Выпить поводъ...

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выпить поводъ...
16 Октября

Всемирный день продовольствия
День Шефа (день Босса)
Международный день действий против McDonalds
Re[Александръ]:
Лично я за Макдональдс.
Re[Gantenbein]:

Я считаю Макдональдс кормоцехом и никогда не посещаю эти заведения .
Re[Gors]:
У меня поезд в 7 утра приходит в Москву.
Ну и где мне завтракать?
Re[Gantenbein]:
Re[Александръ]:
от: Александръ
16 Октября

Всемирный день продовольствия
День Шефа (день Босса)
Международный день действий против McDonalds

Что мы, алкашы какие-нибудь? Нормальному человеку повод не нужен. Нужен как раз-таки повод не выпить!
Re[Gors]:
от: Gors
Я считаю Макдональдс кормоцехом и никогда не посещаю эти заведения .

Так любая забегаловка - кормоцех! Даже если она называется "Русские блины"...
Рекомендую французские рестораны минимум с 2-я звездами Мишлена!
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Так любая забегаловка - кормоцех! Даже если она называется "Русские блины"...
Рекомендую французские рестораны минимум с 2-я звездами Мишлена!


Принимаю пищу только из рук любимой.Из ее рук буду рад даже яду ;) !

P.S.Если мне и приходится принимать пищу в ресторане - то "только одним куском" ,я никогда не заказываю сложные салаты,произведения кулинарии содержащие фарш и т.д..
Re[Gors]:
от: Gors
P.S.Если мне и приходится принимать пищу в ресторане - то "только одним куском" ,я никогда не заказываю сложные салаты,произведения кулинарии содержащие фарш и т.д..

Не каждое заведение, на котором написано "Ресторан", таковым является! Я же не зря написал про звезды Мишлена! Хотя у нас в Питере я знаю по крайней мере одно заведение без оных, где можно есть все... Правда, цены понравятся не всем...
Re[Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ]:
от: Падреаргх Бабруйский и Фсея Олбанеэ
Что мы, алкашы какие-нибудь? Нормальному человеку повод не нужен. Нужен как раз-таки повод не выпить!

типа помереть?
Re[Gors]:
от: Gors
Я считаю Макдональдс кормоцехом и никогда не посещаю эти заведения .

А вот и зря Вы так поступаете. В любой стране мира туалеты в Макдональдсах бесплатны
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
У меня поезд в 7 утра приходит в Москву.
Ну и где мне завтракать?

Если на Павелецкий - там замечательная кафешка на другой стороне площади...
Re[AufGang]:
от: AufGang
А вот и зря Вы так поступаете. В любой стране мира туалеты в Макдональдсах бесплатны

В Минске как раз туалет закрыли. Так местные панки сперли пластикового дядю Мака и отсылали по отрубленному пластиковому пальцу раз в неделю, слезно требуя открыть туалет :cannabis:
Re[Benny]:
от: Benny
Если на Павелецкий - там замечательная кафешка на другой стороне площади...
С какой с другой? Напротив вокзала через Садовое кольцо? А со скольки работает? Нормально кормят?
Re[Benny]:
от: Benny
В Минске как раз туалет закрыли. Так местные панки сперли пластикового дядю Мака и отсылали по отрубленному пластиковому пальцу раз в неделю, слезно требуя открыть туалет :cannabis:

16 октября - международный День действий против McDonald's. Это событие - не собрание кучки антиглобалистов, как могут предположить многие... Все куда серьезнее.

История "Международного дня против McDonald's" началась в 1980 году, когда Гринпис запустил кампанию под лозунгом "Что не так у McDonald's?". После этого корпорация попыталась засудить активистов движения. Судебные процессы продолжались более 10 лет. McDonald's не удалось посадить своих недругов, но злопамятные гринписовцы не забыли и не простили преследований и продолжают мстить ненавистной компании.

10 октября 2002 г. профсоюзные активисты из многих стран мира устроили пикетирование одного из ресторанов McDonald's в Брюсселе. Пикетчики раздавали листовки и рассказывали посетителям ресторана об антипрофсоюзной политике этой компании, а после акции они были приняты в Европарламенте.

И сегодня, в международный День действий против McDonald's, аналогичные акции проводятся по всему миру совместными усилиями работников корпорации, профсоюзов и неправительственных организаций.

McDonald's
В настоящее время корпорация McDonald's владеет крупнейшей сетью предприятий быстрого питания в мире. В империю McDonald's входят 29.000 ресторанов в 120 странах мира, на нее работает 2.000.000 работников, каждый день ее рестораны посещают 43 миллиона человек. Стратегия McDonald's состоит в извлечении максимальной прибыли при минимальном риске. Поэтому корпорация помимо организации собственных ресторанов широко использует франчайзинговые и совместные предприятия.

Международная встреча
Брюссельская акция прошла в рамках международной профсоюзной встречи по компании McDonald's, организованной голландским профцентром FNV, его членской организацией FNV Horecabond, Международным союзом пищевиков IUF и МКСП.

Встреча проводилась частично в Голландии, частично в Бельгии, в ней приняли участие представители профсоюзов из России, США, Аргентины, Филиппин, Германии и Италии, а также представители FNV Mondiaal, FNV Horecabond, IUF, EFFAT (европейской региональной организации IUF) и МКСП. Во встрече приняли участие также английский исследователь, автор книги «Работа в McDonald's в Европе» Тони Ройл и Монина Вонг, проводившая исследование об использовании детского труда при производстве игрушек McDonald's Happy Meal в Китае. Кроме того, среди участников встречи были два английских активиста Greenpeace Дэйв Моррис и Хелен Стил, известных своим участием в беспрецедентном судебном процессе, последовавшем после того, как корпорация McDonald's обвинила их в клевете.

День ненависти к McDonald's
В Израиле толпы протестующих собрались по всей стране, чтобы отметить всемирный праздник, отмечающийся с 1982(!) лет подряд: "Anti-McDonald's Day". Люди, отмечающие этот необычный праздник, утверждают, что всемирная сеть ресторанов быстрого питания эксплуатирует своих сотрудников, разрушает экологию и мучает животных.

"Праздник" отмечался митингами протеста, анти-макдональдсовскими презентациями и т.д. Кроме всего прочего, активистам не нравится, что McDonald's насаждает во всем мире потребительскую культуру и корпоративный контроль над населением.

Организация Освобождения Животных Израиля (ALI) и Анти-Макдональдсовская коалиция создали "объединенный фронт борьбы за общее дело". Чтобы продемонстрировать всем желающим доказательства прегрешений McDonald's, противники корпорации устроили на улицах Тель-Авива и других городов Израиля импровизированные спектакли и фотогалереи, на которых зафиксированы жестокое обращение с животными, ущерб экологии и ущемление прав работников. Кроме того, активисты раздавали прохожим вегетарианскую еду, листовки и футболки с призывами бойкотировать закусочные американской сети фаст-фуда. Большинство акций проходило в непосредственной близости от ресторанов McDonald's.

Хакеры против McDonald's
28 сентября в 12:29 британский сайт McDonalds был взломан и на главной страничке весели веселые стишки и картинки от имени Fluffy Bunny (Пушистого или Пьяного кролика).

Пародия имела явный эротический уклон. Например, макдональдсовская буква "М" напоминает женскую грудь. Набор забавных стишков выполнен в анти-макдональдсовском духе. Внизу помещено нечто вроде печати с просьбой не охотиться на пушистых кроликов.

Там, где всегда написаны сведения об авторских правах, помещены специальные благодарности некоторым хакерским группам и отдельным личностям, которые представлены кличками. Копирайт помечен 1956 годом.

По сообщению The Register, неизвестным хакерам удалось взломать DNS-сервер McDonalds и подменить в нем данные, соответствующие домену McDonalds.co.uk. В результате посетители вместо сайта McDonalds оказывались на пародийной страничке, физически расположенной на сервере одного из американских университетов.

В России
В России об этой знаменательной дате знают не многие, но с каждым годом количество людей, разделяющих неприязнь к McDonald's, растет. Появилась традиция в этот день "завалиться в МакДональдс, оставить после себя срач и обязательно сходить нахаляву в сартир".

Тем не менее, МакДональдс остается весьма популярным, особенно в Москве, заполняя посетителями в часы пик до отказа свои помещения.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
С какой с другой? Напротив вокзала через Садовое кольцо? А со скольки работает? Нормально кормят?

Через Садовое. Чуть левее вокзала. Напротив башни. Кормят терпимо...
Re[Игорь Тулаев]:
от:Игорь Тулаев
Не каждое заведение, на котором написано "Ресторан", таковым является! Я же не зря написал про звезды Мишлена! Хотя у нас в Питере я знаю по крайней мере одно заведение без оных, где можно есть все... Правда, цены понравятся не всем...
Подробнее


Я во "все" и не хожу .
Re[Benny]:
За пояснения спасибо. Но самое главное не написали - С КОТОРОГО ЧАСА РАБОТАЕТ?
В 7.30 я там позавтракаю?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
За пояснения спасибо. Но самое главное не написали - С КОТОРОГО ЧАСА РАБОТАЕТ?
В 7.30 я там позавтракаю?

В тот раз, когда я там проходил мимо - они с 7ми работали. Сейчас - не знаю. Они на финансистов из оффисов напротив ориентировались. А кризис не дремлет...
Re[Александръ]:
17 Октября

291-й день, 42-ая неделя
3-я пятница Октября

год 2008 от Рождества Христова
4 Октября по старому стилю

год 5769 от Сотворения Мира
18-й день месяца Тишрей.

год 1429 Хиджры 16-й день
месяца Шаввал.

римское написание
XVII-X-MMVIII


Международный день за искоренение нищеты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта