Рисует Искусственный интеллект.

Всего 125 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рисует Искусственный интеллект.
ИИ в генерации изображений по заданной теме набирает обороты. Иногда получаются почти шедевры. Предлагаю выкладывать интересные результаты.



Ru Dall-e: "Человек заглядывает за край Земли"



Ru Dall-e: "Человек заглядывает за край Земли"







Ru Dall-e: "Натюрморт с клевером"
Re[DioDao]:
от: DioDao
ИИ в генерации изображений по заданной теме набирает обороты. Иногда получаются почти шедевры. Предлагаю выкладывать интересные результаты.


Какое это имеет отношение к фотографии в целом и к цифровой обработке фото в частности?
Re[RFT]:
Это изображение.
Оно подверглось цифровой обработке.
Оно красиво.
Фотографии и фотографам оно является потенциальным конкурентом и вытесняющим фактором.
Результат работы ИИ может быть источником идей для фоторабот и/или стилей обработки.
Не вижу смысла в антагонистических настроениях, ибо тогда нужно подвергать сомнению право пользоваться в обработке кучей алгоритмов, плагинов и тд. (там тоже элементы ии творят что хотят)
Re[DioDao]:
от:DioDao
Это изображение.
Оно подверглось цифровой обработке.
Оно красиво.
Фотографии и фотографам оно является потенциальным конкурентом и вытесняющим фактором.
Результат работы ИИ может быть источником идей для фоторабот и/или стилей обработки.
Не вижу смысла в антагонистических настроениях, ибо тогда нужно подвергать сомнению право пользоваться в обработке кучей алгоритмов, плагинов и тд. (там тоже элементы ии творят что хотят)
Подробнее


К художественной графике может быть и имеет. ИИ не фиксирует событие и не передает его в виде фотографии. Может быть художникам с Арбата ИИ и конкурент. К тому же этот ИИ целиком подчинен алгоритмам, созданным человеком. Саморазвивающегося ИИ пока что не придумали.
Re[DioDao]:
Спасибо, залипательно
Re[DioDao]:



Ru Dall-e "Вернись на прошлую модель"
Re[DioDao]:
Пользователи форума на Фото.ру



Портрет Путина.



Дом в деревне.



И у кого то сомнения, что это за хрень?
Re[DioDao]:
от: DioDao

Оно красиво.
Ну если кто-то никогда не видел ничего красивее швабры, то да, оно красиво
от: DioDao
Фотографии и фотографам оно является потенциальным конкурентом и вытесняющим фактором.

К фотографии эта искусственная мазня не имеет ни какого отношения и уж тем более говорить, что оно что-то там вытесняет и куда-то там конкурирует просто глупо и смешно.
Re[DioDao]:
Re[RFT]:
от: RFT
К фотографии эта искусственная мазня не имеет ни какого отношения и уж тем более говорить, что оно что-то там вытесняет и куда-то там конкурирует просто глупо и смешно.

Ваша позиция понятна. Не понятна агрессия :)
Re[ACIDSky]:
И у кого то сомнения, что это за хрень?

От белковых "фотографов" происходят мегатонны не меньшей хрени.
Кто-то находит в породе алмазы, кто-то только грязь. Это во многом зависит от взгляда на жизнь.

P.s. Просьба была выкладывать удачные варианты.




Ru Dall-e: "Человек заглядывает за край Земли"



Ru Dall-e: "Человек заглядывает за край Земли"
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo


Подробнее

Что-то в стиле Васи Ложкина.
Re[DioDao]:
Возможно данная тема должна была быть открыта в разделе форума "Обо всем, кроме фото". Но это лишь моё скромное мнение) Тогда негативных комментариев можно было бы избежать.
Re[VovaN_51RUS]:
от: VovaN_51RUS
Возможно данная тема должна была быть открыта в разделе форума "Обо всем, кроме фото". Но это лишь моё скромное мнение) Тогда негативных комментариев можно было бы избежать.

Может быть и так. Но мне показалось, что это имеет отношение как к фотографии, так и к фотографам. В любом случае у модераторов есть возможность перенести тему.
Re[DioDao]:
от: DioDao
Может быть и так. Но мне показалось, что это имеет отношение как к фотографии, так и к фотографам. В любом случае у модераторов есть возможность перенести тему.


Если брать термин фотография, даже не применительно к цифровой, а в широком смысле - это "рисовать светом". В техническом плане это получение изображения реально существующего объекта на том или ином светочувствительном регистраторе.

Рисование изображений ИИ следует относить к художественному изобразительному искусству. Не знаю к какому стилю, какой то экспрессионизм, глядя на картинки. Но в целом, технически, к фотографии отношения не имеет.
Re[DioDao]:
от: DioDao
Что-то в стиле Васи Ложкина.

Абсолютно верно - этот стиль был заложен в ТЗ
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
технически, к фотографии отношения не имеет.

Технически не имеет отношения к технической стороне фотографии.
У фотографии не только лишь техническая сторона.
Технически подкованному, знающему и умеющему фотографу, ИИ может быть реальным подспорьем в поиске сюжета и формы на заданную тему, которую он уже сможет реализовать в фотографии.



Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Если брать термин фотография, даже не применительно к цифровой, а в широком смысле - это "рисовать светом". В техническом плане это получение изображения реально существующего объекта на том или ином светочувствительном регистраторе.

Рисование изображений ИИ следует относить к художественному изобразительному искусству. Не знаю к какому стилю, какой то экспрессионизм, глядя на картинки. Но в целом, технически, к фотографии отношения не имеет.
Подробнее

Иходя из полученных результатов видно, что нейросеть ищет в сети множество изображений (включая фото, выложенные на фотостоки - видны артефакты вотермарков), подходящих под описание и уже из них формирует свое творчество. В основе - цифровое изображение, включая фото...
Сейчас при обработке реальных фотографий активно используются и развиваются нейросети. Направление темы ветки - следующий логический шаг, когда в качестве "исходника" нейросеть берет не изображение, а текстовое описание.
Возможно есть промежуточные варианты - когда исходник все-таки определен, а "задание" в текстовом виде.
Считаю, что для полноты картины существующих тенденций не надо выносить тему на задворки, а коллегам хочется пожелать быть более терпимыми к результатам работы ИИ...
Re[DioDao]:
от: DioDao
Может быть и так. Но мне показалось, что это имеет отношение как к фотографии, так и к фотографам. В любом случае у модераторов есть возможность перенести тему.


Ну меня по крайней мере эта тема заинтересовала. Сидел утром, баловался нейросетью)
Re[DioDao]: