Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Про манагеров и скидки (недолгая темка)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 45 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
stoler

автор темы

фотографий: 68
в Клубе: 5577 дней
28.03.2006 21:36:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

CSB писал(а):
...У нас - чистой воды услуги. Интеллектуальные. Поэтому вся плата - только за работу, почти без доп. издержек....

Так о какой же тогда скидке может идти речь? Разве есть расценка на интеллектуальные услуги?

CSB писал(а):
...Значит и скидка - недополученный заработок...

Воот, а ведь можно хоть 99% нарисовать в калькуляции.

CSB

в Клубе: 6720 дней
Russia, Moscow
28.03.2006 21:50:33  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

stoler писал(а):

CSB писал(а):
...У нас - чистой воды услуги. Интеллектуальные. Поэтому вся плата - только за работу, почти без доп. издержек....

Так о какой же тогда скидке может идти речь? Разве есть расценка на интеллектуальные услуги?

О том и речь! Но ведь просят же!

stoler писал(а):

CSB писал(а):
...Значит и скидка - недополученный заработок...

Воот, а ведь можно хоть 99% нарисовать в калькуляции.

У нас калькуляция штука довольно точная. Объем услуги вполне измерим численно.

Исправлено CSB 28.03.2006 21:50:54

Сэм Саруэль

в Клубе: 5225 дней
[banned]
28.03.2006 22:07:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

CSB писал(а):
Значит и скидка - недополученный заработок.

При гарантированной загрузке - да.

no GIFs, no TIFFs!

_Евгений_
фотографий: 73
в Клубе: 6498 дней
Москва
28.03.2006 22:46:08  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

CSB писал(а):
Не в нашей области мелких услуг. Где сумма заказа редко превышает 5-10 тысяч, а обороты заказчика исчисляются миллиардами. Улыбка

Это разве как-то связано? В чем отличие между заказом в 10 тысяч от крупного заказчика или мелкого заказчика?

CSB писал(а):
У нас - чистой воды услуги. Интеллектуальные. Поэтому вся плата - только за работу, почти без доп. издержек. Значит и скидка - недополученный заработок. Вот и весь расклад.

Иногда хорошим тоном считается оказать для клиента еще чуть-чуть интеллектуальных услуг за те же деньги. Как вы к этому относитесь? Та же самая скидка, но в натуре. И клиенты такие скидки очень хорошо и долго помнят.

Умело недополученный сейчас заработок - это еще один контракт в следующем квартале. Правило работает как часы. Улыбка

Hartman
фотографий: 3
в Клубе: 5522 дня
Креатура ЦРУ... угадайте, откуда ?
29.03.2006 01:09:29  |  Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

CSB писал(а):
Когда у меня клиенты требуют скидку просто так, на первом заказе, они тут же выслушивают от меня много чего интересного и, если не осознают всю глубину их морального падения, немедленно отправляются в пешее эротическое путешествие.
И знаете, что самое интересное? У меня от закзчиков отбоя нет!

Очень доволен В свое время наткнулся на ровно такой же феномен.
Всегда любил послушать сказку: "Сделайте скидку, я у вас размещу потом заказ на многие тысячи..." Верил, но потом убедился - это не работает. Разговры о потенциальных мегазаказах и скидках ведуться для того, чтобы купить по дешевле, скажем, CD-ROM, за 19,30 но не за 20,00 долларов.
В свое время был такой разговор: "Мы имеем права на скидки. Мы у вас уже много купили." - директор решил сам заняться ценами. "Нет, у меня нет скидок. Я исходно не накручиваю цены."
Директор расстроился и пошел к конкурентам. Получил счет, сравнил с моим на то же самое. Позвонил. Признался, что работает в секоре рынка, где табаш бывает и в сто и в пятьдесят процентов и можно танцевать на 10-12 %% легко. И так же признался, что у меня - значительно дешевле, чем там, куда он обращался мне "в пику".
Три года работали только со мной. Работали бы и сейчас, если бы я лавку не продал.
А клиент, делавший мне больше 50% продаж - никогда и не говорил о скидках - скидки он получал в виде сервиса, доставки и немедленной реакции на его проблемы, чего конкуренты мои не могли предложить.
А "душных" я отсылал в путешествие сразу - с ними, по опыту, дохода на пять баксов, а геморроя - на пятьсот потом. Был такой, codename "Тошнот", с лупой лазил по серверу и сетовал на, цитата: "Высокое содержание вторичной пластмассы в облицовке корпуса." Был послан.А такого послать к конкурентам - круче, чем диверсанта забросить.
Отсюда мораль: "Не всякий клиент одинаково полезен." Очень доволен

Bullshit you didn't convince me. Let me see your real warface. (The Preatorian cannot die)

Benny

фотографий: 8
в Клубе: 5825 дней
29.03.2006 02:54:56  |  Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  
В той фирме, в которой я работаю, продают много видов оборудования. Дорогого.
Так вот что интересно - прайс-лист на более-менее штучные виды задран до безумия, и всегда продается со скидкой от 60 до 80 процентов. А скидки на прайс-лист на железо массового потребления (ненамного дешевле, чем штучные шелезяки) переходят границу в 20% только на количествах от 100к. Хотя объемы в несколько раз больше - как для перевозок, так и по деньгам.
Т.е. при заказах штучного железа прайс-листы - в небе. При заказе широкораспостраненного прайс-лист - довольно близок к косту.
Как то так...

stoler

автор темы

29.03.2006 11:28:44  |  Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Hartman писал(а):
... Получил счет, сравнил с моим на то же самое. Позвонил. Признался, что работает в секоре рынка, где табаш бывает и в сто и в пятьдесят процентов и можно танцевать на 10-12 %% легко. И так же признался, что у меня - значительно дешевле, чем там, куда он обращался мне "в пику"...

Benny писал(а):
...Так вот что интересно - прайс-лист на более-менее штучные виды задран до безумия, и всегда продается со скидкой от 60 до 80 процентов. ..

Quod erat demonstrandum. Скидки- тайное и злобное оружие подлых манагеров-маркетологов. Злой (пошел к зеркалу смотреть наличие-отсутствие элементов подлости).

KoD
фотографий: 36
в Клубе: 5529 дней
29.03.2006 18:54:27  |  Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

stoler писал(а):
Клиент- директор банка. Злой Злой Молодой, карьерный манагер, получивший образование "там", перспективный. Вот скажите на милость, как можно было не ответить: "90%"? Обиделся...

Столер, а Вы не в Кузне или Барнауле Обалдевший проживаете? Кого-то мне этот молодой директор банка с любовью к скидкам напоминает... Обалдевший Обалдевший Обалдевший

stoler

автор темы

29.03.2006 19:13:06  |  Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

KoD писал(а):
Столер, а Вы не в Кузне или Барнауле ...

Шок свят-свят-свят....

KoD писал(а):
... Кого-то мне этот молодой директор банка с любовью к скидкам напоминает...

А это инфекция, порождающая яппи-клонов.

Hartman
29.03.2006 19:22:37  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

stoler писал(а):
... Скидки- тайное и злобное оружие подлых манагеров-маркетологов. Злой (пошел к зеркалу смотреть наличие-отсутствие элементов подлости).

Самое страшное оружие - честность.
Онажды обнаружил, что мой клерк обсчитал клиента на, по моему, 120 долларов. Обнаружил уже после покупки. Вернул клиенту. Человек долго подвох искал, поом все аки поверил - правда его же деньги живьем отдают...
В глупом варианте - надил бы лишних 120 баков. А так - клиента, нагнавшего мне не один десяток своих друзей/знакомых нажил. И никто не просил скидок. Может быть все ждали пэйбека ? Очень доволен
По себе - больше всего к поставщику привязывает, когда его клерк говорит: "Ну, млин, лажанулись, виноваты...", а не "У нас такой порядок. Все покупатели довольны - только вот вы выеживаетесь тут." Нормальные человеческие отношения - привязывают, а не евроремонт в офисе и не музыка в телефоне.

Bullshit you didn't convince me. Let me see your real warface. (The Preatorian cannot die)

KoD
фотографий: 36
в Клубе: 5529 дней
29.03.2006 19:33:19  |  Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

stoler писал(а):

KoD писал(а):
Столер, а Вы не в Кузне или Барнауле ...

Шок свят-свят-свят....

Хохот Хохот Хохот

now and zen
фотографий: 77
в Клубе: 6525 дней
29.03.2006 19:47:46  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Hartman писал(а):

stoler писал(а):
... Скидки- тайное и злобное оружие подлых манагеров-маркетологов. Злой (пошел к зеркалу смотреть наличие-отсутствие элементов подлости).

Самое страшное оружие - честность.
Онажды обнаружил, что мой клерк обсчитал клиента на, по моему, 120 долларов. Обнаружил уже после покупки. Вернул клиенту. Человек долго подвох искал, поом все аки поверил - правда его же деньги живьем отдают...
В глупом варианте - надил бы лишних 120 баков. А так - клиента, нагнавшего мне не один десяток своих друзей/знакомых нажил. И никто не просил скидок. Может быть все ждали пэйбека ? Очень доволен
По себе - больше всего к поставщику привязывает, когда его клерк говорит: "Ну, млин, лажанулись, виноваты...", а не "У нас такой порядок. Все покупатели довольны - только вот вы выеживаетесь тут." Нормальные человеческие отношения - привязывают, а не евроремонт в офисе и не музыка в телефоне.

Да. У самых отстойных компаний, как ни странно музыка сочетается с фразой "Ваш звонок очень важен для нас" - я начинаю раздражаться, когда это слышу.

На правах рекламы

Hartman
29.03.2006 20:00:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

now and zen писал(а):

Да. У самых отстойных компаний, как ни странно музыка сочетается с фразой "Ваш звонок очень важен для нас" - я начинаю раздражаться, когда это слышу.

А это, кстати, некий вид эволюции у лавок. Начинается все более менее дружелюбно, вполне вменяемо и приятно. Иначе - дохнет в первые пол года.
А вот пожив годика два-три - резко так иногда начинаются конвульсии на тему комплекса неполноценности. Евроофисы, бюрократические ритуалы, три уровня охраны, малодоступное место, музыка в телефонах и прочая байда, симпатичная андроидам и отвратителная людям.
Или конвульсии оптимизации - это когда офис здесь, касса - через доргу, а склад - у черта на куличках, в дикой промзоне, где впору снимать боевики постапокалиптические.
Были вот поставщики - касса и офис в одном месте, склад, правда - через дорогу. А потом уехали вдруг в такое ужопье, что туда-обратно на рабочий день с учетом пробок. Сказали - оптимизация и расширение.
Пропуск выписать - очередь, еще один для машины - еще очередь. Офис. Касса - в другом месте, на машине надо ехать. Склад. На пятом этаже промышленного здания. Лифт только вниз и то - как повезет, с лифтером, размером с квартиру лифт...

Звонили - "А что это вы у нас не покупаете ? В "Член-Системз" ? А мы вам цены предложим..." А предложение даже не окупает потерянный день экспедитора и водителя, плюс топливо...

Сдохли таки. Оптимизировались. Клиенты разбежались, но, боюсь, "оптимизатор" так и не понял, чегой-то вдруг ?

stoler

автор темы

29.03.2006 20:08:24  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Hartman писал(а):
...По себе - больше всего к поставщику привязывает, когда его клерк говорит: "Ну, млин, лажанулись, виноваты...", а не "У нас такой порядок. Все покупатели довольны - только вот вы выеживаетесь тут." Нормальные человеческие отношения - привязывают, а не евроремонт в офисе и не музыка в телефоне.

Держи пять. В какой-то момент задолбался выдумывать красивые словесные конструкции, элементарно устал. Когда, задрюченные рекламой и "умными" ликбез-статьями в глянцевых журналах, заказчики скромно интересовались качеством продукции (типа, а брак есть?), совершенно честно и так же совершенно не "по-маркетологически" делал хук слева: бывает брак, причем, сцуко, в самых неожиданных местах. Вопрос не в браке, а комфортности его устранения. Уже, было приподнявшись с кресла, опять садились и подписывали.
А про кофий и евроремонт ага. Чисто должно быть, это нужно, а вот если побрякушек дохрена на стенах будет, чесслово, подумаю, что это все за мой счет сделано.

Sapphire

фотографий: 1
в Клубе: 5613 дней
Райские кущи среднего дискомфорта, Санкт-Петербург, Россия
29.03.2006 20:19:29  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Hartman писал(а):
А это, кстати, некий вид эволюции у лавок. Начинается все более менее дружелюбно, вполне вменяемо и приятно. Иначе - дохнет в первые пол года.
А вот пожив годика два-три - резко так иногда начинаются конвульсии на тему комплекса неполноценности. Евроофисы, бюрократические ритуалы, три уровня охраны, малодоступное место, музыка в телефонах и прочая байда, симпатичная андроидам и отвратителная людям.
Или конвульсии оптимизации - это когда офис здесь, касса - через доргу, а склад - у черта на куличках, в дикой промзоне, где впору снимать боевики постапокалиптические.
Были вот поставщики - касса и офис в одном месте, склад, правда - через дорогу. А потом уехали вдруг в такое ужопье, что туда-обратно на рабочий день с учетом пробок. Сказали - оптимизация и расширение.
Пропуск выписать - очередь, еще один для машины - еще очередь. Офис. Касса - в другом месте, на машине надо ехать. Склад. На пятом этаже промышленного здания. Лифт только вниз и то - как повезет, с лифтером, размером с квартиру лифт...

Звонили - "А что это вы у нас не покупаете ? В "Член-Системз" ? А мы вам цены предложим..." А предложение даже не окупает потерянный день экспедитора и водителя, плюс топливо...

Сдохли таки. Оптимизировались. Клиенты разбежались, но, боюсь, "оптимизатор" так и не понял, чегой-то вдруг ?

Аэртон? Неужели уже сдохли? Вроде год назад ещё живы были.

Исправлено Sapphire 29.03.2006 20:21:00

Сэм Саруэль

в Клубе: 5225 дней
[banned]
29.03.2006 21:20:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

now and zen писал(а):
музыка сочетается с фразой "Ваш звонок очень важен для нас" - я начинаю раздражаться, когда это слышу.

Аааа.... ...б.... ..су.и... ненавижу... "Если вас грабят, нажмите 5, если вас убивают, нажмите 6, Please hold, representative will be with you shortly"

no GIFs, no TIFFs!

stoler

автор темы

29.03.2006 21:48:46  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Сэм Саруэль писал(а):
Аааа.... ...б.... ..су.и... ненавижу...

Во торкнуло-то! Обалдевший

Ветеран Броуновского Движения

фотографий: 307
в Клубе: 6432 дня
Москва-сити, деревня Ясенево
29.03.2006 21:53:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

stoler писал(а):

Сэм Саруэль писал(а):

Во торкнуло-то! Обалдевший

Ха, а меня музыка, которую приходится слушать, когда звоню в абонслужбу оператора своего тоже убивает. Хоть и звоню туда раз в год.

Цифровое дискретизирует сознание и рождает роботизированность, аналоговое — гладкое, хотя и менее функциональное.

CSB

в Клубе: 6720 дней
Russia, Moscow
29.03.2006 22:04:30  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Сэм Саруэль писал(а):

Я телефон вообще как класс ненавижу: я в армии телефонистом был.

Love me tonight and let the devil take tomorrow

Hartman
29.03.2006 23:04:05  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про манагеров и скидки (недолгая темка)  

Sapphire писал(а):

Аэртон? Неужели уже сдохли? Вроде год назад ещё живы были.

Ну, Аэртон то не три года жив и не питерский и касса у них в том же здании... а вот склад - да, на пятом этаже цеховом. Но у них была доставка, если не путаю
Они - перешли в разряд неубиваемых, такие когда дохнут - от трупной вони в обморок валяццо...
У них я тоже перестал появляться - но из за томной неторопливости их гарантийщиков и странностей с организацией. "Мы вам стоимость брака зачесть не можем - у нас зачет раз в месяц, через шестнадцать дней только..." - тоже мне, РАО ЕС... Очень доволен
Но они живы, наверное, сайт живет вроде - и съехали не из за оптимизации, а потому, что почти квартал недвижимости на Марата купили какие-то москвичи - так "Аэртон" и остался без дома.
Мастер-дистрибьютор процессоров - так просто не дохнет. Очень доволен

Найдено: 45 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов