Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Ну поснимал я тут пятеркой...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 345 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»
Митрич16

автор темы

фотографий: 206
в Клубе: 6523 дня
Московск
11.06.2006 20:02:06  |  Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Мастер на всю голову писал(а):

Любители разные бывают. печатающих на А3 чуть ли не все подряд тоже знаю какое-то количество.

от ужос-та Шок

те камеры, которые выпускаются сейчас, стоят с оптикой значительно дороже чем 5Д + 24-70.

ну, а 350, например, еще дешевле, так? И? Чем дешевле, тем лучше? Чем качественней? Чем надежней? Чем легче? Чота я вас не совсем понял...

Насчет б\у СФ - ну не повезло вам... бывает... однако рабочий Хассель типа 500 с планаром можно за цену модной цыфромылы найти не торопясь... Мамия - ваще дешевле грибов в августе...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Владимир_В

фотографий: 54
в Клубе: 6518 дней
Moscow
11.06.2006 20:07:31  |  Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
Мамия - ваще дешевле грибов в августе...

Про Мамию, плиз, поподробнее... Без прикола Подмигивание

Nec Deus intersit!

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:10:58  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Владимир_В писал(а):

Митрич16 писал(а):
Мамия - ваще дешевле грибов в августе...

Про Мамию, плиз, поподробнее... Без прикола Подмигивание

Ну, если РЗ + 110 легко (новая) покупается за 2 кб, то можно предположить, что несильно потасканная эрбешка...... кроме того, есть ведь еще телеэры... там вообще - смех, а не цены, на уровне не цыфро-, а пленкомыльниц Обалдевший

Мастер на всю голову
в Клубе: 6091 день
11.06.2006 20:15:24  |  Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
ну, а 350, например, еще дешевле, так? И? Чем дешевле, тем лучше? Чем качественней? Чем надежней? Чем легче? Чота я вас не совсем понял...

Не у всех есть возможность выбирать. поэтому покупают лучшее за те деньги, которые могут потратить.

Митрич16 писал(а):
Насчет б\у СФ - ну не повезло вам... бывает... однако рабочий Хассель типа 500 с планаром можно за цену модной цыфромылы найти не торопясь... Мамия - ваще дешевле грибов в августе...

Ну так это еще ж уметь надо, я на пленку уже наверное год не снимал, особенно на слайд. А на цыфре все видно и можно скорректировать.

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:19:57  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

покупают лучшее за те деньги, которые могут потратить.

Совершенно справедливо. Вот я и поделился своим, полученным в процессе вполне практической съемки, ощущением (абсолютно субъективным и предвзятымОчень доволен ), что за одинаковые примерно деньги, 5-ка является намного менее разумным решением, чем 1-ца Подмигивание

Мастер на всю голову
11.06.2006 20:22:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
Совершенно справедливо. Вот я и поделился своим, полученным в процессе вполне практической съемки, ощущением (абсолютно субъективным и предвзятымОчень доволен ), что за одинаковые примерно деньги, 5-ка является намного менее разумным решением, чем 1-ца Подмигивание

У меня нет ни того ни другого (и, вероятно, никогда не будет), но у пятерки картинка должна быть все же лучше, хотя и не намного.

Да и деньги уже совсем не одинаковые. 107 250 против 76 730

Исправлено Мастер на всю голову 11.06.2006 20:25:15

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:26:59  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

у пятерки картинка должна быть все же лучше, хотя и не намного.

Я не проводил специально сравнительный тест - то есть не снимал одно и то же в одинаковых условиях, но по-моему, если эта разница и есть, ее надо долго и специально искать в каких-то не имеющих практического значения местах Хохот а вот в ощущениях от работы - разница огромная Очень доволен

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:28:23  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

107 250 против 76 730

во 1-х за 100000 1-цу даже я видел Шок во 2-х - дооснастите 5-ку рукояточкой и вторым акком Подмигивание (молчу про ресурс Хохот )

Исправлено Митрич16 11.06.2006 20:29:50

Мастер на всю голову
11.06.2006 20:38:00  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
во 1-х за 100000 1-цу даже я видел Шок во 2-х - дооснастите 5-ку рукояточкой и вторым акком Подмигивание (молчу про ресурс Хохот )

Я не знаю, где купить за сто, поэтому за сто купить не могу.

Рукоятка не нужна, я купил ее только к Dynax 5, потому что ее невозможно держать без ручки. А к Марку, можно подумать, дополнительного аккумулятора не надо?

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 7014 дней
Narva. Estonia
11.06.2006 20:40:50  |  Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  
ниасилил

ф начале ветки прочем что лучше вложить деньги - понял, что аввтар ошибаетсо, вкладывать деньгт в цифротушки - энто поле чудесов в той самой стране

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:41:50  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

А к Марку, можно подумать, дополнительного аккумулятора не надо?

Кому как, вероятно, кому-то мож и 10 нада... я просто уровнял энергоресурс Подмигивание Акка 5-ки хватает примерно на в 2.5-3 раза меньше кадров даже в тепличных студийных условиях... а зимою?

Мастер на всю голову
11.06.2006 20:54:40  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
Акка 5-ки хватает примерно на в 2.5-3 раза меньше кадров даже в тепличных студийных условиях... а зимою?

А в кадрах это сколько будет?

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 20:58:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
Акка 5-ки хватает примерно на в 2.5-3 раза меньше кадров даже в тепличных студийных условиях... а зимою?

А в кадрах это сколько будет?

ну, насколько я понимаю, это зависит от того, насколько тяжелый объектив надо крутить, насколько часто и долго смотрите-стираете... и тп

Мастер на всю голову
11.06.2006 21:07:17  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
ну, насколько я понимаю, это зависит от того, насколько тяжелый объектив надо крутить, насколько часто и долго смотрите-стираете... и тп

Мне просто интересно, сколько марк на одном аккуме может кадров сделать?

Просто был тут несколько удивлен: снимали мы тут свадьбу одного ЧКФР'а. Другой ЧКФР - Сапогом 20Д, я - Минольтой 7Д. Сняли вроде поровну (по крайней мере, щелкали примерно синхронно), но он на одном аккуме, а я почти 4 извел. Марком, получается, репортаж можно неделю снимать без перерыва?

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 21:14:04  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Мне просто интересно, сколько марк на одном аккуме может кадров сделать?

Ну у меня получается примерно 1000-1500 где-то... в среднем... хотя я часто руками фокус кручу... а иногда смотреть-показывать много приходится... проблема оценить это количество осложняется еще тем, что за одну съемку акк не посадишь, а перед следующей - вроде и зарядить некисло на всякий случай Улыбка

при -20 однажды усадил за 300 кадров и 6 часов... но с тяжелым телевиком

Мастер на всю голову
11.06.2006 21:16:27  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):
за одну съемку акк не посадишь,

Эх, мне бы такую батарейку... Расстройство

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 21:20:45  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):

всего 100 тыщ - и камерка в нагрузку Очень доволен

Мастер на всю голову
11.06.2006 21:22:33  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Митрич16 писал(а):

Митрич16 писал(а):

всего 100 тыщ - и камерка в нагрузку Очень доволен

За кордонищем, поди, такие цены? И камера такая мне в общем-то не нужна, что мне ею делать? Орехи разве что колоть?

Митрич16

автор темы

Московск
11.06.2006 21:29:15  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

За кордонищем, поди, такие цены?

Да не, чиста в Москве... там-то поди еще дешевле Обалдевший

что мне ею делать? Орехи разве что колоть?

интересно, сколько надо переколоть камерой орехов, чтобы разница в цене между чищеными орехами и орехами со скорлупой составила бы стоимость камеры? Шок Шок Шок а ведь тогда она окупится Хохот

Schnappi das Kleine Krokodil

фотографий: 132
в Клубе: 7166 дней
Moscow
12.06.2006 01:12:10  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ну поснимал я тут пятеркой...  

Просто был тут несколько удивлен: снимали мы тут свадьбу одного ЧКФР'а. Другой ЧКФР - Сапогом 20Д, я - Минольтой 7Д.

немного офф...
Я бы хотел отметить, что ещё там снимали 645ым форматом ;)

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://www.reznitsky.info/
Найдено: 345 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов