Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

exif инфо или исподнее наружу... (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
МК

автор темы

фотографий: 397
в Клубе: 6607 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 13:38:57  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

GetUp писал(а):

МК писал(а):

uuger писал(а):

МК писал(а):
Догадки все это!
А по большому счету - "неможешь ничего - нехрена людей учить"!
Можно и так сказать!

Какие догдадки?!?!?! Злой Вам задали прямой вопрос, Вы не смогли на него ответить и стали передёргивать. Облажался - умей признать... Опыт приходит с годами, а, иногда, старость приходит одна.

По той ссылке что вы дали нарушений нет.
Это верно так же, как и то, что очень часто я не хочу делится со всеми параметрами съемки!
Могут у меня хоть иногда быть свои маленькие секреты?
Я уверен что у всех они имеются!
И право каждого показывать их или нет. Просто теперь иногда придется чистить данные(лишние заморочки блин)
на что еще мне ответить?

А до этого вам казалось, что EXIF телепатически передается на сайт foto.ru? Очень доволен

До этого я думал, что он убивается автоматически при отсылке, а тут вот кнопочка появилась...ну чтож будем своими силами стараться....
Может я и ламер во всяких там прогах и железе внутри компа(ну не всем же гениями железа быть), но далеко не ламер в своем деле!
Каждому свое!

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Jacob
фотографий: 64
в Клубе: 6630 дней
Israel
20.02.2005 13:39:57  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

GetUp писал(а):

А до этого вам казалось, что EXIF телепатически передается на сайт foto.ru? Очень доволен

А Вы фотать умеете, что-бы в этой ветке писать? Хохот

Volod
в Клубе: 7081 день
Москва, Соколиной горы улицы
20.02.2005 14:39:47  |  Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):
Расцениваю новую фичу по публикации exif инфо, как нарушение авторских прав. Очень расстроеный

Вы сами публикуете эту информацию. Просто теперь она показывается на сайте сразу и без необходимоти открывать тот же ФШ, чтобы ее посмотреть. Улыбка

МК писал(а):
Эта инфа должна публиковаться по желанию автора!!! Очень расстроеный

Ну так это Ваше право никто не отменял! Мы по-прежнему принимаем работы без exif информации. Пока. А там посмотрим. Улыбка

http://www.volod.ru

UroDeZ
фотографий: 210
в Клубе: 6732 дня
МосковСКАя
20.02.2005 20:27:45  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

UroDeZ писал(а):
Эта тема, что какое - то отношение имеет к жизни клуба..
Надоело в этом разделе на чешь натыкаться.. Надо требовать от модера новую тему форума.. Макрозакатово медоносный флейм.. Подмигивание

Ага!
А так же тему посвященную флейму Чисто ЧБГшному, для тех, кого воротит от цвета в любых его проявлениях, а также от людей имеющиих неосторожность прикупить катушку другую цветной пленки или выставивших цифровую цветастую картинку!
Право ей Богу смешно! Подмигивание
Надоело на этот бред натыкаться!

Я вообще-то снимаю в основном на цветную пленочку, но я не снимаю в жанре макрозаката, где важен цвет, посему работаю ф чб, но это не постулат ибо я не считаю что хорошая фотография именно в чб, просто обычно бывает так...
Когда мне будет 80 я начну снимать цветные закатики и чувствовать себя удовлетворенным.. И думать какие же у меня фотки офигительные.. Хотя нет.., уверен мне это не грозит.. Подмигивание

every night with my star friends we eat caviar and drink champagne sniffing in the v.i.p. area we talk about frank sinatra

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 21:11:18  |  Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Volod писал(а):

МК писал(а):
Расцениваю новую фичу по публикации exif инфо, как нарушение авторских прав. Очень расстроеный

Вы сами публикуете эту информацию. Просто теперь она показывается на сайте сразу и без необходимоти открывать тот же ФШ, чтобы ее посмотреть. Улыбка

МК писал(а):
Эта инфа должна публиковаться по желанию автора!!! Очень расстроеный

Ну так это Ваше право никто не отменял! Мы по-прежнему принимаем работы без exif информации. Пока. А там посмотрим. Улыбка

Все дело в том, что до того как ввели эту фичу любые скопированные фоты с сайта не имели exif данных и это совершенно точно!!!

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 21:15:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

UroDeZ писал(а):

МК писал(а):

UroDeZ писал(а):
Эта тема, что какое - то отношение имеет к жизни клуба..
Надоело в этом разделе на чешь натыкаться.. Надо требовать от модера новую тему форума.. Макрозакатово медоносный флейм.. Подмигивание

Ага!
А так же тему посвященную флейму Чисто ЧБГшному, для тех, кого воротит от цвета в любых его проявлениях, а также от людей имеющиих неосторожность прикупить катушку другую цветной пленки или выставивших цифровую цветастую картинку!
Право ей Богу смешно! Подмигивание
Надоело на этот бред натыкаться!

Я вообще-то снимаю в основном на цветную пленочку, но я не снимаю в жанре макрозаката, где важен цвет, посему работаю ф чб, но это не постулат ибо я не считаю что хорошая фотография именно в чб, просто обычно бывает так...
Когда мне будет 80 я начну снимать цветные закатики и чувствовать себя удовлетворенным.. И думать какие же у меня фотки офигительные.. Хотя нет.., уверен мне это не грозит.. Подмигивание

То что вы молоды не говорит о вашей продвинутости... и не надо причислять всех тех чей век дольше вашего к отстойщикам и тем более кричать об этом во всеуслышанье! Это глупо - поверьте....

DFAD1-RIPE
фотографий: 27
в Клубе: 6648 дней
Киев
20.02.2005 21:37:57  |  Re: exif инфо или исподнее наружу...  
Ерунда какая-то.
EXIF не может быть объектом авторского права, т.к. является не творческим произведением, а списком технических параметров.

Всё выше и выше и выше стремим мы полёт нашей крыши!

Von Rainman

фотографий: 80
в Клубе: 6848 дней
20.02.2005 22:15:43  |  Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Все дело в том, что до того как ввели эту фичу любые скопированные фоты с сайта не имели exif данных и это совершенно точно!!!

Если изначально EXIF был - то и в скопированной картинке он тоже оставался. Совершенно точно.

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 22:19:59  |  Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

DFAD1-RIPE писал(а):
Ерунда какая-то.
EXIF не может быть объектом авторского права, т.к. является не творческим произведением, а списком технических параметров.

Вот смотрите- лекарство из аптеки, это хорошо, это людям помогает.
Производят это лекарство люди непосредственно имеющие или купившие авторское право на его производство - так? Так!
Фотография (конечный результат)!
EXIF - рецепт составляющих ее! Я не беру в пример банальную фотку сделанную навскидку из окна квартиры или машины. Есть ряд постановочных моментов которые я просто не хочу оглашать и в ЭТОМ мое право!
Отчего я должен делится рецептом без моего на то желания и согласия?
Спасибо просвятили - теперь все данные буду убивать...кто захочет спросит лично...я еще ни кому не отказывал, как бы много этих предлжений не поступало....

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 22:21:25  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Von Rainman писал(а):

МК писал(а):

Если изначально EXIF был - то и в скопированной картинке он тоже оставался. Совершенно точно.

Я проверял!
Не было данных ни на одной из картинок у любого автора!

Von Rainman

фотографий: 80
в Клубе: 6848 дней
20.02.2005 22:24:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Я проверял!

Вы у прямо вот всех авторов смотрели? А мож Вам исключительно пленочники попадались? Улыбка

The Preatorian

фотографий: 26
в Клубе: 6335 дней
St. Petersburg
20.02.2005 22:38:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Я проверял!

Не правда.
Пример: [IMAGE NOT FOUND 252965] - снимок попал на сервер 09.08.2004 12:43:39 - exif данные присутствуют в полной мере. И посмотреть эти данные можно было бы просто скопировав картинку и открыв ее в ACDsee, к примеру.
Если хотите скрыть/редактировать exif - сохраняйте файл в фотошопе через Файл -> Сохранить для Web - тогда данных exif не будет.

Механизма в сервере, который резал бы exif - не было. Просто внимания никто не обращал на exif.

All of the buildings, all of those cars were once just a dream in somebody's head

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 22:59:24  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

The Preatorian писал(а):

МК писал(а):

Я проверял!

Не правда.
Пример: [IMAGE NOT FOUND 252965] - снимок попал на сервер 09.08.2004 12:43:39 - exif данные присутствуют в полной мере. И посмотреть эти данные можно было бы просто скопировав картинку и открыв ее в ACDsee, к примеру.
Если хотите скрыть/редактировать exif - сохраняйте файл в фотошопе через Файл -> Сохранить для Web - тогда данных exif не будет.

Механизма в сервере, который резал бы exif - не было. Просто внимания никто не обращал на exif.

Один и тот же свой файл который я тправлял по МСН или на сайт имели разницу в том, что при отправлении по МСНу или мылу сохраняли данные exif, а скопированный фот с сайта не имел.
Иногда даже что бы показать друзьям exif специально приходилось дублировать фот через почту или МСН.
И это могут подтвердить все те с кем я общался.

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 23:02:33  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

The Preatorian писал(а):

МК писал(а):

Я проверял!

Не правда.

На будущее - никогда не пользуйтесь опцией Файл -> Сохранить для Web! Качество конечного сохраненного варианта будет на несколько порядков хуже чем если бы вы воспользовались специальными прогами для сжатия!!!

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 6303 дня
Москва
20.02.2005 23:03:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  
значит они копировали с сайта через "copy image"/"paste" Хохот

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
20.02.2005 23:05:36  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

L4m3r писал(а):

Думаю что большинство моих знакомых не такие ламера в этом деле как я! Очень доволен

L4m3r

фотографий: 126
[online]
в Клубе: 6303 дня
Москва
20.02.2005 23:17:51  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  
может это были превьюшки ужатые до 730 а не полные.

"если ничего неполучаеца - прочтите ,наконец, ынструкцыю!"

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 6832 дня
Narva. Estonia
20.02.2005 23:19:33  |  Re: exif инфо или исподнее наружу...  
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 6832 дня
Narva. Estonia
20.02.2005 23:20:16  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

L4m3r писал(а):

именно так.и никак иначе Улыбка

Исправлено Mic 3 20.02.2005 23:25:15

Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 7281 день
Москва, Ярославль.
20.02.2005 23:41:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):
Один и тот же свой файл который я тправлял по МСН или на сайт имели разницу в том, что при отправлении по МСНу или мылу сохраняли данные exif, а скопированный фот с сайта не имел.
Иногда даже что бы показать друзьям exif специально приходилось дублировать фот через почту или МСН.
И это могут подтвердить все те с кем я общался.

1. Все те с кем Вы общались могли (и скорее всего так и делали, коли Вы так говорите) сохранять только превьюшку, которая может изменить оригинальный файл в зависимости от настроек галереи.

2. Только что сам проверил, скопировал Вашу работу, посмотрел exif в фотошопе. Есть exif ;-). Если его не было в тот момент когда Вы его посылали, получается сайт его придумал ;-).

3. Фотошопом сохранять jpeg - тупо ;-).

4. Если не хочется чтобы его смотрели - режьте. Благо это сделать очень просто ;-)
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов