Как это снято и обработано ?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как это снято и обработано ?
Можно создать длинную тему здесь . Я думаю многим интересно что то новое которое не знаешь .
Вот фото из интернета . Интересно как на снегу сделали пятна красные ? Налили на снег просто жидкость какую то красного цвета или как то это можно сделать в фотошопе ?
И ещё поправьте если я не прав - здесь коллаж . Я думаю девушка на снегу не снималась .

9 by Mikhail Rylev, on Flickr
Re[chisaina]:
от:chisaina
Можно создать длинную тему здесь . Я думаю многим интересно что то новое которое не знаешь .
Вот фото из интернета . Интересно как на снегу сделали пятна красные ? Налили на снег просто жидкость какую то красного цвета или как то это можно сделать в фотошопе ?
И ещё поправьте если я не прав - здесь коллаж . Я думаю девушка на снегу не снималась .

9 by Mikhail Rylev, on Flickr
Подробнее

У автора спроси. Снято это фотоаппаратом, других способов пока не придумали, а вот какой реквизит при этом использовали у автора узнавай. Ну и что он там наобрабатывал то же у автора спрашивай, мы тут не экстрасенсы, исходник не видели, потому без понятия как это обработатно и обработано ли вообще.
Re[RFT]:
от:RFT
У автора спроси. Снято это фотоаппаратом, других способов пока не придумали, а вот какой реквизит при этом использовали у автора узнавай. Ну и что он там наобрабатывал то же у автора спрашивай, мы тут не экстрасенсы, исходник не видели, потому без понятия как это обработатно и обработано ли вообще.
Подробнее

Попробую спросить - если автора найду ещё
Re[chisaina]:
от: chisaina
Попробую спросить - если автора найду ещё

Ну а что его искать? 21-й век, высокие технологии. Я нашёл автора примерно за минуту-полторы


2021-02-23_203642 by Georgy Golovin, on Flickr
Re[chisaina]:
от:chisaina


Можно создать длинную тему здесь . Я думаю многим интересно что то новое которое не знаешь .
Вот фото из интернета . Интересно как на снегу сделали пятна красные ? Налили на снег просто жидкость какую то красного цвета или как то это можно сделать в фотошопе ?
И ещё поправьте если я не прав - здесь коллаж . Я думаю девушка на снегу не снималась
Подробнее


в AE - куча плагинов для подобного. Значит, и для фотошопа наверняка аналогичные имеются.
И хромакей для этого не нужен, на снегу можно и снять.


Re[RFT]:
от:RFT
Ну а что его искать? 21-й век, высокие технологии. Я нашёл автора примерно за минуту-полторы


2021-02-23_203642 by Georgy Golovin, on Flickr
Подробнее

Спасибо !
Re[glass]:
от: glass
в AE - куча плагинов для подобного. Значит, и для фотошопа наверняка аналогичные имеются.
И хромакей для этого не нужен, на снегу можно и снять.

Нашёл . Видео у этого фотографа есть - краской какой то крутой не жидкой снег перед съёмкой поливает .
Re[chisaina]:
от: chisaina


Нашёл . Видео у этого фотографа есть - краской какой то крутой не жидкой снег перед съёмкой поливает .


думаю, что таки проще плагинами, чем с краской скакать, и всё вокруг угваздать, модель угваздать и самому угваздаться.

upd и арендное платье угваздать
поинтересуйтесь, кстати, во сколько встанет выкуп убитого платья.


Повторюсь - разбивка объекта на частицы (какие угодно разные) - для этого в афтере куча плагинов.
Я сначала вообще думал, что это стоп из видео и есть.
Наверняка и для фотошопа есть такие плагины.
Просто про использование плагина - щёки не понадуваешь.
А про то "вот я прыгаю с краской" - вполне.

Re[glass]:
от:glass
думаю, что таки проще плагинами, чем с краской скакать, и всё вокруг угваздать, модель угваздать и самому угваздаться.

upd и арендное платье угваздать
поинтересуйтесь, кстати, во сколько встанет выкуп убитого платья.


Повторюсь - разбивка объекта на частицы (какие угодно разные) - для этого в афтере куча плагинов.
Я сначала вообще думал, что это стоп из видео и есть.
Наверняка и для фотошопа есть такие плагины.
Просто про использование плагина - щёки не понадуваешь.
А про то "вот я прыгаю с краской" - вполне.
Подробнее

Плагины удел попсового кино про терминаторов. Правильный фотограф использует натуральный реквизит под проект. Фото сляпаное из плагинов - просто дешёвка, которую ни один уважающий себя галерейщик, ни одино агентство не возьмет.
Re[RFT]:
от: RFT


Плагины удел попсового кино про терминаторов. Правильный фотограф использует натуральный реквизит под проект.


ох уж эти теоретеги форумные...

upd
Вам - никто и никогда не оплатит такой реквизит.
Как и автору сего не оплачивали.
Re[glass]:
от: glass
ох уж эти теоретеги форумные...

upd
Вам - никто и никогда не оплатит такой реквизит.
Как и автору сего не оплачивали.

Пока я здесь вижу только одного теоретега. Это Вы.
Re[chisaina]:красивый снимок с фотофорума.
Уважаемые форумчане.Обнаружил на форуме фото,судя по одежде и антуражу 60-70г. Снимок имеет естественный цвет и детализацию.Как и на что это могло быть снято (слайд, пленка)
Re[Вячис]:
неудалось прикрепить фото.

Вячис.
Re[Вячис]:
Если естественный цвет вероятней всего слайд, и слайд ОРВО.
Re[Вячис]:
от: Вячис
..... (слайд, пленка)

Мокрая вода, масло маслянное. Слайд - это плёнка и ничего кроме плёнки.
По теме. Естественно снято на плёнку, на стекла тогда уже никто в адеквате не снимал, цифру ещё не изобрели. А уж слайд там или негатив, какого именно производителя (Агфа, ОРВО, Кодак, Кодахром, ДС и тд), одному богу известно.
Re[Вячис]:
Цветные *да и чб*кодаки в 60-80-х в СССР были разве что у номенклатуры, для народа доступны только орво да фома... об отечественой ЦО пленке лучше не вспоминать.
зы: детализация у орво была мутная,*тогда это правда никого не смущало, вешали простыню на стенку смарели слайды и балдели :D *
...возможно таки речь о фото 90-х, а не 60-х
...или как вариант снято средним форматом.
...да и неплохо бы продемонстрировать фото, а не гадать на кофейной гущще.
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Цветные *да и чб*кодаки в 60-80-х в СССР были разве что у номенклатуры, для народа доступны только орво да фома... об отечественой ЦО пленке лучше не вспоминать.
зы: детализация у орво была мутная,*тогда это правда никого не смущало, вешали простыню на стенку смарели слайды и балдели :D *
...возможно таки речь о фото 90-х, а не 60-х
...или как вариант снято средним форматом.
...да и неплохо бы продемонстрировать фото, а не гадать на кофейной гущще.
Подробнее

При желании вполне можно было купить, дефицит, да. В редакциях, издательствах, центральных фотомагазинах и тд. Фотографы из ТАСС, Огонька и тд барыжили направо и налево упаковками.
Re[RFT]:
от: RFT
При желании вполне можно было купить, дефицит, да. В редакциях, издательствах, центральных фотомагазинах и тд. Фотографы из ТАСС, Огонька и тд барыжили направо и налево упаковками.


У всех все по разному. В школьном возрасте первую пленку слайдовую увидел в продаже в магазине, Свему. Дыхание остановилось, не помню как домой добежал, какие то копеечки собирал, купил, чуть ли не спал с этой коробочкой. Летом в деревне каждый кадр обдумывал, в памяти сохранял само событие, что бы потом к слайду пометку сделать. Сейчас с этой пленки и в живых то никого нет. Равно как и ощущений таких в жизни не стало.
Re[chisaina]:
Фотограф Kyle Re делает вот такие чудеса с водой , но как ? Понятно что как то снято и плюс фотошоп .
Есть ли у кого какие мысли ?

1 by Mikhail Rylev, on Flickr

2 by Mikhail Rylev, on Flickr
Re[chisaina]:
от: chisaina

Есть ли у кого какие мысли ?

Тайна не великая. Как снимается человек, тут и так понятно. Брызги снимаются отдельно, в студийных условиях, с использованием "быстрых" источников импульсного света, то есть источников, у которых импульс длится 1/15000 секунды и короче. Ну и потом в фотошопе пластикой или чем там ещё "рихтует" брызги, возможно лепит к ним ещё какие-то вещи, предварительно придав им фактуру воды. Тут пробовать надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта