Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Придумывают всякую ерунду

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 30 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Gantenbein
автор темы

фотографий: 10
в Клубе: 6200 дней
09.12.2008 15:14:59  |  Придумывают всякую ерунду  
http://news.mail.ru/society/2227943/

Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна

Сергей Форм Гладков

фотографий: 12
в Клубе: 4394 дня
Новосибирск
09.12.2008 18:59:59  |  Re[Gantenbein]:  
Спакуха!!! Я живу на улице Кропоткина, может её тоже переименовать? Предлагаю лучше ввести новое название пива - "Патриаршее"! )))

Credo

фотографий: 630
в Клубе: 6202 дня
оттуда
09.12.2008 20:14:02  |  Re[Gantenbein]:  
Кропоткин мелкая сошка. Не по Сеньке шапка красоваться в центре Москвы. И еврейский хулиган и бандит Бауман также сплошное недоразумение.

Люди, берегите друг друга!

MaF
фотографий: 23
в Клубе: 5120 дней
09.12.2008 20:25:05  |  Re[Credo]:  
Очень доволен Ой,шо ви таки говорите?
Это значица князю Кропоткину,теоретику анархизма не место?Пральна,давайте там построим памятниг Солженицыну
А еще лучше - Кадырову....

Credo

оттуда
10.12.2008 00:19:18  |  Re[MaF]:  

MaF писал(а):
Очень доволен Ой,шо ви таки говорите?
Это значица князю Кропоткину,теоретику анархизма не место?Пральна,давайте там построим памятниг Солженицыну
А еще лучше - Кадырову....

Вы будете громко удивляца, но Солженицын для России сделал гораздо больше вашего тиаретика.

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 08:36:36  |  Re[Credo]:  

Credo писал(а):
Вы будете громко удивляца, но Солженицын для России сделал гораздо больше вашего тиаретика.

Важно не то, кто сколько сделал (тем более, что нет критериев для оценки этого сделанного), важно то, что НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Если хочется кого-то увековечить, то дайте его имя чему-то безымянному или вновь построенному. И всё. Делов то...
А то получается постоянное переименоывание в угоду сиюминутной политической коньюнктуре.

И памятники сносить никакие не надо. Храм Христа Спасителя восстановили - хорошо. Ещё памятник Дзержинскому надо вернуть на место. Это тоже наша история.

ОрЁл
фотографий: 17
в Клубе: 5540 дней
Москва
10.12.2008 09:21:08  |  Re[Gantenbein]:  
Вот кабы они не сидели все в центре Москвы, а делали новое за ее пределами, проще решать проблему увековечения. Вот я предлагаю МКАД назвать именем Лужкова, а спортивный комплекс в Сочи - им. Пуина crazy

С Вас 3,62

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 10:00:28  |  Re[ОрЁл]:  

ОрЁл писал(а):
Вот я предлагаю МКАД назвать именем Лужкова, а спортивный комплекс в Сочи - им. Пуина crazy

Если после смерти, то я совершенно не против. Считаю, что эти объекты заслужили эти имена.

Кондрашов Виктор

фотографий: 315
в Клубе: 6931 день
Россия, Москва
10.12.2008 10:31:09  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
http://news.mail.ru/society/2227943/

Самый дешёвый вариант - поменять одну буковку в названии станции "Алексеевская", всего делов-то... щасливый пляс crazy

Credo

оттуда
10.12.2008 12:48:45  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
Важно не то, кто сколько сделал (тем более, что нет критериев для оценки этого сделанного), важно то, что НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Если хочется кого-то увековечить, то дайте его имя чему-то безымянному или вновь построенному. И всё. Делов то...
А то получается постоянное переименоывание в угоду сиюминутной политической коньюнктуре.

И памятники сносить никакие не надо. Храм Христа Спасителя восстановили - хорошо. Ещё памятник Дзержинскому надо вернуть на место. Это тоже наша история.

Очень трезвая мысль! Главное - оригинальная. В таком случае, давайте вернём всем переулкам исторические названия до 1917 года и больше не будем ничего переименовывать...

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 14:18:53  |  Re[Credo]:  

Credo писал(а):
Очень трезвая мысль! Главное - оригинальная. В таком случае, давайте вернём всем переулкам исторические названия до 1917 года и больше не будем ничего переименовывать...

Да. Это именно то, о чём я и говорю - никакие первоначальные названия не трогаются.

ЗЫ. Вот только одна закавыка. Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.

Исправлено Gantenbein 10.12.2008 14:20:09

Альфрид
в Клубе: 4683 дня
Москва
10.12.2008 14:26:54  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.

Сталина давно нет, царей нет еще дольше.
пусть будет просто "город на Волге", то есть -Волгоград.

Желаю чтобы все! (с)

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 14:36:19  |  Re[Альфрид]:  

Альфрид писал(а):
Сталина давно нет, царей нет еще дольше.

И тем не менее этот город весь мир знает, как Сталинград. Тем и прославился. До этого был богом забытый и никому неизвестный Царицын, причём, происходивший от татарского Сары-Су.

ЗЫ. А вот какое отношение имеет Солженицын к ул.Бол.Коммунистическая - я не знаю.

Александро1
фотографий: 56
в Клубе: 6258 дней
Москва
10.12.2008 14:40:08  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.

Итиль(тюркск.) Подмигивание Просто, со вкусом и соответствует исторической правде. Или уж Путинбург. ну, на худой конец, просто город Ельцин.... Шок

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 14:46:30  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
Итиль(тюркск.) Подмигивание Просто, со вкусом и соответствует исторической правде. Или уж Путинбург. ну, на худой конец, просто город Ельцин.... Шок

Зачем новое название Итиль (то, что на татарском это Волга я знаю), почему Путинбург, причём тут Ельцин? Шок
Чушь какая-то...

Александро1
Москва
10.12.2008 15:04:57  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
Зачем новое название Итиль (то, что на татарском это Волга я знаю), почему Путинбург, причём тут Ельцин? Шок
Чушь какая-то...

Гы... Очень доволен Итиль - одно из древних, дославянских названий Волгограда. Могу ещё несколько привести. Сары-Су, например. Постарше будут и Царицына и Сталинграда лет так на пару тысяч.... А Путинбург и Ельцин - полностью соответствуют исторической традиции этот город из века в век переименовывать. Круто

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 15:41:59  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
Гы... Очень доволен Итиль - одно из древних, дославянских названий Волгограда. Могу ещё несколько привести. Сары-Су, например.

Итиль не имеет никакого отношения к Волгограду. А про Сары-Су я писал.

Александро1
Москва
10.12.2008 15:54:31  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
Итиль не имеет никакого отношения к Волгограду.

Может и не имеет. А может и имеет. Историки говорят - вопрос открытый. Но вам же всё точно известно, правда? Непристойный

Gantenbein
автор темы

10.12.2008 17:06:56  |  Re[Александро1]:  

Александро1 писал(а):
Историки говорят - вопрос открытый.

Именно так! Никто не знает, где этот Итиль. А в Волгограде тем более не нашли никаких его следов. Поэтому Вы решили им его обозвать?

Альфрид
в Клубе: 4683 дня
Москва
10.12.2008 17:57:33  |  Re[Gantenbein]:  

Gantenbein писал(а):
А вот какое отношение имеет Солженицын к ул.Бол.Коммунистическая - я не знаю.

ну тут как раз можно провсти параллели.
коммунизм уже никто не строит. и даже наоборот.
Солженицын позиционируется как борец с коммунизмом. коммунизм победили, вклад Солженицына в эту победу вроде как не оспаривается, ну значит и коммунистическую улицу можно махнуть на Солжениценскую.

да и прославился он, Сталинград, благодаря немцам.
и Сталин как руководитель был прямо скажем - не очень, и слава тоже... больше на траурную похожа.

Исправлено Альфрид 10.12.2008 17:59:58
Найдено: 30 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов