Посмотрел вчера Пирл Харбор"

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:Gantenbein
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Подробнее

прясм деццкий сад! фильм для кого снимали? для мериканцев, им понравилось? да- сборы его окупили.
для нас снимали батальоны просят огня, они сражались за родину , мериканцы говорят что затянуто и скушно.. и правильно, для них пёрл харбает...
а если серьезно, то шедевров в про%ентном отношении- мало- но снимается примерно одинакого, и это не новость, правда же?
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
А мне вот фильм понравился - его просто приятно смотреть - вне контекста сужетной линии :).... сказка такая с грустным хэпиендом... поскольку понятно на какую аудиторию оно снималось, то и относицца к этому надо соответствующе. Вот такое у меня ИМХО :)
Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:Gantenbein
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Подробнее


Шедевром это никто не считает. Да и не позиционировалось это как шедевр никогда. И критики этот шедевр собрал отрицательной массу.
А уж если вас повеселило - дык для вас, значит - комедия... ;)
Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:Gantenbein
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Подробнее

Рекомендую "Ленин в Октябре". Тоже позиционировалось (?) как шедевр, но сейчас вполне сойдет за комедию.
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
Отличное кино, с классными звуковыми эффетами (клацание пуль там и сям) с отличными актерами !!!

А скажите, уважаемый "автор темы" , Вы наверное
считаете шедевром БУМЕР, МЕНТОВ, и конечно
самый РаспиСАнноЗассаный НОЧНО ПОЗОР - шедеврами ???

PS
Кстати посмтрите глазами фотографа на
фильмы Тарковского и Феллини ( Я хренею!!!)
Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
Можно даже не так далеко. Вот, например, из последнего: "Возвращение" Андрея Звягинцева. Он фильм снимал как фотограф - ничего лишнего, выверенные планы и цвета в кадре.

А по поводу американских фильмов - ну вы же знаете, что вторую мировую они выграли! :D :D :D А СССР в сторонке стоял.
Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
от: Бурочкин Павел
...
Кстати посмтрите глазами фотографа на
фильмы Тарковского и Феллини ( Я хренею!!!)

Ну вот хоть вы обратили внимание... ;)
Любой приличный фильм, где режиссер и оператор стоят своих денег - с точки зрения фотографии обычно просто шедевр. Последнее время часто стал обращать внимание, как кадр строят в кино - не зря же ключевые сцены прорисовывают, как комиксы - по моему это называется "раскадровкой"...
А какая там оптика !
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
Ну СССР, как всегда штатив поставил в уголок, и пока
справлялся на весь мир, тут мерканцы и джапы мир
и поделили

Кстати комикс-фильмы с точки зрения качества подачи
картинки мне нравятся все больше и больше,
другое дело что больше всего нравятся европейцы,
чем заокеанцы.
Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
от: Бурочкин Павел
Отличное кино, с классными звуковыми эффетами (клацание пуль там и сям) с отличными актерами !!!
Угу. Класс. Зрителю-то чё нужно? Звуковые эффекты, да видеоэффекты. И фсё. От восторга можно даже и попкорн забыть жевать.

от: Бурочкин Павел
А скажите, уважаемый "автор темы" , Вы наверное
считаете шедевром БУМЕР, МЕНТОВ, и конечно
самый РаспиСАнноЗассаный НОЧНО ПОЗОР - шедеврами ???
Бумер - не знаю что такое. Ночной дозор - не смотрел. Сериал про ментов за шедевр не считаю, наоборот - дешёвая попсятина в угоду непритязательной публике. Но снимается в 1000 раз правдивее, чем Пирл Харбор.

от: Бурочкин Павел
PS
Кстати посмтрите глазами фотографа на
фильмы Тарковского и Феллини
Я не знаю, какими я глазами смотрю (они у меня одни), но смотрю с удовольствием.

от: Бурочкин Павел
( Я хренею!!!)
Не понял восклицания.
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
Сначало сдуру лет надцать назад посмотрел в кинотеатре
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ Тарковского, ниче не понял...,
но какие картинки !!!

Недавно купил видео - это же фильм, не понял где
цвета, где полутона ???

Сейчас взял это-же фильм на Фирменом ДВД ( :( )-
-какое Г !!! Все темно-серое стало черным, белесое - белым
Убили цифрой пленку !!!
И бесполезно знакомым говорить, что вот в этих конкретных эпизодах мы видим проявление Духа Божьего...,
...,хрень там пережатая по артефактам а не ДУХ.
( я про ночь Писателя с Колдуньей )
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
-Gantenbein-

С построчниками не общаюсь.
Че за манера слова разбирать,
прочитайте до конца и пишите отзыв, а не ковыряйтесь в словах и запятых.
Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:Gantenbein
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Подробнее


Мне лично фильм понравился благодаря работе оператора. Я считаю, что она сделана весьма достойно (не спецэффекты я имею ввиду, отнюдь).
Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:Gantenbein
Большей пародии на боевые действия даже и затрудняюсь припомнить в каком-либо фильме (правда, американские фильмы почти и не смотрю). Компъютерные леталки-стрелялки, замешанные на куче огня, слёз и соплей - вот это считается шедевром американской киноиндустрии??? Это какой жанр? Комедия? Пародия? Типа "Лимонадного Джо"?
Полное разочарование и недоумение.
Подробнее


Это вполне качественно сделанный исторический фильм с классическими линями сюжета. Да, немного историю откорректировали для пущего патриотизма.. ну с кем не бывает. Хэпп энд ( хоть и не до конца хэппи) есть. Классика жанра)
своему предназначению он полностью соответствует.
Вот я например его с удовольствием смотрел...

Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
от: Бурочкин Павел
-Gantenbein-

С построчниками не общаюсь.
Че за манера слова разбирать,
прочитайте до конца и пишите отзыв, а не ковыряйтесь в словах и запятых.


Я не Italiano, но читать обидно. Поэтому отвечаю оптом на все ваши посты: "Половина их содержания - лажа", имхо, конечно. Особенно то, что касается "красивой сказки".
Re: Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от:mired

Это вполне качественно сделанный исторический фильм с классическими линями сюжета. Да, немного историю откорректировали для пущего патриотизма.. ну с кем не бывает. Хэпп энд ( хоть и не до конца хэппи) есть. Классика жанра)
своему предназначению он полностью соответствует.
Вот я например его с удовольствием смотрел...

Подробнее


Хех, дык речь идет о чем ? О кинореконструкции событий, с привязкой к исорическим именам и лицам ? Да, в Перл-Харборе удалось поднять в воздух только десять самолетов. Да, два летчика сбили 7 японских самолетов. А вот имена летчиков никак не похожи на имена киногероев.
Да, рейд Дулиттла имел место быть. Да, отбомбились по Токио 16 Б-25. НО. Обращаю внимание - один самолет сел на территории СССР, в Приморской, самолет был интернирован (сиречь - отобран), 5 членов экипажа содержались в лагере для интернированных лиц, в основном летчиков США, экипажу удалось совершить побег в Иран (двое человек из того экипажа живы по сей день). В фильме про это - ни слова, почему то. Трудно было бы объяснить американцам сейчас, почему СССР охотно принимала грузы по ленд-лизу и одновременно интернировало американских летчиков...
Если хочется именно кинореконструкции - то тогда надо "Рядового Райана" смотреть или "Падение "Черного Ястреба" - первые двадцать минут "Райана" - именно реуконструкция, а уж весь "Ястреб" - целиком реконструкция, насколько это можно в кино сделать.
Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
А мне лично, кино очень нравится. 8)
Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
Мне "Девушка с жемчужной серёжкой" в этом отношении понравилась. Рекомендую, операторская работа классная.
Re: Re: Re: Посмотрел вчера "Пирл Харбор"
от: The Preatorian
"Ястреб" - целиком реконструкция, насколько это можно в кино сделать.


Да, я смотрел не отрываясь... хорошее кино - держит и не отпускает...
Re: Re: Re: Посмотрел вчера Пирл Харбор"
от: vova1975
Мне "Девушка с жемчужной серёжкой" в этом отношении понравилась. Рекомендую, операторская работа классная.

Если честно - то операторская работа в фильмах, входящих в мой "топ 100" - просто обалденная. (Правда нескромно ?)
Начиная от операторов Спилберга, в том же "Спасении Рядового Райана" - и заканчивая белорусской экранизацией "Момента истины".
Кстати, недавно вот смотрел по НТВ что - то типа "Честного детектива" - отметил про себя, как оператор в непостановочных съемках работает - просто молодец, как будто даже спать ложится со совим "Бетакамом"...
Пытаюсь вспомнить, в каком из американских фильмов мне хотелось бы отбить руки оператору - и не могу. Обычно всегда - крепкая грамотная работа, никакой халтуры. А вот в "наших" частенько сблевывал - особенно в каком то фильмеце типа "ох и крут же наш спецназ" - когда автофокус камеры (!) зацепился за забор из штакетника и никак не мог отлепиться от него секунд пять... брак 100% - однако не порезали, так на экран и ушло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта