Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

О новых комментариях для галереи :)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Кошак Ромуальд

автор темы

в Клубе: 6926 дней
Москва, столица СССР
02.08.2005 15:01:51  |  О новых комментариях для галереи :)  
Только что проводил гостей из ближнего зарубежья, из страны, где много СБ(тм)...
Эти, возможно, мои будущие клиенты, обогатили меня новыми словами. Рассматривая проспекты, они обменивались такими вот комментариями:
"Зэкинско!"
"Атлэк!"

Очень понравилось! Надо будет прокомментировать какой-нибудь очередной фотошопомакрорассветозакатосиськокошакогриб...

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 6337 дней
Moscow
02.08.2005 15:05:04  |  Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):
Только что проводил гостей из ближнего зарубежья, из страны, где много СБ(тм)...
Эти, возможно, мои будущие клиенты, обогатили меня новыми словами. Рассматривая проспекты, они обменивались такими вот комментариями:
"Зэкинско!"
"Атлэк!"

Очень понравилось! Надо будет прокомментировать какой-нибудь очередной фотошопомакрорассветозакатосиськокошакогриб...

А не лучше ли было договориться о пополнении запасов СБ (тм)?! О дополнительных поставках!!!!!Вы думаете, Кошак, толко вам нравятся знойные брюнетки?! Очень расстроеный Да еще и с тонкой талией!!!! Злой

Nec Deus intersit!

GANNER

фотографий: 87
в Клубе: 6566 дней
Москва
02.08.2005 15:07:26  |  Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):
"Зэкинско!"
"Атлэк!"

Что такое "Атлэк" я не знаю, но вот в детстве мы говорили не "Зэкинско", а "зыкинско", "зыко", недавно я услышал хорошее слово - "запиписечно", еще мне в галереях фото.ру нравится восторг "шедеврально!!!" super

http://www.ganner.photofile.ru/

Шнапс-капитан Скотинин

фотографий: 311
в Клубе: 6116 дней
02.08.2005 15:08:02  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
Звониде йа пажол на рабоду! Зыпа? (эдо злово ат менйа)

Делай, что должен. И будь, что будет!

enfant terrible

фотографий: 59
в Клубе: 7227 дней
Масква
02.08.2005 15:18:35  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):
"Зэкинско!"
"Атлэк!"

Что такое "Атлэк" я не знаю, но вот в детстве мы говорили не "Зэкинско", а "зыкинско", "зыко", недавно я услышал хорошее слово - "запиписечно", еще мне в галереях фото.ру нравится восторг "шедеврально!!!" super

Зыко... да, было дело Очень доволен Я вот понаблюдал тоже в некоторых снгэшных форумах... жаргончик почти не изменился со времен есесесер. Сейчас "зыко" в Маскве, да и в Расеи не услышишь, а в Казахстане, например, еще имеет весьма распространенное хождение.

I USE THE ENEMY, I USE ANARCHY

Известный фотограф Сафин. всё.

фотографий: 367
в Клубе: 7107 дней
Tyлa-Москва
02.08.2005 15:22:49  |  Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
у меня любимое слово было "четкач!". пора переходить на нормальный езыг. crazy

*И немедленно выпил.*

Кузьмичъ

в Клубе: 6373 дня
С.-ПБ
02.08.2005 15:28:57  |  Re: О новых комментариях для галереи :)  
"зыко" не слышал, а "здыбенско" - да. "сдыбо!", "сдыбенски!"

а на вопрос: кто здесь такой умный?, сказать: я! и подъехать поближе на танке. М.Жванецкий

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6607 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 16:23:43  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
Зыкинско было актально с середины по конец 70ых. Сейчас это уже не актуально. Хотя услышать старое словечко, мне было приятно... Воспоминания и все такое прочее...эх блин ностальгия.... Обалдевший

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Schnappi das Kleine Krokodil

фотографий: 132
в Клубе: 6985 дней
Moscow
02.08.2005 16:32:00  |  Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):
Зыкинско было актально с середины по конец 70ых. Сейчас это уже не актуально. Хотя услышать старое словечко, мне было приятно... Воспоминания и все такое прочее...эх блин ностальгия.... :roll:

"Зыко", "Зыкенски", т.п. мы ещё в детском саду, школе использовали, а это никак не конец 70ых.

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://cyber.miem.edu.ru/~rezdm/

МК

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 16:34:04  |  Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Schnappi das Kleine Krokodil писал(а):

МК писал(а):
Зыкинско было актально с середины по конец 70ых. Сейчас это уже не актуально. Хотя услышать старое словечко, мне было приятно... Воспоминания и все такое прочее...эх блин ностальгия.... Обалдевший

"Зыко", "Зыкенски", т.п. мы ещё в детском саду, школе использовали, а это никак не конец 70ых.

Дык я и говорю, про то, когда это было актуально, а в вашей молодости только отголоски затухающие остались Хохот

Кошак Ромуальд

автор темы

Москва, столица СССР
02.08.2005 16:43:53  |  Re: О новых комментариях для галереи :)  
Вот странно, я почему-то не помню таких слов...
Хотя 70-80 - хорошо помню...
У нас были в ходу словечки типа "отпад" и "хиппово". Правда, это, скорее, к началу 70-х относилось, кажется.
А в 80-х самым популярным было "нормально", "серьезно" и "зашибись"...

Tyлa-Москва
02.08.2005 16:45:38  |  Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):

МК писал(а):

Дык я и говорю, про то, когда это было актуально, а в вашей молодости только отголоски затухающие остались Хохот

зато у нас молодость веселее была. smoke2

*И немедленно выпил.*

Tyлa-Москва
02.08.2005 16:48:09  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):
У нас были в ходу словечки типа "отпад" и "хиппово". Правда, это, скорее, к началу 70-х относилось, кажется.

в 80-е появилось слово "прикол". всегда (по кр. мере у нас в школе) это означало что-то смешное илил весёлое. сейчас почему-то встречаются люди, говорящие грустными и безнадёжными голосами "ну это типа прикольно...". crazy

*И немедленно выпил.*

Кошак Ромуальд

автор темы

Москва, столица СССР
02.08.2005 16:48:12  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Известный фотограф Сафин. всё. писал(а):

МК писал(а):

МК писал(а):

зато у нас молодость веселее была. smoke2

Да я думаю, что у всех у нас моладасць была - абасацо!

МК

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 16:49:32  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):

Кстати вы заметили, как совсем недавно и очень быстро слово "Прикольно", прижилось в обиходе большинства россиян?
В нашей молодости его и в помине небыло не надо!

Moscow
02.08.2005 16:53:39  |  Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Кстати вы заметили, как совсем недавно и очень быстро слово "Прикольно", прижилось в обиходе большинства россиян?
В нашей молодости его и в помине небыло :dont:

Так же, как мне некий, родственник рассказывал, что в его молодость (40ые), слова "мандраж" было, если не матерным, то весьма некультурным.

GANNER

Москва
02.08.2005 16:58:52  |  Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):

Так же, как мне некий, родственник рассказывал, что в его молодость (40ые), слова "мандраж" было, если не матерным, то весьма некультурным.

Когда я рассказывал, что в школе кто-то с кем-то "махался" (я имел ввиду "дрался"Подмигивание моя мама делала БОЛЬШИЕ ГЛАЗА......в их молодости это означало СААААВСЕМ другое Очень доволен Очень доволен Очень доволен

МК

Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 16:59:32  |  Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

В нашей молодости его и в помине небыло не надо!

В ту далекую эпоху слово "Попка" было непечатным неговоря уж об остальном.... Хохот Хохот Хохот

GANNER

Москва
02.08.2005 17:01:52  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):

Я заметил, что все "крутые" слова, в основном, зарождались где-то на севере в районе Лабытнангов и потом потихоньку кочевали к Москве. В Хантах они были раньше Очень доволен
Кстати это справедливо не только к словам, но и к некоторым жестам типа "чечетки" на зубах пальцами

Moscow
02.08.2005 17:02:54  |  Re: О новых комментариях для галереи :)  
Ну а всякие "сникерсни", а?

Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов