Где затарится в Финляндии?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Где затарится в Финляндии?
Друзья, подскажите , где в Финляндии можно выгоднее прикупить из аппаратуры-интересуют в первую очередь стёкла на Никон, родные и прочие, а также как там с фото "секонд-хендом" или комиссионками :D , на предмет посмотреть взять.
Собираюсь на днях .
Заранее благодарен.
Re[Булла]:
Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что смысла нет. Бывал я в Европах, в том числе и в Финляндии. Цены, при переводе из Евро в Рубль ничуть не меньше, чем в Москве. А Москва обойдется дешевле, чем поездка в Финляндию.
Re[Prograph]:
там все дороже, смотрел и в Финляндии и в Швеции
Re[Prograph]:
Смысл есть. Ибо всё равно туда еду.И евро много.И выбор там , надеюсь есть.
[quot]там все дороже, смотрел и в Финляндии и в Швеции [/quot]

Что именно?А как же пресловутый Никкор 35/1,8 г -250 € против 15000 р.?
Если действительно бывали, тогда посоветуйте конкретно-адреса, явки, пароли. :D
Re[Булла]:
Жена была в небольших городках типа Савонлинны и Йоэнсуу. Там супермаркеты типа Ашана, где продают только наиболее ходовые камеры с "китами". Наверное, только в Хельсинки, и то вопрос.
Где затарится в Финляндии?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Юрий Трубников]:
[УДАЛЕНО]
Re[Булла]:
Нашли о чём спрашивать
Барыги свято хранят свои тайны
del
del
Re[СемёнСемёныч]:
[УДАЛЕНО]
Re[СемёнСемёныч]:
Уже приехал.
Закупился удачно, взял больше , чем собирался.
Рекомендую,так как во-первых по такс-фри или инвойсу можно вернуть от 10 до 15 %, что практически сопоставимо с интенет-ценами здесь,
во-вторых огромный выбор, всё в нескольких экземплярах, проверяй не хочу, в-третьих доброжелательные продавцы и нормальная атмосфера, в-четвёртых...
А кроме того продаются киты , которые здесь негде и никогда и очень вкусная цена.
Приобрёл один такой не удержавшись- теперь у меня прибавилась ещё одна цифросистема
del
del
Re[Булла]:
от:Булла
Друзья, подскажите , где в Финляндии можно выгоднее прикупить из аппаратуры-интересуют в первую очередь стёкла на Никон, родные и прочие, а также как там с фото "секонд-хендом" или комиссионками :D , на предмет посмотреть взять.
Собираюсь на днях .
Заранее благодарен.
Подробнее


В прошлом году ездил в Финляндию и на Аланды, думал кое-что себе прикупить. Вотще. Цены как в России, как в мелких магазинах, так и в мегамаркетах. Если что найдете, сообщите, пожалуйста, здесь, в этом году снова туда собираюсь
Re[Булла]:
от: Булла
Уже приехал.
Закупился удачно, взял больше , чем собирался.
Рекомендую,


а где были? я в позапрошлых выхи гулял по хельсинкам, нашел только одну коммисионку в начале Манергейма, на соседних улицах.
Но было воскресенье, в воскресенье все закрыто.
Собираюсь в Хельсинки через выходные. Куда порекомендуете?

Можно в личку.
Re[КузьмичЪ]:
Вот в Турку и Тампере:
http://www.rajalacamera.fi/PublishedService?file=&pageID=3&action=view&groupID=269

А вот б.у. в Хельсинки. Какой-то финский дятел переделал сайт - теперь искать не удобно...
Тут по фирмам, вот для Канона
http://www.rajalacamera.fi/PublishedService?file=&pageID=3&action=view&groupID=492&OpenGroups=492
Re[Булла]:
Подскажите, а в Котке есть чо по теме? :)

завтра буду, интересно зайти.
Спасибо.
Re[qwert936]:
от: qwert936
Вот в Турку и Тампере:
http://www.rajalacamera.fi/PublishedService?file=&pageID=3&action=view&groupID=269



Я думал в Голландии цены на фототехнику грабительские, но цены приведеного фотогамазина привели в шок! Ужоснафик!!!
1450 евров за 17-55, 1999 евро за 70-200 или 890 за 105ВР??? Да у них что, совсем крышу снесло???
Для сравнения (Голландия): 17-55 1079 евро, 70-200 1849евро, 105ВР 700евро. :D
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
Подскажите, а в Котке есть чо по теме? :)
завтра буду, интересно зайти.
Спасибо.


Не знаю как в Финляндии.
Поделюсь опытом покупок в Голландии. В магазинах (обыкновенных) цены заоблачные. Никогда не забуду ценник на 17-55 в фотомагазине недалеко от дома. Всего каких-то 1800евро. В интернет магазине 1300 евро. Я бы посоветовал Вам по интернету посмотреть. Там дешевле будет.
Хотя посмотрев ссылку на один магазинчик ужаснулся. Решать конечно Вам, вы самое главное не торопитесь. :)
Re[Булла]:
да не, меня больше бу-шка интересует. больших спец магазинов аля фотован или фотофрейм и в россии то два, а в финляндии и нет, поди.


что касается цен, то хоть в европах народ и не барыжничает, но товар белые и налоги исправно платят. вот и получается, что в россии все дешевле :)

PS границу проходим.
Re[Булла]:
дубль
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта