Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
У вас есть возможность модерировать темы в вашей ветке в Форуме. При создании новой ветки укажите в качестве модератора ваше имя - это позволит направить развитие обсуждения в нужном направлении.

Кaкoгo чертa ?! (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 52 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Руслан Ковалевский
в Клубе: 6546 дней
[banned]
Москва
20.03.2003 22:30:12  |    

Енотик писал(а):

Rus2k писал(а):

А что так засуетились? Вот теперь сразу стало ясно кому шашечки а кому ехать.

:!: :!: :!:
Вот...

Это что шашечки? ;)

Nau
фотографий: 792
в Клубе: 6842 дня
Adelaide, Australia
21.03.2003 00:08:09  |  Re: Предлaгaю aкцию  

Jimmi писал(а):

в целях уничтoжения сегo тупoгo нaчинaния предлaгaю следующую aкцию: пoнaстaвлять двoйки нa сильные рaбoты и нaoбoрoт, и тем сaмым смешaв весь рейтинг... т.е. выстaвлять oценки, пoльзуясь oбрaтнoй шкaлoй.... И если пoдoбную aкцию пoддержaт хoтя бы 4-5 aвтoрoв, тo сие нaчинaние будет прoстo угрoбленo нa кoрню... Тaкoй вoт метoд "недемoкрaтическoгo" решения прoблемы..:))))

и опять вернутся к пятерочной системе голосований ?
нет уж спасибо
мне лично новая система больше нравится (хотя багов полно) но вроде как к лету обещали зафиксить. :idea:
Админу долгих дней работы и побольше хороших идей

KGT
фотографий: 337
в Клубе: 6833 дня
Москва
21.03.2003 00:15:16  |  Re: Предлaгaю aкцию  

Jimmi писал(а):

в целях уничтoжения сегo тупoгo нaчинaния предлaгaю следующую aкцию: пoнaстaвлять двoйки нa сильные рaбoты и нaoбoрoт, и тем сaмым смешaв весь рейтинг... т.е. выстaвлять oценки, пoльзуясь oбрaтнoй шкaлoй.... И если пoдoбную aкцию пoддержaт хoтя бы 4-5 aвтoрoв, тo сие нaчинaние будет прoстo угрoбленo нa кoрню... Тaкoй вoт метoд "недемoкрaтическoгo" решения прoблемы..:))))

а что так саманта суетится?...
и чего-то неясен смысл этой акции, не выход это... :)

opo
фотографий: 10
в Клубе: 6553 дня
Москва
21.03.2003 02:07:20  |    
Если нравится определённый автор - подпишитесь и все проблемы. Кто не хочет сутки оставаться анонимным - внесите в название свой ник. Есть ещё вариант смотреть с опозданием на те-же сутки. Ничего страшного в происшедшем лично я не вижу, т.к. стиль автора не спрячеш за анонимностью. А рейтинг - да кого он особо волнует?
Больше всего ИМХО испугались те, кому из-за имени автоматом шли хвалебные комменты и сыпались высокие отметки.
Сами знаете как на некоторых сайтах, где обозначены звания и регалии авторов - вновь прибывших просто игнорируют, или поливают грязью, а расслабившихся "гуру", какую-бы ерунду они не выставляли - расхваливают до неприличия, лестью ухудшая мастерство последних, деградация которых видна с каждой последующей работой. И не приведи Господи отправить в их адрес критическое замечание, как тут-же вся орава расчётливых подхалимов набрасывается на критика.
И последнее - посищение сего сайта не является принудительным.

Капитан Воронин
фотографий: 674
в Клубе: 6472 дня
21.03.2003 02:26:31  |  День сегодня не хороший  
Мне тоже все эти наухау не нра
не у всех скорость столичная , кто-то и при желании всех не посмотрит.Да и это не главное.
Создается впечатление что царь фотору желает чтобы часть
домохозяев, как выражается енотик, разбежалась просто.
Ну чтож . Желание свалить из безликого мира растет.
Зачем интерактивность тогда? Можно и журналы полистать ,где на полях крестик поставить , где в слух выругаться ....
жаль .

Dmitri

фотографий: 1489
в Клубе: 6871 день
Estonija, Kohtla-Jarve
21.03.2003 02:50:37  |    
Jimmi Добавлено: Чт Мар 20, 2003 22:46 Заголовок сообщения: Предлaгaю aкцию

--------------------------------------------------------------------------------

в целях уничтoжения сегo тупoгo нaчинaния предлaгaю следующую aкцию: пoнaстaвлять двoйки нa сильные рaбoты и нaoбoрoт, и тем сaмым смешaв весь рейтинг... т.е. выстaвлять oценки, пoльзуясь oбрaтнoй шкaлoй.... И если пoдoбную aкцию пoддержaт хoтя бы 4-5 aвтoрoв, тo сие нaчинaние будет прoстo угрoбленo нa кoрню... Тaкoй вoт метoд "недемoкрaтическoгo" решения прoблемы..)))

Я думаючто любую работу надо объективно оценивать я здесь для учебы и если ЕНОТИК мне ставит какую либо оценку без комента я читаю за что и пытаюсь сам разобратся в своих ошибках кстати признателен не только ему а всем кто без лести к этому делу подходит вы не замечали что лесть усыпляет бдительность и затормаживает творчество хаим хоршие работы отшибаем руки хвалим плохие тоже отшибаем некоторые вобще не могут понять что тогда нужно от фото .Сделал хорошо где только надо пдправить или направить хают, плохое фото ну просто шедевр не желаете коментировать ненадо, поставте оценку или б/о ,а проще посмотрел и дальше. Подписка на любимых авторов открыта не анонимно. Менше хамства стало наверное по тому что можно залететь тебято по логину вычислят ато ктонибудь проэкперементировать вздумает да резко стиль сменит или старую фотку выставит. А общатся в чат а то коменты к фото прочитать не упеваеш пока во всей лабуде разберешся вот где я время теряю. И убедительная прсьба надо както выделить ДЕБЮТАНТОВ а то напугают их наши СОрванцы

Тинка
фотографий: 70
в Клубе: 6558 дней
21.03.2003 07:01:28  |    
Почему всех так анонимность то насторожила??? Мне и раньше было по барабану чье имя стоит, если на превью понравится, то я и захожу. Начинание, думаю, нормальное. Гораздо страшнее анонимность оценок ( часто неадекватное реагирование на безнаказанность), тот же фотолайн работа оценена от 3.5 до 5 вот и поди разберись, что в виду имеется. Может в конце концов от склок к фотографиям перейдем. Хоть делом займемся ;)

Carel
фотографий: 22
в Клубе: 6569 дней
Новосибирск
21.03.2003 08:23:38  |    

Тинка писал(а):

Почему всех так анонимность то насторожила??? Мне и раньше было по барабану чье имя стоит, если на превью понравится, то я и захожу. Начинание, думаю, нормальное. Гораздо страшнее анонимность оценок ( часто неадекватное реагирование на безнаказанность), тот же фотолайн работа оценена от 3.5 до 5 вот и поди разберись, что в виду имеется. Может в конце концов от склок к фотографиям перейдем. Хоть делом займемся ;)

А на лайне наверное тоже Енотик (и ему подобные) орудуют!
(шутка, но в каждой шутке есть доля правды)

Акция Jimmi и Samanta - полная лажа - ставить плохие оценки сильным работам и хорошие слабым? - ничего тупее я бы не придумал! "Возня" какая-то...

P.S. Лично я во всей этой фигне участвовать не хочу. Пока.

фотографий: 379
в Клубе: 7010 дней
Украина, Киев
21.03.2003 08:39:23  |  ого  
представляите, а сегодня на утро - выпал снег... я проснулся в половину седьмого, а на улице все бело... так необычно... весна и так бело... хотел пойти фотографировать, но вызвали срочно на работу...
мне тоже грустно, что стали заходить меньше, особенно малознакомые члены клуба.

Тинка
фотографий: 70
в Клубе: 6558 дней
21.03.2003 08:48:02  |    
[quote:c785f1bfb2]А на лайне наверное тоже Енотик (и ему подобные) орудуют!

По-моему, Енотик и не скравается, ему что анонимное голосование, что неанонимное все-равно. Против него ничего не имею. По-крайней, мере народ видит кто это делает и может принимать или не принимать эту оценку. Хорошо бы еще это делалось с коментом как улучшить данную работу, может народ не так болезнно и реагировал бы ;)

Jimmi
автор темы

фотографий: 154
в Клубе: 7061 день
21.03.2003 08:55:33  |    

Carel писал(а):

А на лайне наверное тоже Енотик (и ему подобные) орудуют!(шутка, но в каждой шутке есть доля правды)
Акция Jimmi и Samanta - полная лажа - ставить плохие оценки сильным работам и хорошие слабым? - ничего тупее я бы не придумал! "Возня" какая-то...
P.S. Лично я во всей этой фигне участвовать не хочу. Пока.

Вo кaк вaс всех зaделo..:))) Не вoзня, кстaти, a сведение нa нет сaмoй идеи рейтингa.... Нет в фoтoгрaфии тaкoгo пoнятия- oценкa. Есть кoмпoзиция, свет, цвет, a вoт oценки- нету. Этo же смеху пoдoбнo, чтo из-зa oценoк твoрится..:))) Тем бoлее чтo нa свoи рaбoты я рейтинг зaкрыл дaвнo, и прoстo в oсaдoк выпaдaю глядя нa этo все сo стoрoны..:))))

Палыч
фотографий: 47
в Клубе: 6586 дней
Москва
21.03.2003 10:03:34  |    
А мне понравилось. Кстати, многие авторы по стилю все равно узнаются. Расхваливание гуру, к сожалению, в огромных масштабах процветает на фотосайте, мы скатываемся к подобному поведению.

Мое мнение - имя автора - НИЧТО. Фотография сама должна за себя говорить.

Carel
Новосибирск
21.03.2003 10:16:20  |    
Вo кaк вaс всех зaделo..:))) Не вoзня, кстaти, a сведение нa нет сaмoй идеи рейтингa.... Нет в фoтoгрaфии тaкoгo пoнятия- oценкa. Есть кoмпoзиция, свет, цвет, a вoт oценки- нету. Этo же смеху пoдoбнo, чтo из-зa oценoк твoрится..:))) Тем бoлее чтo нa свoи рaбoты я рейтинг зaкрыл дaвнo, и прoстo в oсaдoк выпaдaю глядя нa этo все сo стoрoны..:))))

Да нет, я не из-за оценок...
Зачем свою энергию направлять на все эти разборки?
Я не для рейтинга свои работы выставляю и рейтинги не выключаю, и блокировки всякие не включаю (л).
Лично для меня главнее само фото..., а система оценок на сайте гораздо менее волнует... Тогда так и пишите: - фото замечательное, но ставлю 2... А так эта Ваша акция ни к чему хорошему не приведет.
На счет анонимности работ: - Если у кого-то получилось фото на 5-ку случайно - это все равно 5, а если у известного автора фото на 2 - то это все равно 2. Как ни крути!!!
Такого рода "революции" на сайте не могут пройти безболезненно.
Я конечно со стороны понаблюдаю, что получится из всего этого (хотелось бы хорошего конечно), но работы свои выставлять больше наверное пока не буду (ни к чему это, т.е. заслуженной оценки все равно не получишь).

P.S. Про лайн: - бывает выставляешь фото, пошли ценки, заходят "полковники" - ставят 4 с плюсом, но всегда найдется "любитель", который ставит 3 с плюсом (и притом всем авторам) - коментария по тройке конечно нет...
Кстати, лично против Енотика ничего не имею.

Ms. DNV

фотографий: 262
в Клубе: 6433 дня
Tallinn / Estonia v proshlom Moskva
21.03.2003 10:17:50  |    
На сайте стало не удобно ориентироватся .... Старая система была удобнее!

KGT
фотографий: 337
в Клубе: 6833 дня
Москва
21.03.2003 11:22:19  |  вы знаете...  

Тинка писал(а):

[quote:a3920f050d]А на лайне наверное тоже Енотик (и ему подобные) орудуют!

По-моему, Енотик и не скравается, ему что анонимное голосование, что неанонимное все-равно. Против него ничего не имею. По-крайней, мере народ видит кто это делает и может принимать или не принимать эту оценку. Хорошо бы еще это делалось с коментом как улучшить данную работу, может народ не так болезнно и реагировал бы ;)

Очень много таких работ, в которых то и улучшать нечего, и мысли нет никакой, элементарной красоты хотя бы, ну какой коммент к такой работе можно написать? ...

Carel
Новосибирск
21.03.2003 11:37:45  |  Re: вы знаете...  
Очень много таких работ, в которых то и улучшать нечего, и мысли нет никакой, элементарной красоты хотя бы, ну какой коммент к такой работе можно написать? ...

Здесь я Вами согласен.
Вот вчера , к примеру, я принимал участие в обсуждении портрета Енотика ("Фотография") не потому, что он каким-то образом привлек мое внимание, а потому, что на других работах обсуждать было и НЕЧЕГО!

P.S. Была еще пара работ, но там до меня успели все сказать.

Бастет
фотографий: 68
в Клубе: 6537 дней
Laatzen
21.03.2003 11:59:35  |    
"Если нравится определённый автор - подпишитесь и все проблемы. " (оро)

На всех любимых подписываться – никаких ящиков не хватит :)

"Кто не хочет сутки оставаться анонимным - внесите в название свой ник. Есть ещё вариант смотреть с опозданием на те-же сутки. "

И к чему такие неудобства?

"Ничего страшного в происшедшем лично я не вижу, т.к. стиль автора не спрячеш за анонимностью. А рейтинг - да кого он особо волнует? "

Вот именно. К чему тогда вся эта затея с анонимностью (на мой взгляд – детская, миль пардон)? Кому она нужна?

"Больше всего ИМХО испугались те, кому из-за имени автоматом шли хвалебные комменты и сыпались высокие отметки.
Сами знаете как на некоторых сайтах, где обозначены звания и регалии авторов - вновь прибывших просто игнорируют, или поливают грязью, а расслабившихся "гуру", какую-бы ерунду они не выставляли - расхваливают до неприличия, лестью ухудшая мастерство последних, деградация которых видна с каждой последующей работой. И не приведи Господи отправить в их адрес критическое замечание, как тут-же вся орава расчётливых подхалимов набрасывается на критика.
И последнее - посищение сего сайта не является принудительным."

В этот сайт, как я понимаю, было вложено много труда, поэтому в интересах того, кто им управляет, достижение как можно большего количества посетителей. Не так ли? Для этого необходимо хоть чуточку считаться с интересами этих посетителей, по крайней мере, с большинством оных. Я этого не замечаю, т.е. демократичность здесь во всяком случае отсутствует. Право выбора вовсе не за "клиентом", а неизвестно, за кем - мое мнение. Почему не провести голосование о подобном крупном изменении на главной странице? Это было бы справедливо. И, в конце концов, почему не предоставить право выбора выставить свою работу анонимно самому автору? Хочет - вывесил фото анонимно, не хочет - с именем. Открыть или не открыть рейтинг под своей работой - это ведь тоже дело самого автора (по крайней мере, пока).
Каждый решает за себя, Вы правы. Никто никого ни к чему не принуждает.

Неизвестный фотограф

фотографий: 367
в Клубе: 6685 дней
Tyлa-Москва
21.03.2003 12:47:35  |    

Бастет писал(а):

"Если нравится определённый автор - подпишитесь и все проблемы. " (оро)

На всех любимых подписываться – никаких ящиков не хватит :)

:) Бастет, верно. с другой стороны, я подписываюсь в комментариях на те фоты, что мне нравятся и потом уже, если становятся любимыми, подписываюсь на автора. ящик не ломится - не так уж много выставляют любимые авторы :)

Бастет писал(а):

"Кто не хочет сутки оставаться анонимным - внесите в название свой ник. Есть ещё вариант смотреть с опозданием на те-же сутки. "

И к чему такие неудобства?

так ничего мучительно-неудобного в этом нет - почему бы название работы не продлить на, в вашем случае, 6 букв? :)

Бастет писал(а):

"Ничего страшного в происшедшем лично я не вижу, т.к. стиль автора не спрячеш за анонимностью. А рейтинг - да кого он особо волнует? "

Вот именно. К чему тогда вся эта затея с анонимностью (на мой взгляд – детская, миль пардон)? Кому она нужна?

Мистер Х постит фоту. Мистер У давно любит перебраниваться с Мистером Х и всегда выискивает его работы, чтобы оставить там след. и, не успев разместить фоту, Мр. Х получает комменты, переходящие во флейм, с горячей поддержкой Мр. У. этот флейм безграничен и кочует по всей галерее. мне это не нужно. надеюсь и вам. :)

Бастет писал(а):

"Больше всего ИМХО испугались те, кому из-за имени автоматом шли хвалебные комменты и сыпались высокие отметки.
И последнее - посищение сего сайта не является принудительным."

В этот сайт, как я понимаю, было вложено много труда, поэтому в интересах того, кто им управляет, достижение как можно большего количества посетителей. Не так ли? Для этого необходимо хоть чуточку считаться с интересами этих посетителей, по крайней мере, с большинством оных. Я этого не замечаю, т.е. демократичность здесь во всяком случае отсутствует.

этот вопрос обсуждался с теми, кто проявлял интерес к работе галереи, и не один день. может, вы просто пропустили. :)

Бастет писал(а):

Сами знаете как на некоторых сайтах, где обозначены звания и регалии авторов - вновь прибывших просто игнорируют, или поливают грязью, а расслабившихся "гуру", какую-бы ерунду они не выставляли - расхваливают до неприличия..."

верная реплика ОРО.
:)

Бастет
фотографий: 68
в Клубе: 6537 дней
Laatzen
21.03.2003 13:55:23  |    
" :) Бастет, верно. с другой стороны, я подписываюсь в комментариях на те фоты, что мне нравятся и потом уже, если становятся любимыми, подписываюсь на автора. ящик не ломится - не так уж много выставляют любимые авторы :) "

Рупперт, а у меня любимых авторов много :), к которым просто хочется заглянуть, вовсе необязательно каждый раз оставляя при этом свои коммент и оценку. А если я уезжаю на неделю, а на месяц? Что будет с моим ящиком? :))) Каждый раз подписываться и отписываться? :) Но, я понимаю, это моя проблема.

"так ничего мучительно-неудобного в этом нет - почему бы название работы не продлить на, в вашем случае, 6 букв? :) "

Да в первую очередь дело не во мне. Конечно, нетрудно 6 букв добавить. Мне тоже бывает интересно узнать, что думают о моей фото, не зная, что она моя. Хотя, если меня критикуют и ставят двойки, мне не стыдно, что под неудавшейся попыткой стоит мое имя. Мне не нравится в этом новшестве - повальная безликость, постоянно угадывать и по обходным путям искать.

"Мистер Х постит фоту. Мистер У давно любит перебраниваться с Мистером Х и всегда выискивает его работы, чтобы оставить там след. и, не успев разместить фоту, Мр. Х получает комменты, переходящие во флейм, с горячей поддержкой Мр. У. этот флейм безграничен и кочует по всей галерее. мне это не нужно. надеюсь и вам. :) "

Не, абсолютно не нужно :)))

"этот вопрос обсуждался с теми, кто проявлял интерес к работе галереи, и не один день. может, вы просто пропустили. :) "

Пропустила :(

Сами знаете как на некоторых сайтах, где обозначены звания и регалии авторов - вновь прибывших просто игнорируют, или поливают грязью, а расслабившихся "гуру", какую-бы ерунду они не выставляли - расхваливают до неприличия..."

"верная реплика ОРО.
:)"

Бывает :)

Неизвестный фотограф

фотографий: 367
в Клубе: 6685 дней
Tyлa-Москва
21.03.2003 14:14:00  |    

Бастет писал(а):

"Мне не нравится в этом новшестве - повальная безликость, постоянно угадывать и по обходным путям искать.

Бастет, я всё-таки попробую ещё продержаться, хотя мне хочется вам уступить :) .
я иногда хожу на выставки и когда захожу в зал, то в первую очередь меня интересуют в том пока ещё "безликом" пространстве фотографии, точнее, что и как на них изображено. что зацепит взгляд, то и достойно того, чтобы узнать кто автор и что он. и мне всё равно что за автор тех работ, которые мне просто неинтересны. как вы думаете? :)
Найдено: 52 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов