Придумывают всякую ерунду

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Придумывают всякую ерунду
http://news.mail.ru/society/2227943/
Re[Gantenbein]:
Спакуха!!! Я живу на улице Кропоткина, может её тоже переименовать? Предлагаю лучше ввести новое название пива - "Патриаршее"! )))
Re[Gantenbein]:
Кропоткин мелкая сошка. Не по Сеньке шапка красоваться в центре Москвы. И еврейский хулиган и бандит Бауман также сплошное недоразумение.
Re[Credo]:
:D Ой,шо ви таки говорите?
Это значица князю Кропоткину,теоретику анархизма не место?Пральна,давайте там построим памятниг Солженицыну
А еще лучше - Кадырову....
Re[MaF]:
от: MaF
:D Ой,шо ви таки говорите?
Это значица князю Кропоткину,теоретику анархизма не место?Пральна,давайте там построим памятниг Солженицыну
А еще лучше - Кадырову....

Вы будете громко удивляца, но Солженицын для России сделал гораздо больше вашего тиаретика.
Re[Credo]:
от: Credo
Вы будете громко удивляца, но Солженицын для России сделал гораздо больше вашего тиаретика.
Важно не то, кто сколько сделал (тем более, что нет критериев для оценки этого сделанного), важно то, что НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Если хочется кого-то увековечить, то дайте его имя чему-то безымянному или вновь построенному. И всё. Делов то...
А то получается постоянное переименоывание в угоду сиюминутной политической коньюнктуре.

И памятники сносить никакие не надо. Храм Христа Спасителя восстановили - хорошо. Ещё памятник Дзержинскому надо вернуть на место. Это тоже наша история.
Re[Gantenbein]:
Вот кабы они не сидели все в центре Москвы, а делали новое за ее пределами, проще решать проблему увековечения. Вот я предлагаю МКАД назвать именем Лужкова, а спортивный комплекс в Сочи - им. Пуина
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Вот я предлагаю МКАД назвать именем Лужкова, а спортивный комплекс в Сочи - им. Пуина
Если после смерти, то я совершенно не против. Считаю, что эти объекты заслужили эти имена.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
http://news.mail.ru/society/2227943/

Самый дешёвый вариант - поменять одну буковку в названии станции "Алексеевская", всего делов-то...
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Важно не то, кто сколько сделал (тем более, что нет критериев для оценки этого сделанного), важно то, что НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ. Если хочется кого-то увековечить, то дайте его имя чему-то безымянному или вновь построенному. И всё. Делов то...
А то получается постоянное переименоывание в угоду сиюминутной политической коньюнктуре.

И памятники сносить никакие не надо. Храм Христа Спасителя восстановили - хорошо. Ещё памятник Дзержинскому надо вернуть на место. Это тоже наша история.
Подробнее

Очень трезвая мысль! Главное - оригинальная. В таком случае, давайте вернём всем переулкам исторические названия до 1917 года и больше не будем ничего переименовывать...
Re[Credo]:
от: Credo
Очень трезвая мысль! Главное - оригинальная. В таком случае, давайте вернём всем переулкам исторические названия до 1917 года и больше не будем ничего переименовывать...
Да. Это именно то, о чём я и говорю - никакие первоначальные названия не трогаются.

ЗЫ. Вот только одна закавыка. Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.

Сталина давно нет, царей нет еще дольше.
пусть будет просто "город на Волге", то есть -Волгоград.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
Сталина давно нет, царей нет еще дольше.
И тем не менее этот город весь мир знает, как Сталинград. Тем и прославился. До этого был богом забытый и никому неизвестный Царицын, причём, происходивший от татарского Сары-Су.

ЗЫ. А вот какое отношение имеет Солженицын к ул.Бол.Коммунистическая - я не знаю.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.


Итиль(тюркск.) ;) Просто, со вкусом и соответствует исторической правде. Или уж Путинбург. ну, на худой конец, просто город Ельцин....
Re[Александро1]:
от: Александро1
Итиль(тюркск.) ;) Просто, со вкусом и соответствует исторической правде. Или уж Путинбург. ну, на худой конец, просто город Ельцин....
Зачем новое название Итиль (то, что на татарском это Волга я знаю), почему Путинбург, причём тут Ельцин?
Чушь какая-то...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Зачем новое название Итиль (то, что на татарском это Волга я знаю), почему Путинбург, причём тут Ельцин?
Чушь какая-то...


Гы... :D Итиль - одно из древних, дославянских названий Волгограда. Могу ещё несколько привести. Сары-Су, например. Постарше будут и Царицына и Сталинграда лет так на пару тысяч.... А Путинбург и Ельцин - полностью соответствуют исторической традиции этот город из века в век переименовывать. 8)
Re[Александро1]:
от: Александро1
Гы... :D Итиль - одно из древних, дославянских названий Волгограда. Могу ещё несколько привести. Сары-Су, например.
Итиль не имеет никакого отношения к Волгограду. А про Сары-Су я писал.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Итиль не имеет никакого отношения к Волгограду.


Может и не имеет. А может и имеет. Историки говорят - вопрос открытый. Но вам же всё точно известно, правда? :P
Re[Александро1]:
от: Александро1
Историки говорят - вопрос открытый.
Именно так! Никто не знает, где этот Итиль. А в Волгограде тем более не нашли никаких его следов. Поэтому Вы решили им его обозвать?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
А вот какое отношение имеет Солженицын к ул.Бол.Коммунистическая - я не знаю.

ну тут как раз можно провсти параллели.
коммунизм уже никто не строит. и даже наоборот.
Солженицын позиционируется как борец с коммунизмом. коммунизм победили, вклад Солженицына в эту победу вроде как не оспаривается, ну значит и коммунистическую улицу можно махнуть на Солжениценскую.

да и прославился он, Сталинград, благодаря немцам.
и Сталин как руководитель был прямо скажем - не очень, и слава тоже... больше на траурную похожа.