Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

Заброшенный город

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Barquero

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 7236 дней
Питер
09.03.2006 11:55:39  |  Заброшенный город  
фотографии заброшенного города на острове Ганкаджима в тихом океане. Остров заселили в 1810 году, когда там нашли уголь. В течение 50 лет он стал самым густонаселенным местом на планете - 53000 человек при радиусе самого острова - 1км! К 1974 году, когда последние жители покинули остров ввиду иссякших ископаемых и город превратился в призрак, туда отправился один из его бывших жителей с фотоаппаратом. Из за построек, остров напоминает военный корабль. Ганкаджима (Gunkajima) в переводе с японского означает крейсер. В настоящий момент, посещение острова запрещено.

grave

в Клубе: 5999 дней
09.03.2006 12:10:46  |  Re: Заброшенный город  
круто... припять отдыхает )

HONK IF YOU DEMAND SATISFACTION!

stoler

фотографий: 68
в Клубе: 6299 дней
09.03.2006 12:24:38  |  Re: Re: Заброшенный город  
Не въехал, как на островке радиусом в 1км более полутора сотен лет шахтным способом добывать что-либо. Вопрос Больше на испытательную лабораторию похоже. Годзиллу выращивали.

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 7043 дня
Narva. Estonia
09.03.2006 12:45:56  |  Re: Заброшенный город  
остроф интересный, фоты- говно.

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

Misty

фотографий: 9
в Клубе: 7101 день
10.03.2006 10:02:01  |  Re: Re: Заброшенный город  

Mic 3 писал(а):

http://gelz.net/modules.php?name=News&file=view&...
Здесь мне понравилось больше

Делай, что должен, и будь, что будет.

Alexandr"
в Клубе: 6234 дня
10.03.2006 18:40:09  |  Re: Заброшенный город  
Этих заброшенных населенных пунктов у нас в россии полно

omu

фотографий: 199
в Клубе: 6783 дня
12.03.2006 15:32:34  |  Re: Re: Заброшенный город  
Мертвый поселок Комсомольский.

Я бросил курить на форуме http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php

Hartman
фотографий: 3
в Клубе: 6245 дней
Креатура ЦРУ... угадайте, откуда ?
12.03.2006 15:53:05  |  Re: Re: Re: Заброшенный город  
Натыкался на артефакты и позагадочнее.
Брошеная деревня в Псковской - как будто в одночасье все ушли, домов 50-100, построены в странном стиле - поские крыши, на последнем этаже как бы балкончик...
У сельмага - трактор "Беларусь" конца 60-х, брошеный, сельмаг закрыт железными ставнями, не разграблен, судя по всему.
Один сгоревший дом, у пожарища - пожарная машина, проржавевшая, рукава раскатаны.
И все. Как будто все взяли и ушли, все бросив. Где то году в 1972-м...
Заблудились - вот и заехали в это место... "я знаю дорогу" - сказал Сусанин. Было это примерно в 1994 году.
На Алтае, так же заблудившись - наткнулся на брошенное взлетное поле, пара АН-2 и МИ-2, вышка. Тоже - все как будто оставлено за пол-часа. Авионика, двигатели, оборудование на вышке - все осталось, даже незасрано по традиции. Судя по всему - ии авиаразведка или авиаотряд дя распыления над полями пестецидов. Времен Целины и Хрущева.
Фотоаппарата в обеих случаях не было. Да и жутковато как то там было, особенно в мертвой деревне - из машины не хотелось выходить, проехали не останавливаясь.

Bullshit you didn't convince me. Let me see your real warface. (The Preatorian cannot die)

uuger

фотографий: 80
в Клубе: 6970 дней
Saint-Petersburg
12.03.2006 16:01:36  |  Re: Re: Re: Заброшенный город  

Misty писал(а):

Mic 3 писал(а):

А что... нра-рек.Только, жутковато как-то... Обалдевший

This ain’t no technological breakdown. Oh no, this is the road to hell...

Alexandr"
в Клубе: 6234 дня
12.03.2006 17:53:29  |  Re: Заброшенный город  
Прошлой весной сплавлялись по костромской области на байдарках, так там заброшенных деревенек со взорванными церквями, некоторые из них были судя по размерам моностырями, штуки четыре повстречали, унылое зрелище было, скажу я вам.

stoler

фотографий: 68
в Клубе: 6299 дней
12.03.2006 18:07:03  |  Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  

Hartman писал(а):
Натыкался на артефакты и позагадочнее.
....

Пикник на обочине (с)

A-PRosek
фотографий: 11
в Клубе: 6285 дней
Москва
12.03.2006 23:21:05  |  Re: Re: Re: Заброшенный город  

omu писал(а):

Любопытно! А куда смотрит Абрамович? Или это не его епархия?

omu

13.03.2006 07:28:25  |  Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  

A-PRosek писал(а):
А куда смотрит Абрамович?

Отсканировав чукотский архив родителей жены, дабы выложить его в сеть для интересующихся, потолкался немножко на чукотских форумах.

Мертвых поселков осталось много. Эвакуировали оттуда жителей полностью, что не мешало весной находить там-сям оттаявшие трупы. После ликвидации Иульинского ГОК был эвакуирован и сам Иультин.

Но в Анадыре построен международный аэропорт, ремонтируется Эгвекинот, планируется развитие горнолыжного туризма. Насколько можно понять, нынешняя администрация пользуется некоторым уважением населения.

Впрочем, что творится в нацселах - не знаю. Выполняется ли северный завоз - не знаю.

А сканы, про которые я говорил, можно увидеть здесь:
1. Великолепный альбом Геннадия Коваленко "Чукотка восьмидесятых".
2. Любительские фотки из Нутепельмена.

omu

13.03.2006 09:24:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  
Возвращаясь к сабжу: в той же чукотской галерее представлены живописные руины лагерей ГУЛАГа.

A-PRosek
фотографий: 11
в Клубе: 6285 дней
Москва
13.03.2006 13:59:48  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  

omu писал(а):
Возвращаясь к сабжу: в той же чукотской галерее представлены живописные руины лагерей ГУЛАГа.

Любительнские фото из Ительмена - слабоваты ИМХО, фото 80-х Ковалева, добротные работы, и ГУЛАГовские интересно посмотреть. Спасибо.

omu

13.03.2006 16:06:18  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  
Чернобыль на Магнуме.

zen and now
в Клубе: 5957 дней
13.03.2006 16:56:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  

omu писал(а):

А вот интересно, как они снимают пострадавших от этого людей? Приезжают в деревню, через переводчика договаривается об оплате?

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 7043 дня
Narva. Estonia
13.03.2006 17:29:16  |  Re: Re: Re: Заброшенный город  

Misty писал(а):

Mic 3 писал(а):

тута да

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

Денис Л
фотографий: 7
в Клубе: 6154 дня
Новые Васюки
13.03.2006 18:02:50  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заброшенный город  

zen and now писал(а):

omu писал(а):

А вот интересно, как они снимают пострадавших от этого людей? Приезжают в деревню, через переводчика договаривается об оплате?

Больные и пострадавшие не такие циничные, как здоровые. Им порой увидеть что-то новое важнее, пообщаться... Сходите в любой ДПЦ-интернат - вам без денег рады будут, если вы с детьми день проведёте. Да и в "пограничной деревне" денег не попросят, ещё и хлеб-соль предложат. Это здоровые такие умные, что на всём готовы деньгу подколымить. Деньги, блин...

у кошки четыре ножки - ввод, вывод, фаза и ноль
Найдено: 19 сообщенийПоказаны: с 1 по 19 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов