Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Фестиваль плохой фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 150 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
FRaKTaL
фотографий: 125
в Клубе: 6057 дней
Москва
14.06.2005 15:25:50  |  Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
и вообще что такое трэш в фотографии? Очень доволен
photo ID: 421118 Это трэш? Очень доволен

Исправлено FRaKTaL 14.06.2005 18:36:58

Lidka

фотографий: 109
в Клубе: 5927 дней
Москва
14.06.2005 15:52:25  |  Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Симулякр_рецидивист писал(а):

или день бомжа Подмигивание

К слову сказать, с кашаками все было гораздо проще: речь шла о таком персонаже фотографии, который есть так или иначе практически у всех...
А бомжей снимают не часто, я так просто побаиваюсь, хотя бывает супер колоритные личности встречаются, впрочем если знать за ранее Обалдевший , то можно и к этому подойти Улыбка

Есть ещё варианты?

Желаю удачи!

Кошак Ромуальд

в Клубе: 6326 дней
Москва, столица СССР
14.06.2005 15:59:34  |  Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Lidka писал(а):
Есть ещё варианты?

Бомжей и прочее - я не поддерживаю, и даже категорически против.

А вот идею Реакта насчет "осознанного треша" поддерживаю обеими руками!
Проблема лишь в том, что понимание сути у всех разное. Требуются некие формальные рамки - не на уровне терминов, а именно определение предмета, пусть даже и неконструктивное.

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Xantana
фотографий: 500
в Клубе: 5604 дня
Bayern
14.06.2005 16:17:03  |  Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Кошак Ромуальд писал(а):

Lidka писал(а):

Проблема лишь в том, что понимание сути у всех разное. Требуются некие формальные рамки - не на уровне терминов, а именно определение предмета, пусть даже и неконструктивное.

Так вот давайте таки накидаем трэша побольше и потом на основе наглядного материала и выработаем рамки.

CSB

в Клубе: 6632 дня
Russia, Moscow
14.06.2005 16:21:40  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
О! А у меня висит одна, с зимы. Именно осознанный трэш. Самое интересное - она мне до сих пор нравится. Хоть и трэш. Но нравится.

Love me tonight and let the devil take tomorrow

Вячеслав Чупров
фотографий: 12
в Клубе: 5641 день
Чита
14.06.2005 16:22:41  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Xantana писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Так вот давайте таки накидаем трэша побольше и потом на основе наглядного материала и выработаем рамки.

Согласен. Я, например, под трэшем понимаю фотографию
или фильм (Дом 1000 трупов например), или еще что-нить, способное вызвать рвотный рефлекс Улыбка

Исправлено Вячеслав Чупров 14.06.2005 16:23:53

Александро1
фотографий: 56
в Клубе: 6208 дней
Москва
14.06.2005 16:38:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Вячеслав Чупров писал(а):

Xantana писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Согласен. Я, например, под трэшем понимаю фотографию
или фильм (Дом 1000 трупов например), или еще что-нить, способное вызвать рвотный рефлекс Улыбка

Хм.... Это уже не трэш, а хард. Трэш, скорее, должен вызывать нечто вроде лёгкого зуда в области смыкания переносицы со лбом, нежели спазмы пищевода и желудочное трясение. Вот вам и критерий намбе ван. Хохот

Исправлено Александро1 14.06.2005 16:39:42

react
автор темы

фотографий: 77
в Клубе: 6436 дней
14.06.2005 21:52:25  |  Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Кошак Ромуальд писал(а):

Lidka писал(а):
Есть ещё варианты?

Бомжей и прочее - я не поддерживаю, и даже категорически против.

А вот идею Реакта насчет "осознанного треша" поддерживаю обеими руками!

А пока просто брошу сюда несколько мыслей, чтобы не забыть, потом вернусь к ним, когда допишу коммерческое предложение по работе. Улыбка
Трэш - в общем-то изначально в этом термине не было ничего позитивно-привлекательного, что могло бы привлечь лиц, претендующих на расширение своего культурного кругозора. Если быть строгим, то трэшэм можно было бы назвать все, что относится к культуре массового потребления, продукты, позиционированные на выходцев из низших классов общества, неспособных и/или нежелающих потребовать от культуры чего-то большего, чем транслируют телеканалы и коммерческие радиостанции. Однако оцените, как нелепо будет звучать фраза: "Репертуар радио "Шансон" - настоящий трэш".
Хорошо. Можно зафиксировать одно из условий, являющееся необходимым, но не достаточным: Трэш - это массовый бюджетный продукт, как правило низкого качества, рассчитанный на бедную, непритязятельную аудиторию.
Будем искать вторую часть определения.
Здесь приводились ссылки на репортажи, сообщающие о всплеске спроса на массовую продукцию, которая в прошлом не являлась предметом эстетского поклонения. В чем причина? Стоит ли подходить к этому с точки зрения феноменологии, к стремлению человеческого сознания вернуться в прошлое, когда уже произошедшим фактам и событиям можно дать простое объяснение, применить схемы, которые позволять снизить сложность восприятия мира вокруг? Возможно. Мне кажется, именно в стремлении сознания человека к упрощению восприятия мира вокруг и стоит искать причину для волны интереса к продукции, которая не отличается попытками находить сложные взаимосвязи между предметами и фактами.
Не знаю, насколько предыдущий абзац логично подталкивает к следущей части определения:
Трэш - продукция, которая нарочито-примитивно, упрощенно представляет факты и события из жизни, особенности взаимотношений людей, содержание их внутреннего мира, эмоции, желания и мотивацию.
...

Все-таки в конце всех этих рассуждений хотелось бы получить абзац читабельного текста, который можно было бы использовать как один из формальных критериев оценки фотографий фестиваля.
Также хочу предупредить, что отчасти понятие "трэша" перекликается с "кичем" - осознанно антихудожественным, антикультурным подходом....
Продолжу потом [может быть].

Lidka

фотографий: 109
в Клубе: 5927 дней
Москва
15.06.2005 11:44:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Я, например, под трэшем понимаю фотографию или фильм (Дом 1000 трупов например), или еще что-нить, способное вызвать рвотный рефлекс Улыбка

Это - треш тогда или как? :
http://foto.rambler.ru/users/mishinalida/2/1/
http://foto.rambler.ru/users/mishinalida/2/bichki4/

Желаю удачи!

Вячеслав Чупров
фотографий: 12
в Клубе: 5641 день
Чита
15.06.2005 13:12:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Lidka писал(а):

Я, например, под трэшем понимаю фотографию или фильм (Дом 1000 трупов например), или еще что-нить, способное вызвать рвотный рефлекс Улыбка

Не знаю... Чувствуется мне, я ошибался... Александро ИМХО правду глаголет, или может я неправильно выразился? А с рыбками - таки да, трэш Улыбка

Xantana
Bayern
15.06.2005 13:55:21  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Lidka писал(а):

Я, например, под трэшем понимаю фотографию или фильм (Дом 1000 трупов например), или еще что-нить, способное вызвать рвотный рефлекс :)

Нет, пожалуй, это не трэш. Первое - мусор, а второе - черный юмор. В обоих случаях автор показывает именно то, что и хотел показать, при этом технически не очень грамотно. В трэше же, как мне кажется, результат должне создавать впечатление полного расхождения с замыслами автора по причине технических ошибок, жить как бы совершенно обособленной, своей жизнью.

Xantana
Bayern
15.06.2005 14:11:14  |  Re: Фестиваль плохой фотографии  
А вот это - трэш?
photo ID: 421038

Фотоюзверь
фотографий: 35
в Клубе: 5814 дней
Москва
15.06.2005 15:07:09  |  Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
Из сегодняшнего в галерее: photo ID: 421638
Лето, цветочки пошли.

Исправлено Фотоюзверь 15.06.2005 15:16:20

Царь Егор

фотографий: 63
в Клубе: 6864 дня
из Царства
15.06.2005 15:14:06  |  Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  

Фотоюзверь писал(а):
Из сегодняшнего в галерее: photo ID: 421638

А чо? Намальная фота, пойду рекну!

гонорар - не гонорея: получи его скорее!

Фотоюзверь
Москва
15.06.2005 15:17:53  |  Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
Собираем букетик Царю: [IMAGE NOT FOUND 421500]
photo ID: 421499
photo ID: 421428

О какой за пару минут нарвать можно!

Исправлено Фотоюзверь 15.06.2005 15:19:46

Jester
фотографий: 31
в Клубе: 5926 дней
Красноярск
15.06.2005 15:21:45  |  Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
Не разбрасывайтесь на мелочи! Ограничится следует одуваном. Неплохо было бы еще полемику развернуть после 10-15 восхищенных постов. Например на предмет тридцать четвертого лепестка справа по часовой в третьем ряду.
Кто-то скажет, что в ЧБ выигрышнее смотрелось бы и т.д.

Должно быть весело, а то я не играю...

Фотоюзверь
Москва
15.06.2005 15:22:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
Я хотел приятное сделать... Целый букетик красивый...

FRaKTaL
фотографий: 125
в Клубе: 6057 дней
Москва
15.06.2005 15:32:24  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фестиваль плохой фотографии  
дармоеды! над людями издеваетесь! Хохот

~ Два пути достижения Нирваны: первый через позитив, второй через негатив... ...а через цифру попадают в Астрал... ~

EugeneF

фотографий: 525
в Клубе: 5969 дней
Los Angeles, California
15.06.2005 22:11:45  |  Фестиваль плохой фотографии  
Вот вам! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
photo ID: 181222

"Раньше люди сваливали все необъяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп."

react
автор темы

фотографий: 77
в Клубе: 6436 дней
16.06.2005 00:07:58  |  Re: Фестиваль плохой фотографии  
Ну вот что я нашел у себя
photo ID: 81690

Исправлено react 16.06.2005 00:09:01
Найдено: 150 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов