Canon + DPP - Как увидеть настройки профиля?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon + DPP - Как увидеть настройки профиля?
Добрый день.
Купил камеру Canon 90D.
Снимаю в RAW, настройки JPEG Picture Style авто.
Есть DPP самой последней версии, открываю в нем RAW, цвета один в один, что делает камерный жпег, а также превью в самом RAW.

Но у меня указан Picture Style авто (среднее между Standart и Landscape - и то и другое ужос. Авто - единственный нормальный режим для кенона)

Если DPP открывает с абсолютно теми же настройками тоновой кривой RAW, то возникает вопрос, где хранятся эти самые настройки? Ковырял RAW файлы, не смог понять, зашиты ли в нем данные. Другие RAW редакторы "видят" цвета по своему. В самом DPP нигде вообще не видны настройки профиля.

Вопрос вот в чем, как вытащить настройки тоновых кривых или самого профиля из RAW файла? Кенонское смещение цветов.
Re[gangstr800]:
Picture Style прописываются в CR2/CR3 иначе не подхватывались бы в DPP.
В DPP тоже есть Picture Style "Авто". Его можно выбрать там и самостоятельно.




После применения, сбросив все ненужное по дефолту или подкрутив, можете в DPP сохранить рецепт в файл и применять потом для других файлов как пресет.

Можете так же самостоятельно сваять с нуля или из любого стандартного Picture style свой пользовательский в программе Picture Style Editor и сохранить его в комп и в камеру.

Сторонними конвертерами Picture Style не поддерживаются.

Re[iTuner]:
от: iTuner

Сторонними конвертерами Picture Style не поддерживаются.

спасибо за ответ.
А никак нельзя посмотреть насколько куда сдвинуты тона цветов?

Иными словами интересует ответ на вопрос фотоаппарату "что ты там сделал с цветами, когда я выбрал режим авто" :)

Насколько я знаю, большинство производителей отдали адобу свои оригинальные данные профилей, кроме кенона. В результате только с кеноном все эти свиспопляски на стороннем редакторе.
Re[gangstr800]:
от:gangstr800
спасибо за ответ.
А никак нельзя посмотреть насколько куда сдвинуты тона цветов?

Иными словами интересует ответ на вопрос фотоаппарату "что ты там сделал с цветами, когда я выбрал режим авто" :)

Насколько я знаю, большинство производителей отдали адобу свои оригинальные данные профилей, кроме кенона. В результате только с кеноном все эти свиспопляски на стороннем редакторе.
Подробнее

вряд ли кто то точно скажет что там делается в авто и никому не интересно если этот стиль устраивает

не знаю кто кому и чего отдал, оно в принципе не совместимо, у adobe свои профили и у других тоже и к Picture Style это никакого отношения не имеет,
проявляйте как хотите RAW сторонними средствами, или в DPP пользуйте предустановленные или свои кастомные Picture Style
Re[gangstr800]:
от: gangstr800
А никак нельзя посмотреть насколько куда сдвинуты тона цветов?

В самой камере.
Re[Black-Dragon]:
от: Black-Dragon
В самой камере.

в камере только оперативные настройки picture style, а как там цвет по факту скорректирован вы не узнаете, можно только еще накрутить тем, что доступно из регулировок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта