Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

О новых комментариях для галереи :)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
МК

фотографий: 397
в Клубе: 6617 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 17:04:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

Schnappi das Kleine Krokodil писал(а):

МК писал(а):

Так же, как мне некий, родственник рассказывал, что в его молодость (40ые), слова "мандраж" было, если не матерным, то весьма некультурным.

Когда я рассказывал, что в школе кто-то с кем-то "махался" (я имел ввиду "дрался"Подмигивание моя мама делала БОЛЬШИЕ ГЛАЗА......в их молодости это означало СААААВСЕМ другое Очень доволен Очень доволен Очень доволен

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ... Хохот Хохот Хохот

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Известный фотограф Сафин. всё.

фотографий: 367
в Клубе: 7117 дней
Tyлa-Москва
02.08.2005 17:06:22  |  Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):
Я заметил, что все "крутые" слова, в основном, зарождались где-то на севере в районе Лабытнангов и потом потихоньку кочевали к Москве. В Хантах они были раньше Очень доволен
Кстати это справедливо не только к словам, но и к некоторым жестам типа "чечетки" на зубах пальцами

Это точно! Даже не знаю почему. Всякие там жаргонизмы торгашей и утюгов шли из Москвы, а вот всякие другие - из провинций. Как и музыканты. И поныне так.
drinkbuddy

*И немедленно выпил.*

GANNER

фотографий: 87
в Клубе: 6575 дней
Москва
02.08.2005 17:07:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

МК писал(а):

А еще, бабушка мне рассказывала, что минет все девченки в их деревне делали, только назывался он несколько иначе "Облобызать". Поэтому, когда она в первый раз услышала это словечко, она замучила всех родственников с просьбой объяснить что это такое. Те канешна же краснели, запинались и не могли ей четко сформулировать это ... Хохот Хохот Хохот

Продвинутая деревня!!!!
А каждый пацан знал по 43 позы из камасутры, причем читал ее в оригинале super

http://www.ganner.photofile.ru/

GANNER

Москва
02.08.2005 17:10:00  |  Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Известный фотограф Сафин. всё. писал(а):

Это точно! Даже не знаю почему. Всякие там жаргонизмы торгашей и утюгов шли из Москвы, а вот всякие другие - из провинций. Как и музыканты. И поныне так.
drinkbuddy

А чего не понятного!
Там все сплошь зоны да лесоповалы всякие, народец там тусит "чиста канкретный". Сейчас вон в любом детсадике детки по фене ботают crazy

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6617 дней
Воскресенск М.О. РАССЕЯ
02.08.2005 17:10:41  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

МК писал(а):

Продвинутая деревня!!!!

Хохот Хохот Хохот Думаю, что акромя сеновальной позы мало что было известно. А сеновальная это и есть все 48 камасутровских. Хохот Хохот Хохот

Быть первым - не главное!!! Главное быть собой!!! :-)

Tyлa-Москва
02.08.2005 17:12:14  |  Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

drinkbuddy

А чего не понятного!
Там все сплошь зоны да лесоповалы всякие, народец там тусит "чиста канкретный".

А, ты это слушаешь... ну каждому das seine. smoke2

*И немедленно выпил.*

GANNER

Москва
02.08.2005 17:14:46  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

А, ты это слушаешь... ну каждому das seine. smoke2

Лесоповал - это не группа Очень доволен а место где зеки работают.

Чета мы не поняли друг друга Улыбка

Кошак Ромуальд

автор темы

в Клубе: 6936 дней
Москва, столица СССР
02.08.2005 17:16:11  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

МК писал(а):

Продвинутая деревня!!!!

Хех... Да ничего удивительного я в этом не вижу... Деревня - не деревня, а маленький (тысяч 40 с небольшим населения) городок на Сахалине... Так там девчонки умели такое, что москвичкам-ровесницам и не снилось...
Причин такой продвинутости в сексуальном плане не знаю, но москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.

When you are talking to yourself don`t always expect to find understanding...

GANNER

Москва
02.08.2005 17:23:54  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Кошак Ромуальд писал(а):

москвичам и жителям больших городов гордиться в этом вопросе совершенно нечем.

Ниче, научим потихоньку Улыбка

Кошак Ромуальд

автор темы

Москва, столица СССР
02.08.2005 17:29:26  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

Дык! super

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 6346 дней
Moscow
02.08.2005 17:37:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

GANNER писал(а):

Кошак Ромуальд писал(а):

А почему потихоньку?! Не надо потихоньку, с размахом надо! rotate

Nec Deus intersit!

Tyлa-Москва
02.08.2005 17:39:35  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
хорошо хоть не всех научите. smoke

*И немедленно выпил.*

Кошак Ромуальд

автор темы

Москва, столица СССР
02.08.2005 17:43:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Ващета я пас... Ушел с преподавательской деятельности... Смущенный

GANNER

Москва
02.08.2005 17:43:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

Владимир_В писал(а):

А почему потихоньку?! Не надо потихоньку, с размахом надо! rotate

Если не потихоньку - износ оборудования быстрее наступает. super
И нечего размахивать - это не шашка crazy

GANNER

Москва
02.08.2005 17:47:50  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

как там Николай Голубкин Очень доволен говорит: "У меня жена не француженка, ее хулиган научил" Очень доволен

Junkie
фотографий: 159
в Клубе: 6545 дней
Москва
02.08.2005 19:07:22  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
предлагаю следущие комментарии.. помимо албанских: http://rulezman.multik.org/ (в смайлы таких парочку надо =))

1. «Снято на мобильник через лобовое стекло в движении вечером»

2. Прделагаю слово «Готично» заменить на «Антично» ...

3. ввести термин - «отофонвог» немецкое имя =))) Отт фон Вог. =))) ©

Даже если у Вас стоят одни пятерки, это не помешает МОЕМУ мнению поставить Вам двойку. ИБНХ. http://www.fotokor.ru

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6662 дня
Эритрея
02.08.2005 21:30:27  |  Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
В моей молодости (я 60 г.р.) , применялись слова: НИШТЯК, КЛЕВО, ЧУВАК, ЧУВИХА,ВАФЛИСТ, МАЛОФЬЯ. В дальнейшем именно эти выражения почему-то исчезли!

Акомукакоеделогдемыдрожжидостаем!!!

The Preatorian

фотографий: 26
в Клубе: 6344 дня
St. Petersburg
02.08.2005 21:55:29  |  Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
Хех.. "НИШТЯКОМ" в одной известной мне воинской части называли то, что остается на тарелке после окончания "приема пищи" (почувствуй себя киборгом !). Соответственно "бачок с ништяками был".

Вот забавное слово вспомнил - мочалка почему ту называлась в Сибири "вихоткой"...
"Облом" - неудача, досада.
"Клёво" - хорошо.
"Зырьбай" - смотри. "Зырьбай, пацаны, какой у него клёвый велик !"

Забавно было сравнивать мотоциклетно-рокерский жаргон (почему то тогда байкеров звали рокерами ?) алтайский и питерский.
Та же история с жаргоном милицейским - две разных, несовпадающих версии...

All of the buildings, all of those cars were once just a dream in somebody's head

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6662 дня
Эритрея
02.08.2005 22:14:48  |  Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  
А еще раньше были битвы между районами% не дай бог попадешь под вечер не в свой район- забьют! Причем драки были массовыми. Причин никто не выяснял. Начинали малолетки, а потом ввязывались сорокалетние мужики. Бились очень жестоко, с дубинами, арматурой Цепями мотоциклетными. Были и летальные исходы... Все это кончилось в начале семидесятых...И тишина.

Акомукакоеделогдемыдрожжидостаем!!!

Александр Слоик
фотографий: 164
в Клубе: 6887 дней
Днепропетровск - Новосибирск - Якутск
02.08.2005 22:51:41  |  Re: Re: Re: Re: Re: О новых комментариях для галереи :)  

ingvios писал(а):
А еще раньше были битвы между районами% не дай бог попадешь под вечер не в свой район- забьют! Причем драки были массовыми. Причин никто не выяснял. Начинали малолетки, а потом ввязывались сорокалетние мужики. Бились очень жестоко, с дубинами, арматурой Цепями мотоциклетными. Были и летальные исходы... Все это кончилось в начале семидесятых...И тишина.

Да... Было времячко... У нас это называлось "пиз@%ться кодло - на кодло". Только закончилось, пожалуй не в начале, а в конце семидестых...
И в районе "юрисдикции" группировки противника появляться было небезопасно... Могли спокойно отдубасить до полного опухания морды лица за инакомыслие...
Хотя мыслей ни у кого никаких не было...
А драк было - хоть отбавляй... По расписанию...
Разборки на пятаках и назначение новой драки...
Вспоминается крылатая фраза тех лет:
"Разборки будут короткие. Драка будет - 2 часа"...

в обнимку с ветром ...
Найдено: 61 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов