Photoshop и Lightroom: реалии 2022

Всего 47 сообщ. | Показаны 1 - 20
Photoshop и Lightroom: реалии 2022
Привет, друзья.
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом по поводу фотошоп и лайтрум в текущих реалиях. У меня была подписка, но оплата больше не проходит. Пиратку ставить стремно, потому как давно ей не пользовался и не знаю как отреагирует на это система в дальнейшем. Windows 11, новый крутой ноут. Хочу поставить на него что-то, не знаю что. Не обнаружит ли винда пиратку, не выкатит бан на каких-либо других сервисах? Встанет ли потом, после удаления пиратки лицензионка? Будет ли нормально работать? И наоборот, если поставить сейчас лицензию (найти временное решение), встанет ли потом пиратка, если все другие возможности уйдут? И какие ещё есть варианты? Помогите пожалуйста. Понятно, что все действия - на свой страх и риск. Думаю что все и так пользуются только законными способами, а это всего лишь рассуждения на тему.
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Привет, друзья.
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом по поводу фотошоп и лайтрум в текущих реалиях. У меня была подписка, но оплата больше не проходит. Пиратку ставить стремно, потому как давно ей не пользовался и не знаю как отреагирует на это система в дальнейшем. Windows 11, новый крутой ноут. Хочу поставить на него что-то, не знаю что. Не обнаружит ли винда пиратку, не выкатит бан на каких-либо других сервисах? Встанет ли потом, после удаления пиратки лицензионка? Будет ли нормально работать? И наоборот, если поставить сейчас лицензию (найти временное решение), встанет ли потом пиратка, если все другие возможности уйдут? И какие ещё есть варианты? Помогите пожалуйста. Понятно, что все действия - на свой страх и риск. Думаю что все и так пользуются только законными способами, а это всего лишь рассуждения на тему.
Подробнее


20+ лет не плачу. Все живы, потерь нет.
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Привет, друзья.
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом по поводу фотошоп и лайтрум в текущих реалиях. У меня была подписка, но оплата больше не проходит. Пиратку ставить стремно, потому как давно ей не пользовался и не знаю как отреагирует на это система в дальнейшем. Windows 11, новый крутой ноут. Хочу поставить на него что-то, не знаю что. Не обнаружит ли винда пиратку, не выкатит бан на каких-либо других сервисах? Встанет ли потом, после удаления пиратки лицензионка? Будет ли нормально работать? И наоборот, если поставить сейчас лицензию (найти временное решение), встанет ли потом пиратка, если все другие возможности уйдут? И какие ещё есть варианты? Помогите пожалуйста. Понятно, что все действия - на свой страх и риск. Думаю что все и так пользуются только законными способами, а это всего лишь рассуждения на тему.
Подробнее

1. Подобные темы здесь вроде как запрещены правилами.
2. Вы зайдите на народный ресурс, посмотрите число закачек и реплики в чате.
Re[ZeeBee]:
от:ZeeBee
Привет, друзья.
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом по поводу фотошоп и лайтрум в текущих реалиях. У меня была подписка, но оплата больше не проходит. Пиратку ставить стремно, потому как давно ей не пользовался и не знаю как отреагирует на это система в дальнейшем. Windows 11, новый крутой ноут. Хочу поставить на него что-то, не знаю что. Не обнаружит ли винда пиратку, не выкатит бан на каких-либо других сервисах? Встанет ли потом, после удаления пиратки лицензионка? Будет ли нормально работать? И наоборот, если поставить сейчас лицензию (найти временное решение), встанет ли потом пиратка, если все другие возможности уйдут? И какие ещё есть варианты? Помогите пожалуйста. Понятно, что все действия - на свой страх и риск. Думаю что все и так пользуются только законными способами, а это всего лишь рассуждения на тему.
Подробнее

Ставь. Пиратка ни чем не отличается от оригинала, по сути это оригинал и есть, просто ему подменили адреса для проверки лицензии и оно думает, что оно лицензионное.
Винде глубоко до лампочки пиратка или не пиратка, крутому ноуту ещё более до лампочки.

ЗЫ... Сорри, вроде бы и не по правилам, но в сложившихся реалиях можно было бы и пообсуждать. Тем более, что ссылок не даём и всё такое. Так, образно перетираем.
Re[ZeeBee]:
никогда не юзал платные проги ;)
Re[ZeeBee]:
от: ZeeBee
Привет, друзья.
Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом по поводу фотошоп и лайтрум в текущих реалиях. У меня была подписка, но оплата больше не проходит.

Абсолютно то же. Кто хотел получить деньги - нашли способ. Например, сугубо иносранная платная "музыка" сама предложила способ оплаты, метаться и искать не надо... А кто не хочет - идёт лесом.
от:ZeeBee
Пиратку ставить стремно, потому как давно ей не пользовался и не знаю как отреагирует на это система в дальнейшем. Windows 11, новый крутой ноут. Хочу поставить на него что-то, не знаю что. Не обнаружит ли винда пиратку, не выкатит бан на каких-либо других сервисах? Встанет ли потом, после удаления пиратки лицензионка? Будет ли нормально работать? И наоборот, если поставить сейчас лицензию (найти временное решение), встанет ли потом пиратка, если все другие возможности уйдут? И какие ещё есть варианты? Помогите пожалуйста. Понятно, что все действия - на свой страх и риск. Думаю что все и так пользуются только законными способами, а это всего лишь рассуждения на тему.
Подробнее

Я считаю личным оскорблением со стороны Адобы прекращение поддержки клиентов, исправно плативших за их продукцию много лет, поэтому переход на бесплатный вариант был естественен и совесть моя чиста. Вот что касается возврата на платный при появлении такой возможности, то это теперь ещё нужно заслужить...
PS Использование бесплатного варианта ничем для остального на компе не грозит. даже СС можно нахально оставить, чтобы она предупреждала об обновлениях, которые скорее всего в нужных местах уже готовы для скачивания.
ззы Кстати, многие альтернативщики, типа Топаза или там ON1 и иже с ними, например, Affinity Photo, регулярно шлют предложения купить подешёвке обновления, но не говорят как и куда деньги засовывать... То есть, опять идут туда же...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Я считаю личным оскорблением со стороны Адобы прекращение поддержки клиентов, исправно плативших за их продукцию много лет, поэтому переход на бесплатный вариант был естественен и совесть моя чиста. Вот что касается возврата на платный при появлении такой возможности, то это теперь ещё нужно заслужить...
PS Использование бесплатного варианта ничем для остального на компе не грозит. даже СС можно нахально оставить, чтобы она предупреждала об обновлениях, которые скорее всего в нужных местах уже готовы для скачивания.
ззы Кстати, многие альтернативщики, типа Топаза или там ON1 и иже с ними, например, Affinity Photo, регулярно шлют предложения купить подешёвке обновления, но не говорят как и куда деньги засовывать... То есть, опять идут туда же...
Подробнее

Надо запускать ..параллельный импорт ... и забить на авторские права . Если я готов платить за эти самые авторские права а мне плюют в лицо - и даже рубят доступ к оплаченному -то нет никакого смысла запрещать обсуждение хав ту .....
Re[RFT]:
от: RFT
Ставь. Пиратка ни чем не отличается от оригинала, по сути это оригинал и есть, просто ему подменили адреса для проверки лицензии и оно думает, что оно лицензионное.

не совсем так, нейронные фильтры не пашут в ломаной версии
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
не совсем так, нейронные фильтры не пашут в ломаной версии


Проверил только что - работают. У Вас не точная информация.
Re[ACIDSky]:
а можно в личку инфу по лечению ?! а то все что находил варианты оказывались не рабочими.
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
не совсем так, нейронные фильтры не пашут в ломаной версии

Кто вам такое сказал? Пашут как заведённые, вообще никаких препятствий к их приминению
Re[ZeeBee]:
Фотошоп не работает, подписка не продлевается... Как я общался с тех поддержкой адобе... Короче это санкции распространяются на Россию и на Белоруссию... Очень печально... Если есть мастер который может помочь оживить фотошоп откликнитесь... легально не легально...
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Проверил только что - работают. У Вас не точная информация.

В моём варианте они просто неактивны.
Re[АндиСтудия.рф]:
В личку написал вам.
Re[Серж42]:
СS6. подписка в топке. CC2019 аналогично. Винда 7 тем же форватером. Функционал везде одинаков. Чего истерим?
Re[АндиСтудия.рф]:
Качните с рутраккера и установите. И поскольку он заблокирован добрыми российскими властями, качайте через ВПН, или установите Тор и качайте им.
Re[RES]:
от: RES
СS6. подписка в топке. CC2019 аналогично... Функционал везде одинаков. Чего истерим?

Если бы дело было в одном Photoshop-е - я бы тоже сидел на CS6 и в ус не дул.
Вот новый ACR по сравнению с ACR от CS6 - день и ночь. А это у меня основной инструмент, в Photoshop в последнее время захожу в 99% случаев ради фильтров и плагинов.

Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Если бы дело было в одном Photoshop-е - я бы тоже сидел на CS6 и в ус не дул.
Вот новый ACR по сравнению с ACR от CS6 - день и ночь. А это у меня основной инструмент, в Photoshop в последнее время захожу в 99% случаев ради фильтров и плагинов.
Подробнее

Чтобы вам этакое сказать. Спорим Вы не знаете фильтры которые нужно тырить? Вы не поверите в название производителя. А жизнь так повернулась, что... Пишите в личку, я отсемафорю. Но чур! Только для Вас. Люди не знают об этой бездне новых возможностей.
Re[ACIDSky]:
это да) сам наверное с 2009 года как инет появился и тоже полет нормальный , в фотографии с лета 2010 года и максимум что купил это промуви для айфона чтоб снимать видео с мануальными настройками хорошая дешевая вещь
Re[ZeeBee]:
если вам для себя ставьте пиратку и не парьтесь, если вам для фирмы то стоит как то проплатить и все больше без вариантов