Помощь с фоторедактором.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помощь с фоторедактором.
Доброго дня участникам форума! Будете любезны озвучить название фоторедактора, который будет равен или почти равен по функцианалу ЛайтРуму? Кроме продуктов Adobe, пжл.
Re[Тлальтекутли]:
Родной софт для вашей камеры предусмотрен?
Помощь с фоторедактором.
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Тлальтекутли]:
Таких нет, все сильно уступают. Ну Луминар попробуйте, только не АИ, а с цифрой. На родной софт камер даже не смотрите, что у Кенона, что у Никона это убожество, при всем уважении к пользователям оного, а у остальных и того хуже, кроме тех, для кого родной софт это Лайтрум.
Re[RFT]:
Раньше советовали Corel Photo Paint, но то было давно.
Re[Тлальтекутли]:
Единственная проф.программа, которую используют во всём мире и которая минимально "портит" фото - ФОТОШОП.
Re[Тлальтекутли]:
от:Тлальтекутли
Доброго дня участникам форума! Будете любезны озвучить название фоторедактора, который будет равен или почти равен по функцианалу ЛайтРуму? Кроме продуктов Adobe, пжл.
Подробнее

ON1 Photo RAW 2022.
Luminar 4
DXOLab
Affinity Photo - уже скорее замена Photoshop-у, чем Lightroom-у.
Re[alexandrd]:
Оно, конечно!Но только из 25-27 издательств ( с которыми я работаю) во всех - основная рабочая прога для проф.дизайнеров именно ФШ.
Re[Тлальтекутли]:
Capture One
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Оно, конечно!Но только из 25-27 издательств ( с которыми я работаю) во всех - основная рабочая прога для проф.дизайнеров именно ФШ.

Будете смеяться, у меня тоже основной Photoshop и примкнувший к нему Bridge+ACR.
Но ТС спрашивает совсем о другом... Правда, ничего не говорит о том, чем не угодил Lightroom...
Re[Тлальтекутли]:
от:Тлальтекутли
Доброго дня участникам форума! Будете любезны озвучить название фоторедактора, который будет равен или почти равен по функцианалу ЛайтРуму? Кроме продуктов Adobe, пжл.
Подробнее

не совсем понятно про какой функционал тут

если для конвертации - SILKYPIX Developer Studio 10
Re[Тлальтекутли]:
автор темы: Тлальтекутли
сообщений: 1
в Клубе: 1 день
------------------------
За базар отвечаю!
Если Вы, или "вы" не разобрались с лайтрумом, который есть сиречь ACR..
То хули вам делать в другом аналоге?
Можете банить за мой франко-бразильский.
А по сути вопрос на тему :
"Чем заменить онанизм? Баб и педиков не предлагать!!!!"
Ну тогда зоофилия фореве!
Re[Тлальтекутли]:
К сожалению, никогда не пользовался фотошопом и лайтрумом… случайно нашел доступную для себя альтернативу - ZPS X! Более-менее понятная программа для новичка и непрофессионала. Каталог и обл.хранилище, работа с RAW, бывают приходят неплохие пресеты и есть видеоредактор, куча непонятных ползунков, кружков и слои для чего-то… спасает автоматическая кнопка «сделать красиво». Из минусов не нашел мобильную версию и очень мало обучающего материала.
Re[Konstan1962]:
от:Konstan1962
К сожалению, никогда не пользовался фотошопом и лайтрумом… случайно нашел доступную для себя альтернативу - ZPS X! Более-менее понятная программа для новичка и непрофессионала. Каталог и обл.хранилище, работа с RAW, бывают приходят неплохие пресеты и есть видеоредактор, куча непонятных ползунков, кружков и слои для чего-то… спасает автоматическая кнопка «сделать красиво». Из минусов не нашел мобильную версию и очень мало обучающего материала.
Подробнее

Обработка фото - это отдельная профессия и не каждому это надо.
Что касается кнопки "сделать красиво" - то туда мигрирует неплохой в принципе редактор Luminar.
Что касается цены, то она не так чтобы велика, но и не смешная. Если понравится и захотите купить со скидкой, то есть вариант сделать слегка дешевле, это в личку. Но всё будет гарантированно строго официально, никаких забот с леваком и отмычками, которые сегодны может и работают, а завтра без гарантии. Кстати, у них сейчас Luminar AI, а скоро выпустят Luminar NEO, который ещё более приближён к кнопке "сделать красиво" (их там не одна). То есть, там будет больше автоматики и меньше неочевидных для начинающих действий, типа слоёв, режимов и прочего...
С другой стороны, Luminar имеет обширные возможности, ориентированные как раз на фотографов, а не ретушёров.
Re[alexandrd]:
Хорошо когда есть выбор, я ответил вопрошавшему Тлальтекутли, у самого был такой вопрос когда подарили фотик.
Luminar NEO - посмотрел на сайте, но политика их не понятна, за что платить 5210 рэ, нет бесплатного пробного периода...
Пока не кончилась подписка Zoner Photo Studio X всем и во всем устраивает, летом буду думать.
Re[Тлальтекутли]:
Adobe Lightroom - это конвертер, если быть точным. Хотя сейчас в них есть функции редактирования.
Вот хорошие замены: Luminar, Capture One, ON1 Photo RAW. Есть ещё свободно распространяемый RawTherapee, но это чисто конвертер.

А хороший фоторедкатор, это Affinity Photo.

Есть ещё всякое, но это уже больше на любителя. Есть бесплатные.
Re[Konstan1962]:
от: Konstan1962

Luminar NEO - посмотрел на сайте, но политика их не понятна, за что платить 5210 рэ, нет бесплатного пробного периода...

Политика простая: в течение месяца, если не понравится, вернут деньги. Тоже своего рода пробный период. Но деньги вперёд...
Re[Тлальтекутли]:
Pixelmator Pro попробуйте.
Re[digitalforce]:
от: digitalforce
Pixelmator Pro попробуйте.

По большому счёту не нужно ничего, при наличии Lightroom автоматом следует, что есть Photoshop.
Если чел недоволен, то значит, эти ему не по зубам и следует начать с XNView или даже с того примитива, который поставляется вместе с системой.
Re ВСЕМ:
Парни! НЕ сочтите за рекламу.. ил сочтите, мне повик..
Но у одного чела в ВК наткнулся на страничке вот на что... хз.. автор он.. или не автор... разобраться руки не дошли....После становки, в первые за много лет, Acronis-а.. я так дуркую в оси... Поэтому и недосуг пока.
А вы гляньте одним глазком.. хз.. мож годная штуковина.... Шаронов тоже сначала какую-то полу-хню состряпал.. А поди ж ты...Мож и тут такая история и уже в самом разгаре)
Сайт не пропускает ссыль. хз почему. даю картинкой