Проблема со сканером

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Проблема со сканером
Господа!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?
Сканер HP G4010
Сканирует фотографии без проблем. При установке пленки / слайдов и нажатии на крышке кнопочки со значком "пленка" сканер никак не меняет настроек для сканирования. В софте все остается так как при сканировании документов / фотографий. Нет возможности что-то в настройках поменять.
При этом на комп установлен весь нужный софт с сайта производителя.
При входе в графический редактор и попытках сканировать через него все так же. Невозможно переключить на сканирование пленки со сканирования фото / документов.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Господа!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?
Сканер HP G4010
Сканирует фотографии без проблем. При установке пленки / слайдов и нажатии на крышке кнопочки со значком "пленка" сканер никак не меняет настроек для сканирования. В софте все остается так как при сканировании документов / фотографий. Нет возможности что-то в настройках поменять.
При этом на комп установлен весь нужный софт с сайта производителя.
При входе в графический редактор и попытках сканировать через него все так же. Невозможно переключить на сканирование пленки со сканирования фото / документов.
Подробнее

Ну очевидно же что накрыласть вот эта вот, что там нажимается.
и нажатии на крышке кнопочки со значком "пленка"

В сервис
Re[RFT]:
Вы уверены?
При нажатии на эту кнопочку в компе выскакивает окно сканирования. Получается, что и сама кнопка работает, и комп видит ее нажатие. Но в окне сканирования нет опции выбора сканирования пленки.
Re[madmax501]:
В скан-менеджере, если запустить его с компа, а не с упомянутой кнопки, нет опции сканирования прозрачных материалов? Тогда или дрова стоят не те, или установите другой менеджер.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Вы уверены?
При нажатии на эту кнопочку в компе выскакивает окно сканирования. Получается, что и сама кнопка работает, и комп видит ее нажатие. Но в окне сканирования нет опции выбора сканирования пленки.
Подробнее

Конечно уверен. А на какой ответ Вы рассчитывали, предлагая нам произвести диагностику неисправности Вашего сканера дистанционно, не видя самого сканера? 🤪 Лечим уши по переписке.
Re[madmax501]:
от:madmax501
Господа!
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?
Сканер HP G4010
Сканирует фотографии без проблем. При установке пленки / слайдов и нажатии на крышке кнопочки со значком "пленка" сканер никак не меняет настроек для сканирования. В софте все остается так как при сканировании документов / фотографий. Нет возможности что-то в настройках поменять.
При этом на комп установлен весь нужный софт с сайта производителя.
При входе в графический редактор и попытках сканировать через него все так же. Невозможно переключить на сканирование пленки со сканирования фото / документов.
Подробнее


У меня на Canon 9000F - нужно изнутри сверху на крышке снять на защелке белую штуковину 210 на 300мм для бумаги и фотографий, и тогда лампа в крышке начинает светить и сканировать пленку, и в меню софта появляется возможность сканировать пленку. А лампа внизу сканера не горит при этом.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
У меня на Canon 9000F - нужно изнутри сверху на крышке снять на защелке белую штуковину 210 на 300мм для бумаги и фотографий, и тогда лампа в крышке начинает светить и сканировать пленку, и в меню софта появляется возможность сканировать пленку. А лампа внизу сканера не горит при этом.
Подробнее

Это не первый сканер, с которым я работаю. Был и кэнон, и эпсон. Я знаю, что нужно снимать эту вставочку. Пленку я устанавливаю как надо.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
В скан-менеджере, если запустить его с компа, а не с упомянутой кнопки, нет опции сканирования прозрачных материалов? Тогда или дрова стоят не те, или установите другой менеджер.

Дрова стоят вроде как те, что нужно.
Только вот фотошоп сканер не видит совсем. Сканировать приходится через фотопэйнт от корела.
Re[madmax501]:
от: madmax501
...Только вот фотошоп сканер не видит совсем. Сканировать приходится через фотопэйнт от корела.

А родной менеджер сканера? Почему Вы не им сканируете?
Re[madmax501]:
Попробуйте сканировать другой программой например SilverFast или Vuescan...
И как уже говорилось переустановить драйверы сканера, может версию дров поновее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта