Сглаживающая утилита для фото под MAC

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Сглаживающая утилита для фото под MAC
Всем привет! Сидя на винде, пользовался утилитой улучшайзера картинок с артефактами по краям, неровными пиксельными структурами, квадратиками или помехами. Redfield Perfectum v1.40
Очень радовал сглаживанием
Перейдя на мак,понял, что такого улучшателя для яблока нет. У кого мак, поделитесь, чем вы улучшаете свои картинки?? Да и за пять последних лет техника шагнула так далеко, что наверняка есть какие-то новые программы для сглаживания, с дорисовкой с помощью нейросети

Вот картинка с зерном при увеличении



Re[Sowen]:
от:Sowen


Вот картинка с зерном при увеличении


Подробнее

Какое ещё "зерно"??? Зерно бывает только на пленке и отпечатках с пленки. А тот кошмар, который на этой картинке называется "артефакты жопег сжатия". Завязывайте фотать телепончиками, купите уже фотик недорогой. Картинка напрочь убита, исправить только ручной ретушью, но это нудно и долго. Попробовал Редфолд, результат - мёртвому припарка, впрочем и другие автоматические и полуавтоматические средства та же мёртвому припарка.
Re[RFT]:
от: RFT
А тот кошмар, который на этой картинке называется "артефакты жопег сжатия".

Вы хоть раз в жизни jpg сжимали? :?:
Кракелюры это кикие-то фотошоповские
Re[RFT]:
Неважно, какие это артефакты (хотя это не артефакты сжатия, а фото 15летней давности телефоном Nokia с немного вывернутым светом). Важно, чем это можно сгладить. Я давно фоткаю 6D Но от этого не уходит желание сделать лучше совсем старые фото, так что отвечайте по существу.
Re[Sowen]:
от:Sowen
Неважно, какие это артефакты (хотя это не артефакты сжатия, а фото 15летней давности телефоном Nokia с немного вывернутым светом). Важно, чем это можно сгладить. Я давно фоткаю 6D Но от этого не уходит желание сделать лучше совсем старые фото, так что отвечайте по существу.
Подробнее


Интересная ситуация, когда снимаешь изначально нормально и нечего посоветовать тому, кто умудряется снимать какой то понос.
Автор, ты выложил какой то мусор в качестве примера и непонятно что хочешь со своим "сглаживанием". Юзай "Гауссиан блюр" и будет счастье, для ТАКИХ фото других вариантов нет.
Re[ACIDSky]:
.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

Интересная ситуация, когда снимаешь изначально нормально и нечего посоветовать тому, кто умудряется снимать какой то понос.
Автор, ты выложил какой то мусор в качестве примера и непонятно что хочешь со своим "сглаживанием". Юзай "Гауссиан блюр" и будет счастье, для ТАКИХ фото других вариантов нет.
Подробнее


Тут какой-то еще есть подвох... начиная со всяких мохав шрифты у маков начали скакать... Типа для старых устройств перевариваемых с плясками.


А вообще да. Если это не спамер... поведение можно рассматривать как неадекватное. Форум, где подобные проблемы в диковинку
Ну... как если бы на соревнованиях по триатлону пришел человек со справкой, что у него нет рук и ног... и млять...: "Помогите ему пробежать и проплыть" :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вы хоть раз в жизни jpg сжимали? :?:

Да куда мне?. Я ж только вчера из леса вышел, про жопег только сегодня, перед обедом узнал. А вы сжимали, да? Расскажите про ощущения...
Re[RFT]:
от: RFT
Да куда мне?. Я ж только вчера из леса вышел, про жопег только сегодня, перед обедом узнал. А вы сжимали, да? Расскажите про ощущения...

Кстати во времена Веб 1.0 жать приходилось люто. Видимо автор где то там застрял. Но было помню в некоторых случаях спасал ГИФ 256 цветов с дизерингом, что бы постеризации не было.
Re[ACIDSky]:
Бл, да автор нигде не застрял. Автор вынул фото 15летней давности (понятно, говенного качества) и хочет его сделать лучше. И просит он не размытие, а сглаживание, вы разницу знаете между этими двумя вещами? Вот Perfectum как раз сглаживает,не размывая.
Re[Sowen]:
от:Sowen
Бл, да автор нигде не застрял. Автор вынул фото 15летней давности (понятно, говенного качества) и хочет его сделать лучше. И просит он не размытие, а сглаживание, вы разницу знаете между этими двумя вещами? Вот Perfectum как раз сглаживает,не размывая.
Подробнее


В первом посте это был плагин я понимаю? Под Мак ОС его нет, он 32 бита был?

ОК, открываешь Гугл ищешь похожее.
Почему я нашел за 5 минут аналоги (удаление дефектов jpg)?

https://topazlabs.com/jpeg-to-raw-ai/ там есть и для Мак ОС (плагин для Фотошопа).
Re[Sowen]:
от:Sowen
Бл, да автор нигде не застрял. Автор вынул фото 15летней давности (понятно, говенного качества) и хочет его сделать лучше. И просит он не размытие, а сглаживание, вы разницу знаете между этими двумя вещами? Вот Perfectum как раз сглаживает,не размывая.
Подробнее

Я не понял, чего может не хватать в Photoshop-е и его конвертере ACR, чтобы вылизать даже такую картинку... Если только Luminar 4 и Noiseless СК в виде плагинов, чтобы ускорить процесс даже не залезая в сам Photoshop...


Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
В первом посте это был плагин я понимаю? Под Мак ОС его нет, он 32 бита был?

ОК, открываешь Гугл ищешь похожее.
Почему я нашел за 5 минут аналоги (удаление дефектов jpg)?

https://topazlabs.com/jpeg-to-raw-ai/ там есть и для Мак ОС (плагин для Фотошопа).
Подробнее

Топазовский утюг с этим ужасом не справился.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Топазовский утюг с этим ужасом не справился.

Да, спамер это... который хуже .. сам знаешь кого
Присмотрись на фэйс на фотке... там оно нормальное, а все остальное искусственно изуродовано.
Даже переход не постарался закамуфлировать

Так делает нейросеть херитаж




а если ей хочется что бы ты платил..
просто перерегистрируйся фейковым мылом... ресурсов в сети достаточно
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Да, спамер это... который хуже .. сам знаешь кого
Присмотрись на фэйс на фотке... там оно нормальное, а все остальное искусственно изуродовано.
Даже переход не постарался закамуфлировать

Кстати, да, я так и не понял, как телефон может так изуродовать картинку.
Кстати, я не поленился сходить по ссылке на этот плагин и не нашёл в его способностях ничего похожего на подавление такого рода безобразия. Обыкновенный смузи, который не обновляется уже три года, но стОит как полноценный редактор типа Affinity Photo.