Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Что такое ФотоОхота.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 41 по 58 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Вадим Онищенко
автор темы

фотографий: 290
в Клубе: 6526 дней
Israel
14.04.2005 19:07:40  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:22:22

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
14.04.2005 19:12:50  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Виктор Тяхт писал(а):
Господа, у меня простое предложение по ходу собрания. Касательно этого и соседнего топика. Предлагаю всем участникам просмотреть свои сообщения, и в случае наличия в них хоть малейшего перехода на личности или характеристики личности оппонента - эти сообщения уничтожить, полностью, со всем остальным даже контентом сообщения. Не обращая внимания, кто там прав или не прав.
Дело в том, что грубо нарушены хорошо известные и доказавшие свою применимость на деле правила интернет-этикета. Эти правила такие, в частности, (много - всех не помню) - что категорически запрещено переходить на личности. Модератор, например, это только Модератор, а никак не (в данном случае) живой Вадим Онищенко. С Модератором можно сколько угодно собачиться, а с Вадимом Онищенко пить пиво при этом, или там что. И попробовать в дальнейшем полностью исключить такое дело в дискуссии. Очень продуктивно. Еще раз - истина не имеет значения, кто там был первым, и кто кому что сказал вторым, и что имел в виду. Вообще, истина, она не всегда существует, да и не по всякому мелкому поводу нужно за нее вставать на бой. Мы же здесь играем в интересную игру, а случайное внедрение правил не взрослого общежития только портит дело. (Если для кого оно не игра - это она там, в настоящей жизни не игра, а здесь - виртуальная игра, могущая доставить удовольствие от узнавания нового и некоторые смешные эмоции типа соревнования реков).
Повторяю предложение - уничтожить самим всё, содержащее личностные оценки, в сомнительных случаях - с запасом уничтожить побольше. И вернуться в галерею, постить, смотреть, обсуждать при заинтересованности и наличии времени. И формировать want list, кого и где добыть в ближайшей перспективе и в планируемом будущем.

VOT ONA ISTINA 100 % verno i pravelno podderjivayu eto i vsegda sebya tak vidu ! ( poka menya ktoto lichno ne zadenit )

madbat
в Клубе: 6138 дней
14.04.2005 19:18:32  |  самопогрызание  

Вадим Онищенко писал(а):

Виктор Тяхт писал(а):
Господа, у меня простое предложение по ходу собрания. Касательно этого и соседнего топика. Предлагаю всем участникам просмотреть свои сообщения, и в случае наличия в них хоть малейшего перехода на личности или характеристики личности оппонента - эти сообщения уничтожить, полностью, со всем остальным даже контентом сообщения. Не обращая внимания, кто там прав или не прав.
Дело в том, что грубо нарушены хорошо известные и доказавшие свою применимость на деле правила интернет-этикета. Эти правила такие, в частности, (много - всех не помню) - что категорически запрещено переходить на личности. Модератор, например, это только Модератор, а никак не (в данном случае) живой Вадим Онищенко. С Модератором можно сколько угодно собачиться, а с Вадимом Онищенко пить пиво при этом, или там что. И попробовать в дальнейшем полностью исключить такое дело в дискуссии. Очень продуктивно. Еще раз - истина не имеет значения, кто там был первым, и кто кому что сказал вторым, и что имел в виду. Вообще, истина, она не всегда существует, да и не по всякому мелкому поводу нужно за нее вставать на бой. Мы же здесь играем в интересную игру, а случайное внедрение правил не взрослого общежития только портит дело. (Если для кого оно не игра - это она там, в настоящей жизни не игра, а здесь - виртуальная игра, могущая доставить удовольствие от узнавания нового и некоторые смешные эмоции типа соревнования реков).
Повторяю предложение - уничтожить самим всё, содержащее личностные оценки, в сомнительных случаях - с запасом уничтожить побольше. И вернуться в галерею, постить, смотреть, обсуждать при заинтересованности и наличии времени. И формировать want list, кого и где добыть в ближайшей перспективе и в планируемом будущем.

VOT ONA ISTINA 100 % verno i pravelno podderjivayu eto i vsegda sebya tak vidu ! ( poka menya ktoto lichno ne zadenit )

все убил. и не только здесь. желаю успехов и приятных дальнейших игр.

Sanya S
фотографий: 62
в Клубе: 6205 дней
14.04.2005 21:46:11  |  Re: самопогрызание  

madbat писал(а):
и приятных дальнейших игр.

Очень, очень верные слова. Именно так это и называется.

fuit
14.04.2005 22:09:04  |  Re: Re: самопогрызание  

Sanya S писал(а):

madbat писал(а):
и приятных дальнейших игр.

Очень, очень верные слова. Именно так это и называется.

Дорогой Саня, не перевирайте слова безвременно ушедших соратников Подмигивание
Думаю, что про "игры" madbat просто процитировал Виктора Тяхта... Очень доволен

Sanya S
14.04.2005 22:31:33  |  Re: Re: Re: самопогрызание  

fuit писал(а):
[
Дорогой Саня, не перевирайте слова безвременно ушедших соратников Подмигивание
Думаю, что про "игры" madbat просто процитировал Виктора Тяхта... Очень доволен

Слова имеют смысл. Я виноват, что "процитированное" точно отражает происходящее? ;^)

Kirill Scherba
фотографий: 20
в Клубе: 6097 дней
Москва
15.04.2005 01:17:12  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Блин! Я не пойму! А кто дерьмо-то из фотоохоты будет стирать! То стирали всё подряд, то теперь вообще ни фига не стирают! Что там за мёртвые птицы валяются!

Исправлено Kirill Scherba 15.04.2005 02:09:00

livon5
фотографий: 362
в Клубе: 6402 дня
Israel
15.04.2005 01:29:37  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Просмотрел все сообщения и конечно очень жаль что хорошая и нужная дискусия скатилась на личностные отношения по типу а ты кто такой. Полностью согласен с мнением Виктора Тяхта участникам данной дискусии убрать все лишнее и оскорбительное,а затем продолжить в более спокойном и рассудительном ключе.что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.На фотору есть отличная возможность делить снимки на три категории:домашние животные,животные вообще,и фотоохота,чего кстати нет на других сайтах. там животные и все.Тоесть если я снял собаку на диване с ошейником это домашнее животное,та же собака грязная и голодная роется в отходах на улице -это животное. И опять та же собака одичавшая в стае смотрит на тебя как на объект закуски это фотоохота.Извените за банальность обьяснения но это так. С другой стороны я часами просиживаю возле цветущих кустов в городе,так что некоторые прохожие крутят пальцем у виска,чтобы снять самца нектарницы размер 4см, и могу без проблем отъехать 10 км от дома и снимать аистов сколько хочу,а еще пару десятков километров и будут сипы-грифы.И все это будет фотоохота Исходя из перечисленого я считаю что каждый автор должен сам более четко выставлять свои снимки по категориям, я не вижу престижности одной категории перед другой и когда смотрю снимки некоторых авторов из зоопарка-помираю от зависти перед их качеством и красотой. Ну и под конец давайте жить дружно и вести полемику корректно.

человек с фотоаппаратом не ОБЯЗАН фотографировать все что он видит НО видеть все что он фотографирует ОБЯЗАН С уважением

Kirill Scherba
фотографий: 20
в Клубе: 6097 дней
Москва
15.04.2005 02:18:12  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Kirill Scherba писал(а):
Блин! Я не пойму! А кто дерьмо-то из фотоохоты будет стирать! То стирали всё подряд, то теперь вообще ни фига не стирают! Что там за мёртвые птицы валяются!

Всё ... переместили мертвую птицу в "репортаж" (хорошее однако местоУлыбка).
Спасибо! Всё - теперь благодать, опять птички счебечут, и ни кто больше не ругается! ОК!?

Исправлено Kirill Scherba 15.04.2005 02:20:36

Photohunter

фотографий: 77
в Клубе: 6410 дней
РФ, Москва
20.04.2005 19:57:30  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Очень доволен

fuit
20.04.2005 20:12:13  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

livon5 писал(а):
что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.

...если не считать, что модератор сам попросил высказаться на эту тему каждого, кто сможет Подмигивание

Sanya S
20.04.2005 21:50:10  |  Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

fuit писал(а):

livon5 писал(а):

...если не считать, что модератор сам попросил высказаться на эту тему каждого, кто сможет Подмигивание

Вадим Онищенко писал(а):
net vi ne pravi ya vsyo eto vosprinimayu kak shutku !!! i mne vsyo ravno chto tut pishut i govoryat vsyo eto pustie slova argumenti vse levie o chom pisat esli ludi pishut pod sebya ???

(выделение мое - S._S)

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
20.04.2005 23:02:36  |  Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Sanya S писал(а):

fuit писал(а):

livon5 писал(а):

Вадим Онищенко писал(а):
net vi ne pravi ya vsyo eto vosprinimayu kak shutku !!! i mne vsyo ravno chto tut pishut i govoryat vsyo eto pustie slova argumenti vse levie o chom pisat esli ludi pishut pod sebya ???

(выделение мое - S._S)

S-S ti v otlichae ot vseh ostolnih v IGNORE ! tema zakrita ! a ti kak ta bazarnaya baba hochesh esho i esho .

Sanya S
21.04.2005 08:05:06  |  Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Вадим Онищенко писал(а):

S-S ti v otlichae ot vseh ostolnih v IGNORE ! tema zakrita ! a ti kak ta bazarnaya baba hochesh esho i esho .

Хохот
Ага. Уже два раза в игноре.

I.M.
фотографий: 155
в Клубе: 6054 дня
Москва
16.09.2005 13:16:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Довольно не часто захожу в форум последнее время - а тут зашел и неожиданно для себя нашел интересную для себя ветку.

Не буду спорить тут ни с кем (хотя прочитал целиком всю ветку и сложил некоторое впечателение).

Изложу лишь свою точку зрения на фотоохоту.

Итак:
1) В целом - согласен с требованиями Вадима Онищенко к данной категории. Конечно, съемки в городских парках часто тоже "охотничьи", но парки очень разные - иногда действительно они не так уж и похожи на действительно естествнные и дикие условия. В этой связи - САМОЕ ГЛАВНОЕ - это, не побоюсь этого слова - это ИНСТИТУЦИОНАЛИЗМ правил - представляете если кто-то (в данном случае Вадим Онищенко) будет в каждом конкретном случае разбираться что за парк, где он именно, - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Это в принципе не возможно, поэтому считаю, что "парковых" птиц нужно выставлять в категории "Животные" - она кстати, ничем не хуже!Подмигивание Это так, сказать, правила, законы - раз уж мы делим на две категории (на фотосайте например если я не ошибаюсь - только одна - ЖИВОТНЫЕ).
И, в данном случае - правила созданы не для того чтобы их нарушать (хоть я лично и очень люблю по натуре своей это делать), а чтобы помочь зрителю и рассортировать снимки по условиям съемок а не по содержанию!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

2)Фотоохота - это не только ФОТОГРАФИИ зверей и птиц, это еще и процесс, причем ОХОТНИЧИЙ процесс - вы видели охотников в парках или на улицах города? Поэтому если говорить что птица, скажем снята в красивой позе на красной площади - это фотохота - не совсем корректно - это, опять же - категория "Животные", которая тоже предполагает показывать животных во всей красе!!!
Тоже самое относится и к зоопаркам.

3)К традиционной охоте вообще отношусь резко отрицательно. Удел современного человека в современном обществе, не умирающего с голоду - это ФОТООХОТА.

Пока все, возможно потом еще что-то допишу.
Всем удачи и удачно охоты!Подмигивание
I.M.

Дмитрий. К

фотографий: 269
в Клубе: 6318 дней
17.09.2005 14:08:50  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

livon5 писал(а):
Просмотрел все сообщения и конечно очень жаль что хорошая и нужная дискусия скатилась на личностные отношения по типу а ты кто такой. Полностью согласен с мнением Виктора Тяхта участникам данной дискусии убрать все лишнее и оскорбительное,а затем продолжить в более спокойном и рассудительном ключе.что считать фотоохотой давно определено и не раз оговорено.На фотору есть отличная возможность делить снимки на три категории:домашние животные,животные вообще,и фотоохота,чего кстати нет на других сайтах. там животные и все.Тоесть если я снял собаку на диване с ошейником это домашнее животное,та же собака грязная и голодная роется в отходах на улице -это животное. И опять та же собака одичавшая в стае смотрит на тебя как на объект закуски это фотоохота.Извените за банальность обьяснения но это так. С другой стороны я часами просиживаю возле цветущих кустов в городе,так что некоторые прохожие крутят пальцем у виска,чтобы снять самца нектарницы размер 4см, и могу без проблем отъехать 10 км от дома и снимать аистов сколько хочу,а еще пару десятков километров и будут сипы-грифы.И все это будет фотоохота Исходя из перечисленого я считаю что каждый автор должен сам более четко выставлять свои снимки по категориям, я не вижу престижности одной категории перед другой и когда смотрю снимки некоторых авторов из зоопарка-помираю от зависти перед их качеством и красотой. Ну и под конец давайте жить дружно и вести полемику корректно.

Обсолютно согласен. Здравое рассуждение к которому необходимо прислушаться Вадиму Онищенко
Вадим Онищенко автор темы | 14.04.2005 19:07:40 | Откуда: Israel
Zero !

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=2696

Тельавивец
фотографий: 40
в Клубе: 6857 дней
Израиль
17.09.2005 14:31:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

mired писал(а):
Плакал... от смеха.. Когда читал всё это Хохот Хохот Хохот
Господа Фотоохотники!!! Пррродолжайте свои экзерсисы в форумах) Очень прошу)
Птицы, наверно, тоже плачут)))

И пингвины тоже плачут.... Очень доволен Очень доволен
П.С Вадим!Что значит "Зеро"?

Мы рождены,чтоб плёнку сделать фильмом!

mired
фотографий: 71
в Клубе: 6719 дней
Из подвальчика :)
17.09.2005 16:31:09  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Тельавивец писал(а):

mired писал(а):
Плакал... от смеха.. Когда читал всё это Хохот Хохот Хохот
Господа Фотоохотники!!! Пррродолжайте свои экзерсисы в форумах) Очень прошу)
Птицы, наверно, тоже плачут)))

И пингвины тоже плачут.... Очень доволен Очень доволен
П.С Вадим!Что значит "Зеро"?

Таки пингвин - тоже птах! ))))

... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата! :)
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 41 по 58 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов