srgb Adobe rgb dci p3

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
srgb Adobe rgb dci p3
Здравствуйте, можете подсказать я новичок но хочу спросить стоит ли так упариваться при выборе ноутбука в Adobe rgb и dci p3 если srgb 100? Достаточно ли Adobe rgb и DCI p3 в 70%-74% цветного охвата, просто решил ноут выбрать взгляд пал на Lenovo legion 5 https://www.panelook.com/M156NWF7%20R3_IVO_15.6_LCM_parameter_46511.html
Вот его панелька.
Re[Diegoo32]:
Если Вы задаёте этот вопрос, то точно не стоит.

А вот на что стоит обратить внимание, так это на битность матрицы. Жене купили ноут Дело, матрица ИПС, охват вроде тоже нормальный, а вот битности очень не хватает, малейший градиент по цвету лезут полосы. Хотя в остальном вполне прилично показывает.
Re[kkk]:
Ну я думаю 8bit это минимум разве нет? Просто читал про это
Re[Diegoo32]:
от:Diegoo32
Здравствуйте, можете подсказать я новичок но хочу спросить стоит ли так упариваться при выборе ноутбука в Adobe rgb и dci p3 если srgb 100? Достаточно ли Adobe rgb и DCI p3 в 70%-74% цветного охвата, просто решил ноут выбрать взгляд пал на Lenovo legion 5 https://www.panelook.com/M156NWF7%20R3_IVO_15.6_LCM_parameter_46511.html
Вот его панелька.
Подробнее

Стоит упариваться ( или упороться ?? )), чтобы найти ноутбук , в котором была бы установлена матрица с охватом не ниже 90% от sRGB. Охват более 100% от sRGB на ноутбуке для работы с фото не обязателен, в случае, если бОльший охват необходим - лучше подключить большой настольный дисплей. А вот упариться , чтобы не схватить ноутбук , где будет стоять матрица с охватом около 60% от sRGB- очень стоит, тем более такие матрицы часто встречаются на игровых ноутбуках Lenovo, MSI, Asus, HP и аппаратах других производителей, к тому же у Windows совместимых ноутбуков всех основных производителей часто бывают рандомные комплектующие - даже у одной и той же модели могут быть установлены очень разные по качеству и охвату экраны. Поэтому при покупке нужно проверить охват экрана хотя бы визуально. Как проверить - на Ютюб есть масса роликов с пояснениями. Самый простой способ - открыть любую тестовую картинку с насыщенными красными и синими цветами. Если насыщенный красный выглядит рыжим, с явным кирпично-морковным оттенком, а синий - как будто выгорел на солнце - перед Вами матрица с охватом около 60% от sRGB
Re[ВассаСветлофф]:
Ну там везде пишут что цветовой охват 100 srgb а ноут пока для меня самый нормальный вариант.За совет по проверке матрицы спасибо
Re[Diegoo32]:
А моноблок нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта