Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Любое заявления о ваших чувствах рискованно. Точто так же когда вы делаете фотографию. (Joel Meyerowitz)

Фотоонанизм приводит к творческой импотенции. Неизбежно.Всегда. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 23 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
KOT BEGEMOT

автор темы

фотографий: 117
в Клубе: 7044 дня
18.10.2007 23:33:04  |  Фотоонанизм приводит к творческой импотенции. Неизбежно.Всегда.  

Исправлено KOT BEGEMOT 21.10.2007 13:52:20

Dene_Little

в Клубе: 6183 дня
Москва
18.10.2007 23:56:12  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
Мне тоже сегодня позвонили и спросили какой фотик лучше купить за 1000 баксов, кокой будет лучший... Не знал что сказать... Сказал что они все одинаковые Очень доволен

Надо ковать березу пока она горит!!!

CSB

в Клубе: 7487 дней
Russia, Moscow
19.10.2007 08:35:32  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
http://www.c400.ru/engine/print.php?newsid=1124&...

Love me tonight and let the devil take tomorrow

Голиков_Алексей

фотографий: 763
в Клубе: 6338 дней
Санкт-Петербург
19.10.2007 09:09:30  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
У вашего приятеля просто очень тяжёлый случай, а в принципе в большей или меньшей степени этой болезни подверженны все фотолюбители. У меня тоже, в какой то момент были приступы этой болезни, а сейчас успокоился немного. Хотя сейчас нахожусь в процессе покупки слайд-сканера Nikin V. Так что возможно это я сам себя успокаиваю, что успокоился Обалдевший
В своё оправдание могу сказать только, что объективы на всякие блэк фокусы не проверял и даж не знаю как это делается Улыбка

Фылосоп

в Клубе: 6787 дней
Израиль
19.10.2007 11:40:19  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
Хорошо описано положение... Афтар пешы ищо! super

Велобайкер
фотографий: 133
в Клубе: 7451 день
москва
19.10.2007 12:38:06  |  Re[Голиков_Алексей]:  

Голиков_Алексей писал(а):
У вашего приятеля просто очень тяжёлый случай, а в принципе в большей или меньшей степени этой болезни подверженны все фотолюбители. У меня тоже, в какой то момент были приступы этой болезни, а сейчас успокоился немного. Хотя сейчас нахожусь в процессе покупки слайд-сканера Nikin V. Так что возможно это я сам себя успокаиваю, что успокоился Обалдевший
В своё оправдание могу сказать только, что объективы на всякие блэк фокусы не проверял и даж не знаю как это делается Улыбка

и правильно я не у одного своего фотоапарата даже матрицу не проверял на битые горячие пикслеои. А то вдруг найду и что тогда hairup , я просто фотографирую ими и все.

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 5588 дней
Москва
19.10.2007 12:52:55  |  Re[Велобайкер]:  
А я, когда пыль на матрицу налипает чищу её плоской кистью и всё. Очень смущенный

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)

Велобайкер
москва
19.10.2007 14:14:46  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
А я, когда пыль на матрицу налипает чищу её плоской кистью и всё. Очень смущенный

Ну у меня и "клизьма" пока справлятся до швабры дело не доходило.

KOT BEGEMOT

автор темы

19.10.2007 14:24:03  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):

Всё верно, профилактика нужна. У меня, однажды, он грохнулся на гравий и 24-70Л спас только УФ фильтр, разлетевшийся в крошку... Шок
Я отряхнул, посмотрел... и продолжил съёмку.
Вообще, когда беру новую тушку/оптику, то сначала в уме подсчитываю, когда это всё оправдает вложенные деньги. И после некоего рубежа вообще успокаиваюсь- как будет, так и будет: сломается/украдут/разобью...
Просто для меня аппаратура инструмент для работы, как лопата, пассатижи...
А когда фотик превращается в фетиш- это уже клиника... Шок

Когда у ангела подрезают крылья, он учится летать на метле...

Макс Гурьев

фотографий: 3
в Клубе: 5480 дней
Санкт-Петербург
19.10.2007 14:57:09  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
пусть цветут все цветы. ну нравятся человеку красивые штучки с кнопочками и стеклышками - он ведь старушек не душил, чтобы их покупать. таксист ездит на раздолбанной волге и насрать ему. а сколько таких, которые со своих тачек пылинки сдувают и фичи всевозможные прикручивают, а ездят раз в месяц, час добираясь до гаража на троллейбусе. да и хрен-то с ними... я вот свой даблкитовый олик е500 отбил уже раз пять (при том, что я не считаю и не называю себя проф. фотографом) и менять не собираюсь. меня все устраивает.

Максим Гурьев из вечной бани (до 2077 года), http://club.foto.ru/user.php?user_id=27798

Макс Гурьев

фотографий: 3
в Клубе: 5480 дней
Санкт-Петербург
19.10.2007 14:59:54  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
Ну у меня и "клизьма" пока справлятся до швабры дело не доходило.

ха)))) олик рулез)))) ни клизьм, ни швабр в руки не брал))))

Максим Гурьев из вечной бани (до 2077 года), http://club.foto.ru/user.php?user_id=27798

KOT BEGEMOT

автор темы

19.10.2007 15:02:00  |  Re[Макс Гурьев]:  
Наверное, Вы правы... все разные. beer

Agent Unattached Prutkoff

модератор форума

фотографий: 2
в Клубе: 5600 дней
somewhere USA
19.10.2007 15:12:55  |  Re[KOT BEGEMOT]:  
Бегемот, а может фотоонанизм - это отдельный вид технического хобби. У меня сосед был он Корветт купил, полностью наворотил, тыщь в 120+ вышла. Он его мыл и полировал каждые два дня, а ездил раз в неделю и никогда не участвовал в гонках или выставках.

"Жаль сады сторожат
И стреляют без промаха
В лоб" (ц) В.Высоцкий.

KOT BEGEMOT

автор темы

19.10.2007 15:21:26  |  Re[Agent Unattached Prutkoff]:  
Всякая чрезмерность уродлива. Вот только меру мы всегда устанавливаем "по себе". Мне ситуация, приведённая выше, показалась театром абсурда... А вам?

Блуждающий в потемках

в Клубе: 7294 дня
Санкт-Петербург
19.10.2007 15:27:00  |  Re[KOT BEGEMOT]:  

KOT BEGEMOT писал(а):
Всякая чрезмерность уродлива. Вот только меру мы всегда устанавливаем "по себе". Мне ситуация, приведённая выше, показалась театром абсурда... А вам?

абсурд, но очень типичный и часто встречающийся

Одно из самых ярких проявлений оптимизма - фраза: "Каким я был дураком!"

модератор форума

somewhere USA
19.10.2007 15:31:36  |  Re[KOT BEGEMOT]:  

KOT BEGEMOT писал(а):

Мне, если честно то тоже. Но мне недавно нахаляву достался непользованный Олимпус ОМ1. И у меня возникло желание им поснимать, хотя я понимаю, что это просто извращение, все равно фотографирую на Д50. Вряд ли получу лучший результат, давно забыл как экспопару определять, жалко денег на проявку и печать ну и т.д.

"Жаль сады сторожат
И стреляют без промаха
В лоб" (ц) В.Высоцкий.

Велобайкер
москва
19.10.2007 16:19:12  |  Re[Agent Unattached Prutkoff]:  

Agent Unattached Prutkoff писал(а):
Мне, если честно то тоже. Но мне недавно нахаляву достался непользованный Олимпус ОМ1. И у меня возникло желание им поснимать, хотя я понимаю, что это просто извращение, все равно фотографирую на Д50. Вряд ли получу лучший результат, давно забыл как экспопару определять, жалко денег на проявку и печать ну и т.д.

А вы попробуйте вдруг понравится. rotate

модератор форума

somewhere USA
19.10.2007 16:34:08  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
А вы попробуйте вдруг понравится. rotate

Страшо, а вдруг действительно понравится. Что же мне тогда делать? Пойду на уикэнд пеньки поснимаю.

"Жаль сады сторожат
И стреляют без промаха
В лоб" (ц) В.Высоцкий.

Велобайкер
москва
19.10.2007 16:57:44  |  Re[Agent Unattached Prutkoff]:  

Agent Unattached Prutkoff писал(а):
Страшо, а вдруг действительно понравится. Что же мне тогда делать? Пойду на уикэнд пеньки поснимаю.

На ОМ ???

модератор форума

somewhere USA
19.10.2007 17:03:09  |  Re[Велобайкер]:  

Велобайкер писал(а):
На ОМ ???

А что ОМ кошерный что ли?

"Жаль сады сторожат
И стреляют без промаха
В лоб" (ц) В.Высоцкий.
Найдено: 23 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов