Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Пра фашыздткойе гасударздво.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Голландец Шульц

фотографий: 81
в Клубе: 7145 дней
Таллинн, Эстония
08.09.2006 19:11:34  |  Re[CTPAHHuK]:  
Вот сижу в Эстонии и вижу ПРИМЕРНО такую же тему. Некоторые политики так и говорят "Учите наш язык, получайте гражданство, учитесь, работайте. Никаких проблем. Не нраица шо на нормальную работу без языка не берут, что в киосках, магазинах не понимают - пшлинах!"
Наши злятся, но в принципе-то не правы. К сожалению основная свора депутатов орет старые песни, о страшных русских и т.д. Хотя не так уж часто теперь. ЕвроСоюз наверно страшный чуть-чуть Улыбка

Сейчас за спиной сидят около 10-и эстонских сотрудниц и 3-4 сотрудника. Пятеро из них по-русски что-то да поймут. Не поймут те что помоложе, да посимпатичнее Улыбка
Но тема в том, что почему-то они все же понимают, хотя им это нафиг не надо. А наши все-равно сердятся, мол, нихера по-русски не говорят, гады.
Все больше и больше русских ребят начинают говорить по-эстонски. И о Боже! Проблемы и барьеры, представляете, рушатся и исчезают. С чего бы это? crazy

Вот уж не знаю что бедные, местные политики будут делать когда русские заговорят здесь по-эстонски повально.
Те русские детишки что после 90-ых здесь родились - для них это второй, родной язык. Большинство удивляется как их собратья умудрились за всю жизнь не выучить местный язык.
Хорошо хоть религиозных стычек нет.

And there is only one guarantee: none of us will see heaven.

CTPAHHuK
фотографий: 73
в Клубе: 6361 день
Москва
08.09.2006 19:23:17  |  Re[Голландец Шульц]:  

Голландец Шульц писал(а):
Вот сижу в Эстонии и вижу ПРИМЕРНО такую же тему. Некоторые политики так и говорят "Учите наш язык, получайте гражданство, учитесь, работайте. Никаких проблем. Не нраица шо на нормальную работу без языка не берут, что в киосках, магазинах не понимают - пшлинах!"
Наши злятся, но в принципе-то не правы. К сожалению основная свора депутатов орет старые песни, о страшных русских и т.д. Хотя не так уж часто теперь. ЕвроСоюз наверно страшный чуть-чуть Улыбка

Сейчас за спиной сидят около 10-и эстонских сотрудниц и 3-4 сотрудника. Пятеро из них по-русски что-то да поймут. Не поймут те что помоложе, да посимпатичнее Улыбка
Но тема в том, что почему-то они все же понимают, хотя им это нафиг не надо. А наши все-равно сердятся, мол, нихера по-русски не говорят, гады.
Все больше и больше русских ребят начинают говорить по-эстонски. И о Боже! Проблемы и барьеры, представляете, рушатся и исчезают. С чего бы это? crazy

Мне кажется, тут расклад несколько другой.
Русские приехали в Эстонию самостоятельно, и при этом не хотят учить местный язык? Приезжали то они, видимо, в Эстонскую ССР, где никто не требовал учить эстонский ради получения гражданства. А старому человеку язык выучить бывает сложновато.
Хотя я не спорю, государственный язык надо уважать.

Голландец Шульц писал(а):

Вот уж не знаю что бедные, местные политики будут делать когда русские заговорят здесь по-эстонски повально.
Те русские детишки что после 90-ых здесь родились - для них это второй, родной язык. Большинство удивляется как их собратья умудрились за всю жизнь не выучить местный язык.

Ассимиляция, нормальный процесс. Третье поколение будет знать русский хуже эстонского. И это нормально, хотя и обидно.

П.С. Я вот тоже совсем польского не знаю, хотя у меня прадед из польши Очень доволен

Дедушка, а как называется самая известная в мире фотография? - Она называется "фото на пасспорт", внучек. И разошлась она милиарными тиражами!....

stoler

фотографий: 68
в Клубе: 6260 дней
08.09.2006 19:42:33  |  Re[CTPAHHuK]:  

CTPAHHuK писал(а):
Ассимиляция, нормальный процесс. Третье поколение будет знать русский хуже эстонского. И это нормально, хотя и обидно.

зависит от культурных традиций (в смысле обособленности). Например, если посадить вместе пять вьетнамцев, то дико сомневаюсь, что и через поколение они эстонский выучат.
Ну и хуже всего тем, кто попадает в этот самый переходный период. Что бы тут ни говорили, но во-многом понятийный аппарат зависит от структуры языка. Даже в физике и математике. Человек, не владеющий языком на уровне не просто бытовом, а глубже, вряд ли сможет получить качественное образование.
Песни петь, плясать, рисовать и поддерживать разговор- это да. А вот порыться в физике поглубже готовых формул- маловероятно.

no ifs no buts
в Клубе: 6105 дней
08.09.2006 20:02:55  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
понятийный аппарат зависит от структуры языка. Даже в физике и математике. Человек, не владеющий языком на уровне не просто бытовом, а глубже, вряд ли сможет получить качественное образование.

угу. вот только не вполне очевидно, что любой язык одинаково подходит для изучения той же физики, лишь бы он был "родным".

И животноводство! (с)

Голландец Шульц

фотографий: 81
в Клубе: 7145 дней
Таллинн, Эстония
08.09.2006 20:38:00  |  Re[CTPAHHuK]:  

CTPAHHuK писал(а):

П.С. Я вот тоже совсем польского не знаю, хотя у меня прадед из польши Очень доволен

Родственники - эт дело такое. Вроде как не обязывают Улыбка
Хотя я сам-то по-эстонски с грехом пополам могу объясниться. Но работа такая у меня, что клиент хоть на китайском заговорит, лишь бы помощь получить.
А теперь попал еще дальше от местного языка, так как фирма норвежская, фицияльный язык тут - английский. Поэтому эстонский требуется только в виде плюса для определенных проектов.

Через годик на гражданство можно подавать будет, тогда и буду учить сие дело.

And there is only one guarantee: none of us will see heaven.

stoler

08.09.2006 20:47:13  |  Re[no ifs no buts]:  

no ifs no buts писал(а):
угу. вот только не вполне очевидно, что любой язык одинаково подходит для изучения той же физики, лишь бы он был "родным".

безусловно. Что там первично, что вторично, не берусь судить. Скорее всего, язык вторичен как результат определенного мировосприятия.
Не просто же так индусы сильны в математике Улыбка

Mic 3
фотографий: 402
в Клубе: 7004 дня
Narva. Estonia
08.09.2006 21:06:38  |  Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:  
шо интересно скажут па этому поводу аборигены:>

надо учесть, что 70мм это уже зум (примерно 3-х кратный), отсюда 3х3=>9. По меньшей мере, если судить по тому, что видно в видоискатель и на готовых снимках, то 70-200 ЯВНО не 3х

_'-'_
в Клубе: 5830 дней
08.09.2006 21:10:21  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
Не просто же так индусы сильны в математике Улыбка

А они сильны в математике?

stoler

08.09.2006 21:41:41  |  Re[_'-'_]:  

_'-'_ писал(а):

еще как

_'-'_
08.09.2006 22:25:47  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
еще как

Что-то их не очень видно, не считая тов. Рамануджана http://www.mathunion.org/General/Prizes/ При том что, если сообразно численности населения, китайцев и индусов должно быть в разы больше чем европейцев.

Schnappi das Kleine Krokodil

фотографий: 132
в Клубе: 7156 дней
Moscow
08.09.2006 22:33:23  |  Re[_'-'_]:  

_'-'_ писал(а):

Подумайте на досуге над словам алгоритм, алгебра. К примеру.
Вам рассказать, сколько сейчас математиков-физиков-инженеров выходцев ЮВА?

Ап чём речь, не понимайу.

WBR, Dmitriy M. Reznitskiy http://www.reznitsky.info/

_'-'_
08.09.2006 22:43:31  |  Re[Schnappi das Kleine Krokodil]:  

Schnappi das Kleine Krokodil писал(а):
Ап чём речь, не понимайу.

Да и я тоже. "индусы сильны в математике" ничуть не более чем сильны в математике немцы или русские или евреи Улыбка

stoler

08.09.2006 22:53:02  |  Re[_'-'_]:  

_'-'_ писал(а):
Да и я тоже. "индусы сильны в математике" ничуть не более чем сильны в математике немцы или русские или евреи Улыбка

а фины?

_'-'_
08.09.2006 23:00:22  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
а фины?

И финны тоже Улыбка

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Finns#Scientist...
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Finns#Computer_...

Если учесть что на одного финна приходится 200 индусов и 300 китайцев, то список неслабый Улыбка

stoler

08.09.2006 23:10:53  |  Re[Величайший Дракон ранее известный как Пушер]:  
варяг идет на дно, но не сдается.
итальянцы.

no ifs no buts
08.09.2006 23:12:01  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
итальянцы.

вот их лучше было не трогать в этом контексте :)

И животноводство! (с)

stoler

08.09.2006 23:16:00  |  Re[no ifs no buts]:  

no ifs no buts писал(а):
вот их лучше было не трогать в этом контексте Улыбка

(отдернув руки): подразумевались португальцы и... и...

no ifs no buts
08.09.2006 23:21:33  |  Re[stoler]:  

stoler писал(а):
подразумевались португальцы и... и...

и исландцы

И животноводство! (с)

Mikhail Tchervonenko

фотографий: 258
в Клубе: 6578 дней
Germany
08.09.2006 23:29:51  |  Re[Норвежская разведка]:  

Норвежская разведка писал(а):
Гздаде, а што там у Мишке с гражданством? crazy

Албанское, ты щё забув crazy

С Уважением Михаил Червоненко.

stoler

08.09.2006 23:29:58  |  Re[no ifs no buts]:  

no ifs no buts писал(а):
и исландцы

я посрамлен.
с математикой пример был, возможно, неверный, но в целом готов отстаивать свою точку зрения.
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов