Тема закрыта

Рождение мастера!

Всего 49 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рождение мастера!
Господа мы присутствеем при уникальном моменте! Наконец то мой ученик снял, что то путное. Всем рекомендую http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=329744&author_id=26615&sort=date&page=1&prev_photo_id=320442.
Re: Рождение мастера!
от:Раис
Господа мы присутствеем при уникальном моменте! Наконец то мой ученик снял, что то путное. Всем рекомендую http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=329744&author_id=26615&sort=date&page=1&prev_photo_id=320442.
Подробнее


Пусть он эту фотографию 22 раза переделает, тогда и будет ему щастье. :D
Re: Re: Рождение мастера!
от:Мастер на всю голову
от:Раис
Господа мы присутствеем при уникальном моменте! Наконец то мой ученик снял, что то путное. Всем рекомендую http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=329744&author_id=26615&sort=date&page=1&prev_photo_id=320442.
Подробнее


Пусть он эту фотографию 22 раза переделает, тогда и будет ему щастье. :D
Подробнее

Щастье у него будет и так! А фото переделывать не надо надо сымать новые!
Re: Рождение мастера!
не хочу никого оскоблять, но ИМХО обычный портрет и ничего сверхвыдающегося в нем нет. :D
Re: Re: Рождение мастера!
от: Matveev Alexey
не хочу никого оскоблять, но ИМХО обычный портрет и ничего сверхвыдающегося в нем нет. :D


Ну если он его 22 раза повторит, то можно будет уже и выставку забабахать. Адной Фатаграфии. :D
Re: Рождение мастера!
от:Раис
Господа мы присутствеем при уникальном моменте! Наконец то мой ученик снял, что то путное. Всем рекомендую http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=329744&author_id=26615&sort=date&page=1&prev_photo_id=320442.
Подробнее
Симпатишный портретик. И название в тему.
Re: Re: Рождение мастера!
от: Gantenbein
Симпатишный портретик. И название в тему.


Ага, в Вашем Point&Shoot'ном стиле. :D
Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: Мастер на всю голову
от: Gantenbein
Симпатишный портретик. И название в тему.


Ага, в Вашем Point&Shoot'ном стиле. :D
Ну, до Ваших фотографий, которые трудно назвать фотографиями, ему, конечно, далеко. :D
Re: Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: Gantenbein
от: Мастер на всю голову
от:Gantenbein
Симпатишный портретик. И название в тему.


Ага, в Вашем Point&Shoot'ном стиле. :D
Ну, до Ваших фотографий, которые трудно назвать фотографиями, ему, конечно, далеко. :D
Подробнее


А давайте Вы ткнете в любую мою фотографию, которую считаете фотошопной, а я Вам негатив покажу! :D :D :D Я ничего не рисую в шопе а только довожу до ума.
Re: Re: Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: Мастер на всю голову
от: Gantenbein
от:Мастер на всю голову
от:Gantenbein
Симпатишный портретик. И название в тему.


Ага, в Вашем Point&Shoot'ном стиле. :D
Ну, до Ваших фотографий, которые трудно назвать фотографиями, ему, конечно, далеко. :D
Подробнее


А давайте Вы ткнете в любую мою фотографию, которую считаете фотошопной, а я Вам негатив покажу! :D :D :D Я ничего не рисую в шопе а только довожу до ума.
Подробнее
Да не в Фотошопе же дело, как Вы не поймёте???!!!
Мне, например, только в самом кошмарном сне может присниться, что я брызгаю водой ложечку из под обуви и, корячась, снимаю ее как макро.
Зачем???
Чтобы что???
С таким же успехом можно в микроскоп наснимать каких-нибудь амёб и рассказывать, что вот эти миры тоже копошатся у нас под ногами. Там хоть может какой-то научный интерес будет в фотографии. А здесь что?
Re: Re: Рождение мастера!
от: Matveev Alexey
не хочу никого оскоблять, но ИМХО обычный портрет и ничего сверхвыдающегося в нем нет. :D
Если для Вас выдающаяся фотография - это нагромождение на ней какой-нибудь невообразимой хрени, какая нормальному человеку и в голову придти не может, то - таки да. Скушная фотография. Категорически не рекомендуется к просмотру подобными лицами.
Re: Re: Рождение мастера!
от: Мастер на всю голову
Пусть он эту фотографию 22 раза переделает, тогда и будет ему щастье. :D
Зачем? Что нужно переделать?
Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: Gantenbein
от: Мастер на всю голову
Пусть он эту фотографию 22 раза переделает, тогда и будет ему щастье. :D
Зачем? Что нужно переделать?


Все нужно переделать, понимаете, - все! :D
Re: Re: Re: Re: Рождение мастера!
Возьмите меня в ученики :)
______________________
ПыСы: Всех с НГ!
Re: Рождение мастера!
Насамом деле пока вы тут его обсуждали Володя Попков еще лучше работу сделал! Смотрите: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=331166&author_id=26615&sort=date&page=1&prev_photo_id=329744
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: Gantenbein
от: Мастер на всю голову
от:Gantenbein
от:Мастер на всю голову
от:Gantenbein
Симпатишный портретик. И название в тему.


Ага, в Вашем Point&Shoot'ном стиле. :D
Ну, до Ваших фотографий, которые трудно назвать фотографиями, ему, конечно, далеко. :D
Подробнее


А давайте Вы ткнете в любую мою фотографию, которую считаете фотошопной, а я Вам негатив покажу! :D :D :D Я ничего не рисую в шопе а только довожу до ума.
Подробнее
Да не в Фотошопе же дело, как Вы не поймёте???!!!
Мне, например, только в самом кошмарном сне может присниться, что я брызгаю водой ложечку из под обуви и, корячась, снимаю ее как макро.
Зачем???
Чтобы что???
С таким же успехом можно в микроскоп наснимать каких-нибудь амёб и рассказывать, что вот эти миры тоже копошатся у нас под ногами. Там хоть может какой-то научный интерес будет в фотографии. А здесь что?
Подробнее

А для меня лично кошмаром являются ваши тетки с голыми сиськами из андалузской серии. Что вы хотели сказать этим снимком - осталось загадкой для меня...
А вот работы Мастера (мой решпект) ИМХО гоораздо интереснее. Я сам пользуюсь очень простым критерием оценки - согласился бы я повесить рассматриваемый снимок у себя на стене в формате 40х60 или нет? Андалузских теток и девочек, как их пока снимает Раисов протеже - нет. А вот отдельные работы Мастера - да.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рождение мастера!
от: kodiak
Что вы хотели сказать этим снимком - осталось загадкой для меня...
Вы ещё, юноша, ищете смысл в каждой фотографии? В умных книжках так учили их рассматривать, да? Тогда попробуйте включить механизм формальной логики. Как в известной истории из "Что, где, когда":
Ведущий: Кому посвящены строки Пушкина "люблю тебя, Петра творенье"?
Рассуждения игроков:
- Так... нам что-то даёт слово "люблю"?
- Даёт.
- А "тебя" даёт"?
- Даёт.
- А "Петра" даёт?
- Тоже даёт.
- И "творенье" даёт?
- Безусловно.
Ответ игроков: Эти строки посвящены Анне Петровне Керн.

от: kodiak
А вот работы Мастера (мой решпект) ИМХО гоораздо интереснее. Я сам пользуюсь очень простым критерием оценки - согласился бы я повесить рассматриваемый снимок у себя на стене в формате 40х60 или нет?
Ой, как я Вас понимаю!
Сам мечтаю приобресть фоту такого формата с ложечкой для обуви с набрызганной на неё водой. До пенсии можно медитировать, глядя на неё. А самое главное - смыслу-то, смыслу в ней скока!!!

от: kodiak
А вот отдельные работы Мастера - да.
Например?
Re: Рождение мастера!
я думаю, Gantnbein, что ежели бы Дмитрий не написал что именно там в "иных мирах" на самом деле, Ваш сарказъм по поводу щетки для обуви попросту отсутсвовал бы. :>

"Иные миры" и есть иные миры, эта фотография по крайней мере, немного напрягает мозги и воображение зрителя, что наверное, есть хорошо.



Re: Re: Рождение мастера!
от: Mic 3
я думаю, Gantnbein, что ежели бы Дмитрий не написал что именно там в "иных мирах" на самом деле,
то вообще ни хрена бы не было понятно. Голая абстракция.
Возможно такие фотографии тоже кому-то нравятся. Охотно в это верю.
Tastes are different.

ЗЫ. Но лично для меня остается загадкой, как можно назвать фотографией то, что без комментария автора абсолютно понять невозможно.
Re: Рождение мастера!
думаю, что "иные миры" не меньше фотография, чем любое другое изображение, полученное м помощью фотоаппарата )

что же касается "понятно/непонятно" - любая фотография, как некий рассказ о чем либо, может быть как протоколом судебного заседания, так и басней, или скажем- сказкой.

Выбор жанра- дело автора, только и всего.