Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

exif инфо или исподнее наружу... (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
DFAD1-RIPE
фотографий: 27
в Клубе: 6657 дней
Киев
21.02.2005 00:18:53  |  Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  
Если я склею картонную коробочку, напишу на ней "Анальгин" и положу вовнутрь собственноручно выпеченный пирожок, будет ли он столь же эффективно снимать боль, как анальгин из аптеки?
Если я возьму технику, указанную в EXIF к вот этой, например, фотографии: photo ID: 351435 выставлю те же выдержку и диафрагму и нажму на кнопку - получится ли у меня та же картинка? Или всё же на снимке окажется бардак в комнате и довольная кошка, спящая на мониторе?

ps: "На том же компьютере, что и МК, когда-либо заходил(и) в Клуб: kurkina , прозрачная , Иван Грозный , Grinnik Maxim , Танин , Аркадий Квятковский , АЙК" - у вас там что, локальный филиал Клуба? Подмигивание Причём у четверых в инфо указана Москва, у одного - Питер, у Вас вот - Воскресенск...

Всё выше и выше и выше стремим мы полёт нашей крыши!

МК

автор темы

фотографий: 397
в Клубе: 6616 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 00:37:03  |  Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Mic 3 писал(а):
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 00:38:57  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Zephyr писал(а):

МК писал(а):
Один и тот же свой файл который я тправлял по МСН или на сайт имели разницу в том, что при отправлении по МСНу или мылу сохраняли данные exif, а скопированный фот с сайта не имел.
Иногда даже что бы показать друзьям exif специально приходилось дублировать фот через почту или МСН.
И это могут подтвердить все те с кем я общался.

1. Все те с кем Вы общались могли (и скорее всего так и делали, коли Вы так говорите) сохранять только превьюшку, которая может изменить оригинальный файл в зависимости от настроек галереи.

2. Только что сам проверил, скопировал Вашу работу, посмотрел exif в фотошопе. Есть exif ;-). Если его не было в тот момент когда Вы его посылали, получается сайт его придумал ;-).

3. Фотошопом сохранять jpeg - тупо ;-).

4. Если не хочется чтобы его смотрели - режьте. Благо это сделать очень просто ;-)

А кто сказал что сохранять jpeg фотошопом это умно? Тем более сжимать в нем для отправки куда либо!

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 00:41:11  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

DFAD1-RIPE писал(а):
Если я склею картонную коробочку, напишу на ней "Анальгин" и положу вовнутрь собственноручно выпеченный пирожок, будет ли он столь же эффективно снимать боль, как анальгин из аптеки?
Если я возьму технику, указанную в EXIF к вот этой, например, фотографии: photo ID: 351435 выставлю те же выдержку и диафрагму и нажму на кнопку - получится ли у меня та же картинка? Или всё же на снимке окажется бардак в комнате и довольная кошка, спящая на мониторе?

ps: "На том же компьютере, что и МК, когда-либо заходил(и) в Клуб: kurkina , прозрачная , Иван Грозный , Grinnik Maxim , Танин , Аркадий Квятковский , АЙК" - у вас там что, локальный филиал Клуба? Подмигивание Причём у четверых в инфо указана Москва, у одного - Питер, у Вас вот - Воскресенск...

Если к вам приедут гости и по очереди зайдут в клуб со своим паролем вы будете всегда лицезреть их на своей главной странице...
По моему это уже всем известно!

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 6842 дня
Narva. Estonia
21.02.2005 00:59:39  |  Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
вообщето непонятна возня - ну что такого архиценного можно получить с екзифа? Экспопару, фокусное, исо?
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...к сожалению вам этого не дано!

имхо, там серийник вашего фотошопа не указывается, так что волноватся тут неочемОчень доволен

также там не пишется, что в картинку и как было вшоплено, насколько мне известно Хохот

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

Jockei

фотографий: 657
в Клубе: 6667 дней
Germany
21.02.2005 01:11:11  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Mic 3 писал(а):

имхо, там серийник вашего фотошопа не указывается, так что волноватся тут неочемОчень доволен

также там не пишется, что в картинку и как было вшоплено, насколько мне известно Хохот

Вся проблема в том, что там не написано "Смена 8М" Хохот Хохот Хохот

Исправлено Jockei 21.02.2005 01:13:35

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 01:46:05  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Mic 3 писал(а):

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

Если вы желаете узнать, что в картинку и как было вшоплено, вам лучше прокунсультироваться у Jockei.
Это великий мастер! В свое время он меня поразил своими познаниями фотошопа заявив, что у вшопленных объектов другие размеры пикселей отличающиеся от размеров пикселей основного изображения! Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Исправлено МК 21.02.2005 01:47:51

Jockei

фотографий: 657
в Клубе: 6667 дней
Germany
21.02.2005 08:13:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Если вы желаете узнать, что в картинку и как было вшоплено, вам лучше прокунсультироваться у Jockei.
Это великий мастер! В свое время он меня поразил своими познаниями фотошопа заявив, что у вшопленных объектов другие размеры пикселей отличающиеся от размеров пикселей основного изображения! Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Небольшая поправка.
Не заявлял, а брал тебя на пушку, после чего ты долго и уныло рассматривал свои вшопленые пиксели Хохот Хохот Хохот
А на счёт мастерства, то добавлю, что ни одна вшопленая фотография, которые ты мне пытался втюхнуть за оригинал, не прошла, я их все разпознавал, хотя с тобой был обратный процесс, даже в панорамме, склеенной из семи кадров попытавшись найти хотя-бы одно место сшивки, ты указал точно на середину цельного кадра Очень доволен

Поступайте с другими так, как-бы Вы хотели чтоб поступали с Вами.

Von Rainman

фотографий: 80
в Клубе: 6857 дней
21.02.2005 08:43:13  |  Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

Я Вас умоляю - раскройте сие тайное знание!

mired
фотографий: 71
в Клубе: 6719 дней
Из подвальчика :)
21.02.2005 08:54:06  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Von Rainman писал(а):

МК писал(а):

Истина где-то рядом.. она наверно скрыта в настройках WB )))
Шурк, ничё ты не понимаешь в тайнах)))
И у exif`a есть копирайт, наверное Хохот Хохот

... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата! :)

Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 7291 день
Москва, Ярославль.
21.02.2005 09:21:02  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):
А кто сказал что сохранять jpeg фотошопом это умно? Тем более сжимать в нем для отправки куда либо!

А все средства сохранения jpeg которыми я пользуюсь exif не оставляют. Посмотрел на свои превъюшки сделанные с цифры - нигде нету ;-).

Может конечно поумнее какие-нидь сохранялки есть ;-).

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 6842 дня
Narva. Estonia
21.02.2005 11:14:23  |  Re: exif инфо или исподнее наружу...  
другие пиксели- давно так не ржал Очень доволен Хохот

нашел тока один повод о вреде екзифа. Вот некий человек снимает скажем фотки, шлет на сайт. про технику пишето чтото вроде зенита древнего или еще чего подешевле...

а братва смотрит- емео, да у него EOS 1Ds Mk2 - и едет человека бомбить. это да, вредно.

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 13:48:21  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Jockei писал(а):

МК писал(а):

Небольшая поправка.
Не заявлял, а брал тебя на пушку, после чего ты долго и уныло рассматривал свои вшопленые пиксели Хохот Хохот Хохот
А на счёт мастерства, то добавлю, что ни одна вшопленая фотография, которые ты мне пытался втюхнуть за оригинал, не прошла, я их все разпознавал, хотя с тобой был обратный процесс, даже в панорамме, склеенной из семи кадров попытавшись найти хотя-бы одно место сшивки, ты указал точно на середину цельного кадра Очень доволен

Все правильно - пошли оправдания! Очень доволен
Лучший метод защиты это нападение...это мы проходили.
Очень доволен
Жокей мы с тобой не разговаривали по моему уже больше полугода после определенных событий. Ты хочешь нарушить нейтралитет? Я - нет. Злой
По моему приватно уже было все высказано и расставлены все точки над "И".
Не будем возвращаться и трясти тут своим "исподним".

МК

автор темы

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
21.02.2005 13:49:08  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Von Rainman писал(а):

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

А оно вам надо?
У меня есть масса примеров, описывать которые здесь не считаю нужным.
Здесь же одни гении от фотографии собрались, возомнившие о себе на много больше чем реально из себя представляют и не годится мне черни тут бисером метать.
Ошибки и заблуждения многих в том, что на самом деле знания и возможности достижения цели намного обширнее чем поместилось в их голове. Просто не надо считать себя пупом земли и выдавать свои познания за нерушимую догму!
Если же вам как фотографу действительно интересны определенные моменты , то мы всегда можем с вами связаться приватно.
Пы.Сы. Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. Очень доволен

kodiak
фотографий: 12
в Клубе: 6443 дня
21.02.2005 14:12:08  |  Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

При достаточном, а не поверхностном знании это может дать многое...

ИМХО, при достаточном знании экспопара особого интереса уже и не представляет... Обалдевший А при поверхностном - пользы не приносит Подмигивание

Von Rainman

21.02.2005 14:16:46  |  Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

kodiak писал(а):

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

ИМХО, при достаточном знании экспопара особого интереса уже и не представляет... Обалдевший А при поверхностном - пользы не приносит Подмигивание

Ага. Как спорт. Здоровым не нужен - а больным не поможет Улыбка

kodiak
фотографий: 12
в Клубе: 6443 дня
21.02.2005 14:25:29  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

Von Rainman писал(а):

kodiak писал(а):

МК писал(а):

Mic 3 писал(а):
и что это даст?

Ага. Как спорт. Здоровым не нужен - а больным не поможет Улыбка

Вобщем да Улыбка
В работах уважаемого МК лично меня больше интересует сюжет и постпроцесс. Инфо о параметрах съемки дело наживное. Их лучше самому для себя вывести, что бы потом не цеплятся за заученое, а манипулировать с пониманием что, зачем и почему.

uuger

в Клубе: 6769 дней
Saint-Petersburg
21.02.2005 14:30:51  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):
Пы.Сы. Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. Очень доволен

А главное - скромный. Хохот

«Право расстрела для ЧК чрезвычайно важно» (с) Ф.Э.Дзержинский

Quartz

фотографий: 122
в Клубе: 6587 дней
Moscow
21.02.2005 15:18:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Я маленький человек и мало знаю, но того что я знаю в определенных случаях может хватить на нескольких. Очень доволен

Вспомнилось из фильма "Snatch":
-Может, ты знаешь что-то такое, чего я не знаю?
-Слушай, я, наверное, очень много знаю такого, о чем ты даже не подозреваешь.

Von Rainman

22.02.2005 00:02:07  |  Re: Re: Re: Re: Re: exif инфо или исподнее наружу...  

МК писал(а):

Von Rainman писал(а):

А оно вам надо?
У меня есть масса примеров, описывать которые здесь не считаю нужным.
Здесь же одни гении от фотографии собрались, возомнившие о себе на много больше чем реально из себя представляют и не годится мне черни тут бисером метать.
Ошибки и заблуждения многих в том, что на самом деле знания и возможности достижения цели намного обширнее чем поместилось в их голове. Просто не надо считать себя пупом земли и выдавать свои познания за нерушимую догму!
Если же вам как фотографу действительно интересны определенные моменты , то мы всегда можем с вами связаться приватно.

Так. Давайте всё же ближе к конкретике. Чем и каким образом может помочь EXIF до такой степени, что имеет смысл его скрывать?
Для обретения тайного знания нужно связаться с Вами приватно? А смысл? Лично я вижу среди присутствующих недопонимание полезности и, тем более, необходимости непубликации EXIF'а. Поскольку фотографией на жизнь я не зарабатываю, то считаю себя простым фотолюбителем. Вот и объясните мне, простому фотолюбителю, причину поднятия данной темы. А то, знаете ли, фразы типа "знаю, но не считаю нужным описывать" - пустоватенько они звучат. Даже, более того, они звучат ПУСТО. Т.е. никак.
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов