Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Россия не хочет быть нормальной (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 454 сообщенияПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 »»
И апять свето семеново

фотографий: 128
в Клубе: 6285 дней
да фик иво знаид
12.02.2008 18:18:30  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
Я влюбилсо... и в эксперемент тоже.
Такое надо на пленко или 24 МПикселей, чтоб снохи или как их там правильно...золовки питались правильно
smoke2

Гы Улыбка смущаешь Очень смущенный потому что все течет, все меняеццо и мы тоже Улыбка я против этого теперь кг набрала.. Валить отсюда с Москвы надо - и в тайгу штоб опять в форму-то Улыбка

И апять свето семеново

да фик иво знаид
12.02.2008 18:27:08  |  Re[Crocodile in het gat in de kaas]:  

Crocodile in het gat in de kaas писал(а):
Я ж вроде отвечал после. Сейчас посмотрел -- нет мессаги, видимо где-то что-то сглючило.
Если это авторы книг типа "Забытая история Московии"? Оно? Вы это называете "научным трудом"? Да это писулька уровня Фоменко. Оно?

.

Дим, понятия не имею што такое "Забытая истрия московии", это как " новая история украины 140.000 лет в космосе" штоле? Такое не читаем. Г..но.
Не, не оно. Вроде бы мы покупали с мужем серию книг "Если завтра война" - в том числе "Практическое пособие партизана и разведчика" ( ржали, что когда будем жить в Карелии, прочитав эту книгу про партизанов и разведчиков - будем следить за карелами где они семгу ловят Улыбка, т.к. они свои места рыбалок не сдают Улыбка ) - переиздание 41 года. Вот в этой серии была книга указанных авторов.
А глюка не было - ты ж даже писал что что-то про кого-то из авторов надыбал в интернете. После этого тебе Петр скину сцылку на Паршева ( кстати упоминания про Паршева в книге этих авторов я вспомнила ).
Постараюсь найти. Может на ОЗОНе эти книги есть.
А это ты не читал? У меня правда печатные издания на руках, но есть немного сокращенный электронный вариант
http://librus.info/lib/journal/Proj-rus1.rar
http://www.projectrussiaclub.ru/PR2_VIP.zip
приблизительно в том же ключе написано, только не о геоклиматичоских условиях, а вообще чисто философские рассуждения о происходящем в России и вообще в мире. Авторов нет и указано почему. Меня лично фтыкнуло. Твое мнение?

Исправлено И апять свето семеново 12.02.2008 18:29:27

Шумаков Петр
фотографий: 208
в Клубе: 7221 день
Москва
12.02.2008 18:28:06  |  Re[Не формат]:  

Не формат писал(а):
Ребят, да чего вы всё так утрируете до анекдотичных ситуаций? Такое чувство что тут конкурс на лучшую трагедию написанную в форме анекдота...

Русский мягкотел и ленив. Русский безответственен, а его менталитет устроен по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" В россию ВСЕГДА тянули чужаков и чужие порядки ибо свои были отсталы и на них мы не двигались вообще никуда.
СВОИ всегда разворовывали и буудут разворовывать нашу страну, а чужие сразу нас макают в дерьмо как только мы начинаем из него вылезать. Боятся они что на земном шаре не станет страны бурых медведей.

"В начале века Россию покинуло множество выдающихся ученых - Сикорский, Зворыкин, Тимошенко, Гамов, Струве, Добржанский, Прокофьев-Северский, которые заложили фундамент американской науки. Это очень интересный вопрос - влияние советской и российской науки и культуры на мировые процессы. Влияние огромное, и уже только по одной этой причине нам нельзя впадать в ничтожество. Я обсуждал эту тему с Ростроповичем, и он заметил, со свойственным ему преувеличением, что если бы всех уехавших из России музыкантов вернуть домой, то мировая музыкальная культура наверняка бы рухнула. Подобная картина в науке. По собственным впечатлениям могу сказать, что половина руководства "Майкрософта" - наши люди. Недавно на юбилей академика Абелева приезжали его ученики - цвет мировой молекулярной биологии."

\Профессор Сергей Капица\

Осечка - результат грязи и сырости

Шумаков Петр
Москва
12.02.2008 18:31:49  |  Re[И апять свето семеново]:  

И апять свето семеново писал(а):
Гы Улыбка смущаешь Очень смущенный потому что все течет, все меняеццо и мы тоже Улыбка я против этого теперь кг набрала.. Валить отсюда с Москвы надо - и в тайгу штоб опять в форму-то Улыбка

А я думал ты в СПб столуешься. В тайгу- понятно, я где ты яхту освоила?

И апять свето семеново

да фик иво знаид
12.02.2008 18:50:01  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
"В начале века Россию покинуло множество выдающихся ученых - Сикорский, Зворыкин, Тимошенко, Гамов, Струве, Добржанский, Прокофьев-Северский, которые заложили фундамент американской науки. Это очень интересный вопрос - влияние советской и российской науки и культуры на мировые процессы. Влияние огромное, и уже только по одной этой причине нам нельзя впадать в ничтожество. Я обсуждал эту тему с Ростроповичем, и он заметил, со свойственным ему преувеличением, что если бы всех уехавших из России музыкантов вернуть домой, то мировая музыкальная культура наверняка бы рухнула. Подобная картина в науке. По собственным впечатлениям могу сказать, что половина руководства "Майкрософта" - наши люди. Недавно на юбилей академика Абелева приезжали его ученики - цвет мировой молекулярной биологии."

Гы, да даже Голливуд основали евреи из Минска, в принципе - русские. Такую компанию как "Метро Голдвин Майер" слыхали? А по Михаилу Чехову у них основана знаменитая американская школа, в которой преподают по системе Станиславского и которую заканчивают многие тамошние звезды. Улыбка
Почитайте, я ржала Улыбка
http://www.russedina.ru/frontend/print.php?id=8091

Исправлено И апять свето семеново 12.02.2008 18:58:06

И апять свето семеново

да фик иво знаид
12.02.2008 18:55:06  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
А я думал ты в СПб столуешься. В тайгу- понятно, я где ты яхту освоила?

В смысле - столуешься? В Питере училась Улыбка
А про парус - 12 лет парусного спорта на Волге в Тольятти. Я ж оттуда Улыбка Родилась на ГАЗе ( в Нижнем ), выросла на ВАЗЕ ( в Тольятти ) - это у меня так батя шутит Улыбка
В Москве я с 2003 года.

Исправлено И апять свето семеново 12.02.2008 18:58:48

Шумаков Петр
Москва
13.02.2008 13:46:43  |  Re[И апять свето семеново]:  

Гы, да даже Голливуд основали евреи из Минска, в принципе - русские. Такую компанию как "Метро Голдвин Майер" слыхали? А по Михаилу Чехову у них основана знаменитая американская школа, в которой преподают по системе Станиславского и которую заканчивают многие тамошние звезды. Улыбка
Почитайте, я ржала Улыбка
http://www.russedina.ru/frontend/print.php?id=8091

super

Шумаков Петр
Москва
13.02.2008 13:50:09  |  Re[И апять свето семеново]:  

В смысле - столуешься? В Питере училась Улыбка
А про парус - 12 лет парусного спорта на Волге в Тольятти. Я ж оттуда Улыбка Родилась на ГАЗе ( в Нижнем ), выросла на ВАЗЕ ( в Тольятти ) - это у меня так батя шутит Улыбка
В Москве я с 2003 года.

О-о-о! Дак ты теперь нашинская. Почему с нами на пленер не выезжаешь. Пьем мало т.к. за рулем, но всегда хлебосольно.

И апять свето семеново

да фик иво знаид
13.02.2008 14:01:13  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
О-о-о! Дак ты теперь нашинская. Почему с нами на пленер не выезжаешь. Пьем мало т.к. за рулем, но всегда хлебосольно.

А че это за пленеры? Обалдевший

Шумаков Петр
Москва
13.02.2008 14:29:34  |  Re[И апять свето семеново]:  

А че это за пленеры? Обалдевший

Ну, старожилы клуба собираются там на ю-з и едут куда топлива хватит, а потом фоткают, кушают, фоткают...., а к вечеру с ю-з расходятся по хатам.

И апять свето семеново

да фик иво знаид
13.02.2008 14:51:56  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
Ну, старожилы клуба собираются там на ю-з и едут куда топлива хватит, а потом фоткают, кушают, фоткают...., а к вечеру с ю-з расходятся по хатам.

Ну чо.. хорошее занятие Улыбка Не рыбалка, не ВЖРТ, а по-делу таг, сафкусом Улыбка Хорошая мысль.

Шумаков Петр
Москва
13.02.2008 15:25:48  |  Re[И апять свето семеново]:  

Ну чо.. хорошее занятие Улыбка Не рыбалка, не ВЖРТ, а по-делу таг, сафкусом Улыбка Хорошая мысль.

Лет шесть уже вкушаем Улыбка

CSB

в Клубе: 7496 дней
Russia, Moscow
13.02.2008 22:31:29  |  Re[Crocodile in het gat in de kaas]:  
Дима, если тебе действительно интересно, почитай Тойнби, о цивилизациях
Вот, вкратце

Love me tonight and let the devil take tomorrow

CSB

в Клубе: 7496 дней
Russia, Moscow
13.02.2008 22:35:42  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):
Лет шесть уже вкушаем Улыбка

Угу. Я тоже был. Вот в апреле новый Х-трейл получу, и можно возобновить вылазки.

Love me tonight and let the devil take tomorrow

ОрЁл
фотографий: 17
в Клубе: 6355 дней
Москва
13.02.2008 23:47:38  |  Re[CSB]:  

CSB писал(а):
Угу. Я тоже был. Вот в апреле новый Х-трейл получу, и можно возобновить вылазки.

Константин, меня тоже возмите. Я Вам фары протирать буду Плачущий

С Вас 3,62

kyrus

фотографий: 8
в Клубе: 6375 дней
14.02.2008 08:24:49  |  Re[Шумаков Петр]:  

Шумаков Петр писал(а):

Вот пока из россиян будет переть эта национальная гордыня, презрительно-снисходительное отношение к другим, подчас значительно дальше ушедшим в развитии, народам, страна будет находится в той жопе, где она находится сейчас.
Чем вы соббсно гордитесь? Что цвет российской нации вынужден постоянно покидать родину? Да останься Сикорский в России, разве бы он смог реализовать свой потенциал? Равно как и все остальные. Нет, нет и нет. Так в чем причина вашей гордости за людей, которые сменили гражданство и не могут называться россиянами?
И я вам отвечу, в чем. Страна гордится победами полувековой давности (Победа над Германией, победа над земным притяжением), потому что последние 20-30 не было ни одной аналогичной победы, а последние 10 лет - ничего, кроме позора. Но гордыня-то лезет из всех щелей... хотя гордиться уже давно нечем - побежденная Германия живет на порядки лучше России (берем в целом, а не выборочно по Рублевке), из первой космической державы превращаемся в космического извозчика ...
Что касается Ростроповича, то он, со свойственной советскому деятелю искусства помпезностью, сморозил чушь. Сейчас Китай вкладывает такие деньги в искусство, что очень скоро китайские музыканты, в частности, коли мы уж говорим о Ростроповиче, заполонят весь мир, как до того это сделали китайские товары.

Кончайте с этим шовинизмом, изоляция и самовосхваление - путь в никуда. Цивилизованный мир стремится к объединению, подумайте об этом не надо!

Шакалю у посольств. За коврижки.

ОрЁл
фотографий: 17
в Клубе: 6355 дней
Москва
14.02.2008 09:38:55  |  Re[kyrus]:  
Почитав ваши споры с Димодубом, я совершенно не удивлен этим высказываниям. Вы никоггда на христианском кладбище не увидите плюсов вместо крестов (+ видят оптимисты).
Противно и скучно читать плесневое нытье. Сильная нация гордится своими достижениями во всех случаях. Примеры немецкой, британской....гордости нужны?
Вам нравится ныть - перо в хвост, а я рад, что наши нашли возможность себя реализовать (к сожалению за пределами страны), а некоторые и наоборот погасли (за пределами страны). Это уже судьба, от которой не уйдешь.

С Вас 3,62

dimadub

фотографий: 15
в Клубе: 5762 дня
14.02.2008 10:13:37  |  Re[ОрЁл]:  

ОрЁл писал(а):
Почитав ваши споры с Димодубом, я совершенно не удивлен этим высказываниям. Вы никоггда на христианском кладбище не увидите плюсов вместо крестов (+ видят оптимисты).

Как христианин про плюсы не понял...

ОрЁл писал(а):
Противно и скучно читать плесневое нытье. Сильная нация гордится своими достижениями во всех случаях. Примеры немецкой, британской....гордости нужны?
Вам нравится ныть - перо в хвост, а я рад, что наши нашли возможность себя реализовать (к сожалению за пределами страны), а некоторые и наоборот погасли (за пределами страны). Это уже судьба, от которой не уйдешь.

+1!

Особенно вот это:

ОрЁл писал(а):
плесневое нытье

На счет отезжающих...

Тут не все так просто.

Многие и даже не относящиеся к "кошерным" ( (с) выражение пользователя [godo] ) уезжают из России по вполне лояльным причинам. Например, научные работники или художники. Многие из них думают, что со временем вернутся. У большинства это не получается. Это не их вина, а их беда.

Кстати, если они "тусуются" на форумах, почти никогда не льют грязи про Россию. Выражение "эта страна" почти не употребляют.

А есть и т.н. экономическая эмиграция. Эти часто "репатриируются". Эти как правило только там понимают, что там они никому не нужны - своих девать некуда. Как правило то, что они получают там, сильно расходится с их чаяниями, когда они были здесь. Но признаться себе не хотят.

Такие, когда появляются на русских форумах, льют помои почем зря. Для них Россия "эта страна". Да в принципе для них любая страна - "эта страна".

ARS LONGA VITA BREVIS EST

Шумаков Петр
Москва
14.02.2008 11:48:25  |  Re[CSB]:  

CSB писал(а):

Урря-я-я!
Мы теперь в два раза больше сена, для нашей коровки заготовим super
А мне старый тоже нравился. Основные функции по перемещению в пространстве фототел решал успешно drinkbuddy

ГЛЭН
в Клубе: 5315 дней
14.02.2008 11:55:21  |  Re[dimadub]:  
Есть поговорка: - оптимист и на кладбище вместо крестов плюсы видит.
Не на всех кладбищах есть кресты
ЗЫ. Я дуамю, это имелось ввиду
Найдено: 454 сообщенияПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов