Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Успех фотографа-портретиста зависит от того, на сколько хорошо он понимает людей”. (Edward Weston)

Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 96 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Sonat
автор темы

фотографий: 109
в Клубе: 6825 дней
04.04.2005 14:52:36  |  Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  
ЕЙ!!!! Пардон!!!! Это был мой вопрос ))))))))))))))

Августина
фотографий: 52
в Клубе: 6313 дней
Москва
04.04.2005 15:58:01  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):

Августина писал(а):
Кроме того, если уж зашла речь, ручной фокус для меня исключен из-за плохого зрения, поэтому принципиально иметь надежный автофокус.

Надежный автофокус - фикция (если не говорить о хорошо изученом топе).

А что вообще надежно в нашем ненадежном мире? Мои требования находятся в пределах разумного, я не рассчитываю на что-то сверхъестественное или выходящее за рамки законов природы.Улыбка По крайней мере пусть будет надежнее моих близоруких глаз.Улыбка

Августина
Москва
04.04.2005 16:02:56  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Кошак Ромуальд писал(а):

Августина писал(а):
Уважаемый, Кошак, ничего не поняла. Мне надо медленно и подробно, и лучше всего ткнуть меня в конкретное название и объяснить, почему именно оно.Улыбка Конечно, если вам не жаль тратить на меня свои жизненные силы.

Мадемуазель, всю жизнь считал за радость тратить жизненные силы на дам! Очень доволен

О, сударь!.. Как жаль, что я не смуглая брюнетка с тонкой талией.Улыбка

Августина писал(а):
Я снимаю в основном пейзажи, город, архитектуру. Может быть, дойду и до жанра с портретом, но неизвестно когда. Меня с моим сегодняшним Canon А80 сильно донимают завалы зданий. Вроде бы совсем на пустом месте возникают. Что такое ДСЛР?

ДСЛР - это сокращение для цифровой зеркалки.
Что касается завалов - то они, в общем-то, частично исправимы в фотошопе. Дабы они не возникали, требуется весьма специфический объектив, тилт-шифт. Забудем пока о нем. Подмигивание

К сожалению, в фотошопе исправляется не все.

Августина писал(а):
Сшивание в панораму меня пока не волнует... зачем она, собственно? Чтобы получить нечто длиное-предлинное?

Ну, изначально - да. Но есть и другое применение. Смотрите, как только Вы наклоняете камеру, чтобы на имеющемся расстоянии до объекта и при имеющемся фокусном объект поместился в кадр - возникают завалы.
Если у нас есть возможность отойти подальше или применить более широкоугольный объектив - мы можем сохранить параллельность плоскостей камеры и объекта, и завалы не возникают. При этом в кадр попадает много чего лишнего. Вырезать нужно - чревато, поскольку и так мы ограничены в мегапикселях.
Поэтому в некоторых случаях бываете полезно применить способ склеивания нескольких кадров в один. В результате получаем как если бы снимали широкоугольным объективом.

Большое спасибо за такой подробный ответ. Теперь понятно, при чем тут панорама. А вот что такое "приличный штатный зум"? Впрочем, мне уже совестно быть таким чайником... Пойду учиться.Улыбка

Михель
фотографий: 50
в Клубе: 6516 дней
г.Тюмень
04.04.2005 16:03:09  |  Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  
Сонат, а ВАМ я ответил! Могу еще раз - но только мылом...

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
04.04.2005 16:05:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Августина писал(а):

Anarchist писал(а):

А что вообще надежно в нашем ненадежном мире? Мои требования находятся в пределах разумного, я не рассчитываю на что-то сверхъестественное или выходящее за рамки законов природы.:) По крайней мере пусть будет надежнее моих близоруких глаз.:)

Надежнее Ваших близоруких глаз - они же, только с хорошим фокусировочным экраном и соответствующей корректирующей линзой. :)

Ромуальдыча слушай с оглядкой: он любит рекомендовать, а потом по дешевке скупать у тех кто послушал его рекомендации рекомендованное им барахло.

Live free or die

Августина
Москва
04.04.2005 16:14:19  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):

Августина писал(а):

Anarchist писал(а):

А что вообще надежно в нашем ненадежном мире? Мои требования находятся в пределах разумного, я не рассчитываю на что-то сверхъестественное или выходящее за рамки законов природы.Улыбка По крайней мере пусть будет надежнее моих близоруких глаз.Улыбка

Надежнее Ваших близоруких глаз - они же, только с хорошим фокусировочным экраном и соответствующей корректирующей линзой. Улыбка

По-моему, это из области "хорошо быть богатым и здоровым".Улыбка Я покамест не настолько крута и хочу всего лишь надежный (в рамках разумного) автофокус.

Ромуальдыча слушай с оглядкой: он любит рекомендовать, а потом по дешевке скупать у тех кто послушал его рекомендации рекомендованное им барахло.

Ужасти какие! Какой коваррррный!

Кошак Ромуальд

в Клубе: 6978 дней
Москва, столица СССР
04.04.2005 16:24:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Августина писал(а):
О, сударь!.. Как жаль, что я не смуглая брюнетка с тонкой талией.Улыбка

Все женщины прекрасны!

Августина писал(а):

К сожалению, в фотошопе исправляется не все.

Конечно не все! Но тут от фотографа многое зависит - сделать кадр с наименьшей последующей доводкой.

Августина писал(а):

А вот что такое "приличный штатный зум"?

Нда, это я так лихо назвал тот зум (а это, скорее всего, у Вас будет зум), который является первым при покупке и/или основным в последующем.
Тут все зависит от предпочтений. В Вашем случае Вам желательно иметь широкоугольный зум с эквивалентным ФР от 28 мм.
В принципе, я тоже за то, чтобы начинать с китового зума.

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Кошак Ромуальд

Москва, столица СССР
04.04.2005 16:29:03  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):
Надежнее Ваших близоруких глаз - они же, только с хорошим фокусировочным экраном и соответствующей корректирующей линзой. Улыбка

Если девушка выбрала цифровую зеркалку, то этот вопрос для нее закрыт.
Anarchist писал(а):

Ну, и нафига ты это вранье написал?

Михель
фотографий: 50
в Клубе: 6516 дней
г.Тюмень
04.04.2005 16:37:12  |  Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  
Сдали вас, Кошак! Ваш же коллега по "банде"... Хохот

Кошак Ромуальд

Москва, столица СССР
04.04.2005 16:41:28  |  Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Михель писал(а):

Да нет, это Серега немножко палку перегнул. Раньше просто передергивал, а теперь и вовсе лживое обвинение.

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6659 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
04.04.2005 17:24:44  |  Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  
Насть, хош я тебе свою Смену подарю?
И снимки шиздатые и затрат ноль.
Если не надо, то купи видеокамеру или на худой конец новый купальник за эти баблосы. Подмигивание

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Pusher

фотографий: 303
в Клубе: 6416 дней
На Пути...
04.04.2005 17:43:33  |  Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Михель писал(а):

К слову, Серёжа как-то давно от банды уже отдалился. Есть мнение, что его заманили в свою паутину какие-то сектанты. Предположительно кришнаиты Судного Дня, поклоняющиеся Великому праотцу по прозвищу Найкон Железный, который получил своё прозвище за то, что свой стальной дланью отрывал головы еретикам и всем прочим, кто впадал в цифрогрызную ересь и учил Кабаллу и прочую арифметику. Пора спасать Шуру, совсем ему голову кзендзы захмурили. Предлагаю в сугубо лечебных целях подогнать ему блондинку, шатенку и брюнетку, вкупе с бутылочкой кагора, вискаря и граппы (или другой самогонки хорошей). Улыбка

…you're perfect, yes, it's true, but without ME you're only you…

Pusher

На Пути...
04.04.2005 17:44:35  |  Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

МК писал(а):
Насть, хош я тебе свою Смену подарю?
И снимки шиздатые и затрат ноль.
Если не надо, то купи видеокамеру или на худой конец новый купальник за эти баблосы. Подмигивание

Михаил, а может быть вы последуете своему же совету и приобретёте себе новый купальник. И никакой фотографии, а? Хохот

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
04.04.2005 18:14:51  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Кошак Ромуальд писал(а):

Anarchist писал(а):
Надежнее Ваших близоруких глаз - они же, только с хорошим фокусировочным экраном и соответствующей корректирующей линзой. :)

Если девушка выбрала цифровую зеркалку, то этот вопрос для нее закрыт.

Есть 1Ds у которого должен быть неплохой видоискатель и сменные экраны.

Кошак Ромуальд писал(а):

Anarchist писал(а):

Ну, и нафига ты это вранье написал?

Это не вранье, а факт.
Который тебе (что неудивительно) не нравится.
Однако от этого не перестает быть фактом.

Live free or die

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
04.04.2005 18:16:33  |  Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Кошак Ромуальд писал(а):

Михель писал(а):
Сдали вас, Кошак! Ваш же коллега по "банде"... :lol:

Да нет, это Серега немножко палку перегнул. Раньше просто передергивал, а теперь и вовсе лживое обвинение.

Это не лживое обвинение, а однохначный вывод следующий из того, что ты:
1. Поешь о "преимуществах" минольты.
2. Купил оказавшийся ненужным 100-300 (и почти новый) почему-то не по номинальной стоимости.

Live free or die

Anarchist
(e-mail
Гость
Hell
04.04.2005 18:18:29  |  Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Pusher писал(а):

Михель писал(а):
Сдали вас, Кошак! Ваш же коллега по "банде"... :lol:

К слову, Серёжа как-то давно от банды уже отдалился.

Да и Кошак активного участия не принимает.
По крайней мере видел я его только один раз.

Live free or die

Jester
фотографий: 31
в Клубе: 6578 дней
Красноярск
04.04.2005 18:29:17  |  Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Михель писал(а):

Это не лживое обвинение, а однохначный вывод следующий из того, что ты:
1. Поешь о "преимуществах" минольты.
2. Купил оказавшийся ненужным 100-300 (и почти новый) почему-то не по номинальной стоимости.

Иррунду говоришь. Вполне логичное поведение. Вот если бы ты, распевая антиоды Минольте скупал бы у уговоренных тобой распродать минольтовский хлам Улыбка б/у объективы по дешевке - был бы справедливо осужден. А так - в пустоту говоришь, человека обижаешь. Нехорошо.

Должно быть весело, а то я не играю...

Tajana

фотографий: 145
в Клубе: 6156 дней
04.04.2005 22:35:13  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):

Августина писал(а):
Кроме того, если уж зашла речь, ручной фокус для меня исключен из-за плохого зрения, поэтому принципиально иметь надежный автофокус.

Ручной фокус противопоказан, но не из-за плохого зрения, а из-за плохих фокусировочных экранов камер до 20Д включительно.

Поэтому Д70 лучше брать, его автофокус работает исключительно

Pusher

На Пути...
04.04.2005 23:06:19  |  Re: Re: Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Anarchist писал(а):

Pusher писал(а):

Михель писал(а):

К слову, Серёжа как-то давно от банды уже отдалился.

Да и Кошак активного участия не принимает.
По крайней мере видел я его только один раз.

Ну и что? Я Бога тоже только один раз видел. А с кем-то он постоянно общается. Проблемы твоего восприятия. Улыбка

kodiak
фотографий: 12
в Клубе: 6485 дней
04.04.2005 23:58:18  |  Re: Re: Я запуталась.. какой фотик мне взять, а?  

Михель писал(а):
Кодиак, наверное, мы разные репортажи снимаем...С меня чаще крупные планы требуют, чем суперширокие. У меня вообще 70-200 - штатник Очень доволен. На 24-70Л и, тем паче, 28-300Л денег нет.

Наверняка разные. У меня фото - хобби, никто ничего не требует Подмигивание Лично у меня самого 70-200 проводит на камере 70% времени. Однако уже начинаю задумываться о том, что будет нужнее через полгодика - 100-400 или 28-300? Обалдевший

Tajana писал(а):

Поэтому Д70 лучше брать, его автофокус работает исключительно

У Д70 автофокус работает очень даже обычно. Это он исключительным кажется после мыльниц. Подмигивание
Найдено: 96 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов