, ладно... Ну забыл человек, как это делается, бывает
Re[Rising]:
от:Rising

что? что это было? вот этот юзер, что направо и налево советует всем всякую хурду не может свести две картинки штатными средствами оси? крындец братва, это где-то в районе совокупления коня с мышью, теперь я видел всё.
Подробнее

По-крайней мере... у человека нет раздвоения личности и он не ходит клонами на мотив "хорошего и плохого полицейского"))))

Старик. Мой тебе совет. Прекращай... Или оставайся в "хорошем полицейском", или не мешай людям ОТДЫХАТЬ, ОБЩАТЬСЯ.

Re[Rising]:
Я фотографирую, фотошоп стоит от 1000 Евро у нас, или абонент, чего я не хочу. Хотите совета по камерам у меня их много есть и буду, могу посоветовать. Вот в фотошопе часами сидеть не люблю, снимать и обрабатывать и тем более монтировать 2 разных хобби.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
За 14 лет в фотоклубе не осилили? Да и к тому же постер этот старше фотошопа, тогда и 6-го то не было еще даже.

Причём здесь фотоклубе, здесь уроки фотошопа дают?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я фотографирую, фотошоп стоит от 1000 Евро у нас, или абонент, чего я не хочу. Хотите совета по камерам у меня их много есть и буду, могу посоветовать. Вот в фотошопе часами сидеть не люблю, снимать и обрабатывать и тем более монтировать 2 разных хобби.
Подробнее


Если очень хочется, то можно согрешить. И не надо про принципы, со времени Иисуса невиновных нет. Да и 95% инструментария для фотографа в ФШ не менялась за все это время.



от: Александр Бейч
Причём здесь фотоклубе, здесь уроки фотошопа дают?

Сапожник без сапог, как то так говорят в таком случае.
Музыканты тоже ноты учат, а не просто где какую струну дернуть или клавишу нажать.
Хотя Ваша стезя, мне кажется, форумная графомания.
Re[ACIDSky]:
Раз вы на музыку перешли, обязаны пианисты музыку писать? Может быть обрабатывать и накладывать музыку? Или их роль- хорошо играть на пианино?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Раз вы на музыку перешли, обязаны пианисты музыку писать? Может быть обрабатывать и накладывать музыку? Или их роль- хорошо играть на пианино?

Играть по нотам может и компьютер. В случае человека это будет - оператор пианино.

А если музыкант владеет нотами, аранжировкой это уже мастер. А если еще и пишет музыку - то мастер дважды. А иначе зачем заниматься любимым делом, что бы быть серой обыденностью?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я фотографирую, фотошоп стоит от 1000 Евро у нас,

есть бесплатный гимп, для подобной задачи его за глаза, правда придётся установить дополнения,там свой гемор, но это навсегда
Re[Rising]:
Да у меня есть, старая версия... Бесплатно товарищ установил. Нужно время и усидчивость
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да у меня есть, старая версия... Бесплатно товарищ установил. Нужно время и усидчивость

Время точно нужно.
Посмотрите Affinity Photo, если подписька не нравится (а кому она нравится?!), практически тот же Photoshop, но с уклоном в фотографию и цена у него сейчас в связи с ковидлой 50% от номинала (она и так намного ниже Photoshop-а).

Re[Александр Бейч]:



: )

edt: это чисто по-быстрому
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я фотографирую, фотошоп стоит от 1000 Евро у нас, или абонент, чего я не хочу. Хотите совета по камерам у меня их много есть и буду, могу посоветовать. Вот в фотошопе часами сидеть не люблю, снимать и обрабатывать и тем более монтировать 2 разных хобби.
Подробнее


Согласен с вами!

Также фотографирую, криво и без постновки света, и не люблю править цвета (криво у меня выходит обычно). Последний фотошоп что юзал - был 5-й.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч

Эталон

Подробнее


- die schrecklichtste horrorkomodie alles Zeeiten

прикольно

the most terrifying horror comedy of all time (аглийский проще мне).

Переводчик гугль в русский кидает фигню, облажался он на русском
- самая ужасающая комедия ужасов всех времен (масло масляное). :) - смысл не выдает.


Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

Играть по нотам может и компьютер. В случае человека это будет - оператор пианино.

А если музыкант владеет нотами, аранжировкой это уже мастер. А если еще и пишет музыку - то мастер дважды. А иначе зачем заниматься любимым делом, что бы быть серой обыденностью?
Подробнее


я на "пияно" - фортепияно учился, и на Рояле немецком у деда "бацал".

Пияно и Рояль - это совершенно разные вещи по звуку. Рояль - конечно же лучше, но места в комнате занимает очень много. Но низы на рояле - это красиво. Верхи также лучше.

Я к тому, что
1. есть ноты
2. а есть всё сам запомнил как клавиши жать, и так жмёшь.
3. Рояль (и ФФ- камера) больше прощает неправильное нажатие клавиш, оно слышно, но не так явно как как на ФортеПияно (это скажем так - кроп в фото).
4. на рояле если чуть облажался - почти не заметно, на фортепияно - онон другое, чутьб облажался - и звук другой, некрасивый.

5. У меня были рояль и пианино - немецкие рояль довоенный, пианино ГДР.
У двоюродной сестры - дешевое пианино "Беларусь". Я так и не смог на нём играть Красиво! Высокие - грубо и как из подвала - бум буб бум этими "щеточками"... Педали и так и так - но пофиг - деревянный звук, а не звук струн.



У сеструхи двоюродной пианино (по звуку его фортепияном его не возможно назвать - кусок дерева, с таким же деревянным звуком) фортепияно "Беларусь" стоит дома у них, она иногда на нём играет. Ну это жесть.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да у меня есть, старая версия... Бесплатно товарищ установил. Нужно время и усидчивость


Прикольно у вас там в Фатерлянде.
Меня тут работой и нагрузкой так задолбали - что ушел на удаленку в другую кантору. Меньше в 3-4 раза получаю. 200-300$ в мес. Не на выходные не отдыхаешь в той фирме. Отпуск 2 недели выбить - огромная проблема.