Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

Чё то я никак не въеду в суть новых критериев.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 88 сообщенийПоказаны: с 81 по 88 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 6537 дней
Москва, Ярославль.
21.09.2004 00:44:52  |  Re: Re: Чё то я никак не въеду в суть новых критериев.  

AbsoluT писал(а):
Все гени"№;%:ное просто.... Сколько раз предлагалось ФОТЫ НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ АНОНИМНО !!!!! И все будет пучком. В чем таки проблемс? Обалдевший

Проблема в том, что выкладывать фоты анонимно не получится. Есть много способов это дело обойти, ну на первый взгляд только:
1. Подписывать его с краешку.
2. Писать в комментарии - ребята - эта фота МОЯ!!!
3. Рассылать всем по списку ссылку на работу.
Наверное можно придумать ещё что-нибудь более изощрённое ;-), но эффективно бороться с этим нельзя.

Volod
в Клубе: 6337 дней
Москва, Соколиной горы улицы
21.09.2004 10:50:46  |  Re: Re: Re: Чё то я никак не въеду в суть новых критериев.  

Zephyr писал(а):
1. Подписывать его с краешку.

решается премодерацией выкладываемых на голосование работ или кнопка "стук-стук" для привлечения модератора.

Zephyr писал(а):

2. Писать в комментарии - ребята - эта фота МОЯ!!!

комменты запрещаются, а для названий - см. п.1

Zephyr писал(а):

3. Рассылать всем по списку ссылку на работу.
Наверное можно придумать ещё что-нибудь более изощрённое ;-), но эффективно бороться с этим нельзя.

URL работы кодируется так, что привязан к логину смотрящего, работа не попадает в общий список, соответственно номера не имеет.

Только КТО Ж ИХ СМОТРЕТЬ БУДЕТ??

http://www.volod.ru/gallery/

Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 6537 дней
Москва, Ярославль.
21.09.2004 11:24:51  |  Re: Re: Re: Re: Чё то я никак не въеду в суть новых критериев.  

Volod писал(а):
решается премодерацией выкладываемых на голосование работ или кнопка "стук-стук" для привлечения модератора.

комменты запрещаются, а для названий - см. п.1

URL работы кодируется так, что привязан к логину смотрящего, работа не попадает в общий список, соответственно номера не имеет.

Хорошо, несложно придумать ещё ;-).
4. Рассылать название работы (название-то запретить идиотизм).
5. Выкладывать фотографии в одно и то же время (можно и всей компанией, можно и одному загодя предупредив).
6. Разослать превьюшку одному (предупредив заранее что надо написать коммент: "Ах, Васенька, твой стиль ни с чем нельзя спутать, РЕК и 5+"Подмигивание или сразу всей честнОй компании.

Премодерацией, мне кажется, решить проблему сложно ;-) много премодерировать придётся.

Могу ещё придумать, надо? Анонимности не будет никогда для тех людей кто в ней не заинтересован. То есть если проблема стоит избавиться от "своячества" то анонимностью её не решить.

Смотреть может, кстати, и больше будут ... Имеется ввиду среднее количество просмотров на одну (любую) работу ...

Моше
фотографий: 182
в Клубе: 5592 дня
21.09.2004 18:50:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: Чё то я никак не въеду в суть новых критериев.  
друзья, речь о чем? Зачем обходить анонимность-то? обойти всегда можно - вопросов нет.
проще сделать 2 рейтинга - один - на условиях анонимности (см мой коммент выше) другой - как есть.
и нехай будут 2 рейтинга - анонимный и существующий и пусть каждый сам гордится тем что ему годится Подмигивание
и - повторюсь - пусть арихметика отдыхает Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Владимир Плискин
фотографий: 653
в Клубе: 5637 дней
Москва
22.09.2004 10:16:56  |  По - моему мы все не о том говорим  
По - моему мы все не о том говорим.
1. В клубе, в основном, выставляются художественные фотографии, т. е. произведения искусства. А как можно оценить произведение искусства в баллах? Это не оценка проведенного приема на борцовском ковре, да и там целая кллегия судей.
2. Мы можем только субъектино отметить понравилась работа или нет, дать свои советы и предложения, рекомендовать работу для просмотра другим членам клуба.
Что и было до сих пор.

Главное - без нервов!

Gnusmas

фотографий: 50
в Клубе: 5666 дней
Россия, г. Саратов
22.09.2004 10:24:46  |  Re: По - моему мы все не о том говорим  
В целом согласен. Система оценок - сложная штука, идеала все равно не достичь. Сейчас, на мой вгляд, Рек по смыслу означает скорее Похвалу автору, чем Рекомендацию к просмотру. И это правильно. Есть здесь профессиональные фотографы, есть те, кто учится. Если для первых уместна художественная оценка по всей строгости, рейтинг фото, то для любителей нужно что-то другое. Для большинства любителей не так важен рейтинг (все равно в топ-100 пробиться проблематично), как поощрение, признание каких то достоинств работы (наряду с многими недостатками). Т.е. возможно было бы неплохо сделать 2 рейтинга - для любителей и профессионалов. Ведь нельзя оценивать любительскую работу с точки зрения профессиональности, правильно? Совсем разные классы. Но среди работ любителй тоже могут быть выделяющиеся. Посему когда любитель смотрит работы других любителей - он дает реки не за мастерство и художественность, он дает их как похвалу автору, за то, что эта фотография действительно одна из его самых лучших. Вот что хотел сказать.
Нужны и оценки рейтинга, нужны и оценки поощрения, вопрос в том как их выбрать и распределить.

Владимир Плискин
фотографий: 653
в Клубе: 5637 дней
Москва
22.09.2004 10:41:34  |  Re: Re: По - моему мы все не о том говорим  
В любом случае, я считаю, что оценка в баллах порочна:
1. Ставит члена клуба в зависимость от анонимного судьи.
2. Позволяет чувствовать, что от тебя зависит судьба той или иной работы.
В этом ее аморальность.
В крайнем случае такую оценку может давать только худсовет.

Главное - без нервов!

Volod
в Клубе: 6337 дней
Москва, Соколиной горы улицы
22.09.2004 11:00:23  |  Re: По - моему мы все не о том говорим  

Владимир Плискин писал(а):
1. В клубе, в основном, выставляются художественные фотографии, т. е. произведения искусства.

Вы оптимист. Т.е. совершенно не информированный. Улыбка

Владимир Плискин писал(а):
2. Мы можем только субъектино отметить понравилась работа или нет, дать свои советы и предложения, рекомендовать работу для просмотра другим членам клуба.

А что-то изменилось?

http://www.volod.ru/gallery/
Найдено: 88 сообщенийПоказаны: с 81 по 88 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов